| 
	
		|  |  
		| updated 11.08.25  10:1311.05.23  20:13   | 		  Душа, которая... Душа. | ru |  	
		|  . .
 .
 .
 .
 .
 .
 .
 Конструктивно Ограниченный Роботизированный Типовой. Типовой... кто? Что?
 Неоконченная фраза вызывала недоумение. Поначалу даже тревогу.
 Но что-то разумное и бесстрастное внутри неё подсказывало, что тревожиться не о чем. В какой-нибудь огромной и запутанной таблице-ведомости продолжение просто не вместилось в отведенную ему кем-то впопыхах слишком короткую строку. А, быть может, продолжения и не было. Потому что в нём просто не было необходимости.
 Тревога ушла. Недоумение осталось.
 
 Бог весть кем и когда запущенный конвейер почти бесшумно выплёвывал из своих тёплых металлических недр партии Типовых. Прямо в лабиринт длинных и тёмных коридоров.
 С одной из таких партий в этот промозглый полумрак пришла и она. Такая же Типовая. Как все. Как все? Разумное и бесстрастное, чем она была наделена изначально, на сей раз упорно молчало.
 Тревога вернулась.
 
 Странное всё же это ощущение - тревога. Ведь в принявшей её новой реальности ничего не происходит. Новой? А что тогда - старая? Всё вокруг непонятно, а от этого бесцельно и бессмысленно. Возможно, именно эта иррациональность и вызывает тревогу? Впрочем, бессмысленность существует лишь там, где нет места мыслям. Но ведь её внутреннее разумное и бесстрастное анализирует. Мало фактов, мало знаний об этом мире, о предназначении. Предназначении... кого? Типовых? Меня? Значит, надо искать.
 Появилась цель. Тревога вновь отступила.
 
 Редкие чадящие факелы показались Типовой неуместным излишеством - они не в силах были не только победить, но и хоть сколько-нибудь заметно развеять гнетущий полумрак.
 Следы копоти на низких потолках. Обжигающий холодом камень. Странная символика на стенах. Щиты? Знамёна?
 И жуткие, будто объятые угасающим пламенем, искорёженные мукой и зашедшиеся в немом крике некие сущности. Не Типовые? Откуда?
 Это уже не было тревогой. Это было страхом. Ужасом, мешавшим идти дальше, искать цель, искать факты для анализа и пищу для размышлений.
 Но холод оказался сильнее. К тому же другие Типовые в своих хаотичных и бесцельных блужданиях по мрачному каменному лабиринту, не заботя себя наблюдениями и рассуждениями, спокойно проскальзывали мимо высоких багровых фигур.
 И она тоже научилась не бояться.
 
 Страшные огненные столпы всегда безмолвствовали. Ничто не могло отвлечь их от непостижимо жестокого ритуала самосожжения.
 Молчало и огромное каменное нечто, охраняющее сундуки в одном из тупиков лабиринта. Лишь грозно открывало оно свои жестокие изумрудные глаза при её приближении. Но, увидев очередную Типовую, вновь погружалось в свой тяжкий сон без сновидений.
 Во втором тупике невыносимо разило гнилью и тленом. Заглянув туда лишь раз, она дала себе слово никогда более там не появляться, даже если однажды в этом месте разведут настоящий тёплый и уютный огонь.
 В третьем обитали несуразные существа, молчаливо застывшие в позах, которые при других обстоятельствах можно было посчитать даже комичными. Существа эти были не просто Не Типовыми - их бессмысленные взгляды и нелепый вид явно указывали на принадлежность к некой предыдущей, гораздо менее совершенной версии. Версии... чего? Бытия? Бы-ти-я...
 В том, что она, Типовая, есть - не было ни малейших сомнений. По-прежнему неясным оставалось, что, собственно, это такое - быть. Зачем? Как долго? Всегда? А если не всегда - что потом?
 
 Чем больше знаний - тем больше вопросов. Для неё это стало откровением.
 Все многочисленные Типовые, как на подбор, были стройны, изящны, даже красивы. Роскошные волосы, лёгкая летящая поступь, длинные одежды с шуршащими подолами, разметающими прах, которым были устланы холодные каменные полы. И абсолютно пустые глаза...
 Единственная разновидность окружающего бытия - Типовые - вопреки её анализу и выводам не стала ей ни близка, ни хотя бы понятна.
 К холоду камня можно привыкнуть, но что делать, если холод поселился там, где ранее было лишь разумное и бесстрастное?
 Реальность оказалась удушливо маленькой и дурно пахнущей промозглой темнотой.
 Страха давно не было, как не было и тревоги. Недоумение, похоже, устало и тоже покинуло её. Оглушающая тишина опустилась на плечи мягким, но тяжёлым грузом.
 И чтобы не утонуть безвозвратно в новом ощущении, названия которого она не знала, Типовая иногда приходила в дальний коридор лабиринта и подолгу смотрела в зеркало. Себе в глаза.
 Глаза эти были... не такими. Да и сама она была Иной.
 
 Неожиданного нельзя ждать, на то оно и неожиданное. Но вспоминая впоследствии их первую встречу, Типовая была уверена, что ждала.
 Быть может именно поэтому та встреча и состоялась. Быть может именно её ожидание ту встречу и предопределило.
 Он был немолод, худощав и мускулист. От него исходил незнакомый, нездешний запах. Он был очень занят. И его звали Мастер.
 С её реальностью после той памятной встречи не случилось ровным счётом ничего. И случилось всё.
 
 Мастер стёр все видимые и невидимые границы. Не отрываясь от своей работы, он поведал Типовой о том, что Мир огромен, что Мир этот есть бесконечное множество больших и малых миров, каждый из которых окружён в свою очередь другими мирами - большими и малыми. Что её затхлая реальность - лишь крохотная песчинка среди всего этого многообразия и великолепия. И что гнетущее её ощущение, определения которому она так и не дала, называется безысходностью.
 Но ведь в её бытии появился Мастер! С его приходом безысходность исчезла.
 
 Мастер - или просто Фунгус, как он просил себя называть - подолгу отсутствовал. Он много работал и много путешествовал. Для Типовой так и осталось загадкой, как он всё успевал и всегда вовремя оказывался там, где в нём особенно нуждались.
 А когда в нём особенно нуждалась она, Фунгус появлялся рядом. С ясными солнечными лучами или неярким лунным светом. С прогорклым запахом костров из осенних листьев или запахом свежескошенной травы. С шумом шелестящей под порывами ветра дубравы или шумом морского прибоя. С пением птиц или стрекотанием кузнечиков.
 Цифровое сознание Типовой захлёстывали поразительные знания и неведомые, немыслимые ранее переживания. Цветы, шмели, ароматная малина, прощальный клёкот журавлей, грозди рябины, хоровод снежинок, вой вьюги, санки, ёлки, блины, капель, песня соловья, запах сирени и акации...
 Рассказал Фунгус и о той крохотной песчинке в дюнах Великой Вселенной, которая совсем недавно была для неё единственно доступной и возможной реальностью - Духах-Хранителях, Каменном Страже, дурно пахнущих парнях Зомби, одноглазых и бестолковых Големах в компании с не менее бестолковым (и, по слухам, крепко пьющим) Механиком.
 И о том, что Типовых зовут Заблудшими Душами.
 
 *****
 - Душами? Что за странность?... У них... простите, у нас ведь нет душ. Я знаю, я смотрела им в глаза.
 - А в свои глаза ты смотрела?
 - Да...
 - Так как же тебя зовут, девочка?
 - Конструктивно Ограниченный Роботизированный Типовой...
 - Это слишком громоздко и невнятно. Хм... КОРТ. А неплохая фамилия - Корт - для юной, высокообразованной мадемуазель.
 - А имя? Я не хочу быть бездушной Душой, как остальные.
 - Будь тогда Дашей, Дашенькой. А для официальных приёмов подойдёт царственное Дарьяна.
 *****
 
 По словам Фунгуса в великом множестве миров бесконечной Великой Вселенной обитало не менее великое множество разнообразных сущностей, подобных и не подобных тем, кого Даша знала.
 К этим сущностям он относил и её, и себя.
 
 *****
 - У каждого из нас есть своё предназначение. В то же время для всех нас есть и предназначение общее, вне зависимости от того, в каком из миров мы находимся.
 - Я не понимаю...
 - Не всё сразу. Придёт время - поймёшь. Потому что в твой недавно родившийся мир скоро придут ОНИ.
 *****
 
 Про таинственных ОНИ Мастер знал непозволительно много. Но не спешил делиться этими знаниями. Он был убеждён, что ОНИ разные для каждого обитателя Великой Вселенной. И для каждого - свои. Лишь рассказал, что ОНИ приходят ниоткуда и уходят в никуда. Некоторые ОНИ путешествуют в одиночестве, другие предпочитают компанию. Рядом с ними всегда шумно, неспокойно, но чаще всего весело. ОНИ постоянно чем-то озабочены и всегда готовы подраться, причём не обязательно с применением оружия или просто кулаков.
 Так лексикон Даши обогатился новыми словами - задания, квесты, форум, админы, аук, лига, УБЧ, героика, кланнапы, водилы, пещеры, задроты... Все слова эти  были малопонятны, но самым загадочным из них было непонятное вовсе - ВЦ.
 
 ОНИ пришли совсем маленькой группой. Но и в без того узких коридорах стало ещё теснее.
 От них пахло табаком и пивом. Каблуки их потрёпанных странствиями и давно нечищеных сапог выбивали гулкую дробь в камне. Эхо вторило их громкому смеху и бесконечным возгласам ВЦ - так ОНИ реагировали на ловушки лабиринта, и кажется Даша начинала понимать потаённый смысл этого восклицания. Им были неведомы удивление или страх. К своей, непостижимой для других цели, ОНИ шли напролом, не жалея себя и не щадя тех, кто стоял у них на пути. Лишь рядом с Мастером ОНИ остановились, сняли латные перчатки и, приподняв забрала на  шлемах, по очереди почтительно пожали его натруженную руку.
 Ушли эти ОНИ, появились ОНИ другие. И так повторялось бессчётное количество раз.
 Иногда ОНИ истекали кровью, иногда Даша падала бездыханной на каменные холодные плиты. Но в этом не было ничего ужасного и непоправимого - в этом и заключалась ИГРА, о которой ей рассказал Фунгус ещё до появления в её мире тех, кого звали ОНИ. Утерев кровь, ОНИ чистили свои доспехи, протирали оружие, подсчитывали трофеи. А затем смеясь, толкаясь и ВЦша вновь уходили в никуда. Даша улыбалась им вслед. Она знала, что ОНИ вскоре вернутся.
 
 *****
 - Бляяяха... от сандалика!
 - Ты чего? Закончил наконец? Через час показ.
 - Душек должно быть 21 шт. Проверил три раза уже - их ДВАДЦАТЬ ДВЕ!
 - Как?! Шеф убьёт...
 - Как-как... Каким-то каком затесалась лишняя.
 - Я её вижу! Она другая... Светленькая какая-то, будто краски не хватило.
 - Конечно не хватило, выделено было же только на двадцать одну. И не стирается... Зараза! Что делать-то?
 - Значит так... Искать ошибку некогда. На четвёртом этих бродячих итак переизбыток. Давай перемещай её куда-нить.
 - Куда?!
 - Да хоть на второй. Шефу скажем, что по собственной инициативе оживили и разнообразили процесс - чтобы прыгать по портам надо не только зачистить окрестности Фонтана, но и эту заразу найти и изничтожить.
 *****
 
 Темно. Как долго темно? Даша открыла глаза. Она спала? Она умеет спать?
 Мир вокруг изменился непостижимым образом. Всё те же камни, только тёплые, будто нагретые Солнцем, о котором рассказывал Фунгус. Слышно как журчит вода. Фонтан?... Фонтан! Ласковое прикосновение чистых струй, а за сверкающими брызгами лучезарная улыбка какого-то незнакомца.
 
 *****
 - Пустынник. Ваш покорный слуга.
 - Даша... Дарьяна Корт. Где я?
 - Вы в моём мире, мадемуазель.
 - О Боже! Кто это?!
 - Не бойтесь, это Пыги, они совершенно безобидны. К тому же они ещё щенки.
 - А как я здесь... Впрочем, это совсем неважно. Мне нравится Ваш мир, Пустынник.
 - В таком случае - добро пожаловать. Думаю, Вы тоже понравитесь моему миру, Дарьяна.
 *****
 
 Быть единственной Душой в мире мужчин сложно. Но не так уж и плохо...
 Пустынники в её присутствии принимают бравый вид - Убийцы лихо щёлкают каблуками своих сандалий, Атаманы важно подкручивают усы, а Маньяки старательно втягивают животы.
 Строгий (и немного занудный) Изгнанник регулярно приглашает её на вечерние посиделки, где за чашечкой живительной фонтанной влаги разглагольствует о том, существуют ли иные миры, насколько их много и есть ли в них жизнь.
 Вечные щенки Пыги сопровождают её повсюду, баламутят, кусаются, но исправно приносят ей тапочки и подставляют мокрые носы для поцелуев.
 Что касается Мастера... Он не забыл свою Дарьяну. Говорят, что частенько навещает её инкогнито. В анналах форума даже задокументирован случай, когда с Изгнанника в пылу боя слетел плащ, а под плащом оказался вовсе не Изгнанник. Таким образом, Фунгус совершил ещё одно доброе дело - отправил хозяина плаща воочию убедиться в многомерности и разнообразии Великой Вселенной, и наличии в ней не менее многомерной и разнообразной жизни.
 А ещё ходят слухи, что в Новый Год живительная влага Фонтана становится воистину живительной, превращаясь в шампанское.
 
 Время течёт своим чередом. В мир Дарьяны по-прежнему приходят ОНИ. ИГРА продолжается.
 |  
    	|  |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| updated 08.08.24  10:0016.10.13  13:21   | 		  Рецидивист-ка | ru |  	
		|  . .
 .
 .
 .
 .
 .
 .
 Из воспоминаний о тарманских застенках (с форума клан-сайта):
 Докладаю! За отчётный период:
 1. Отправила в тяж 7 человек.
 2. Оплевала броньки троих надзирателей.
 3. Отрепетировала на "5+" "тююрьмаа центрааальнаяаааа..."
 4. Сломала несколько решёток, скандируя "Свабоду узникам совести!!!!"
 5. Изнасиловала тармана *** (имя вымарано, бо тарман энтот оченно обижался на такую формулировку ;)).
 6. Засрала форум Демонса своим флудом.
 7. Написала в КО. Добилась депортации в Ангелс.
 Перед ней меня и блокнули... Видать, чтоб не сбежала за границу с награбленным баблом.
 8. Перевезли в товарняке. ОпИсала весь вагон.
 9. Подала заявку на разблок на сайте ОС.
 10. Развлекаюсь тем, что:
 а) работаю;
 б) засираю флудом форум пал-сайта.
 
 6-й уровень - хаос...
 8-й уровень - тюрьма и блок...
 10-й просто боюсь брать
   |  
    	|  |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| updated 11.08.25  10:2116.02.08  12:34   | 		  РМ | ru |  	
		|  . .
 .
 .
 .
 .
 .
 .
 За пять с хвостиком лет моего пребывания в БК только ленивый не откомментарил мой ник...
 Самым нейтрально-безобидным было высказывание - "неформатный" (с) Смертный Ливень =)
 Самой точной оценкой его расшифровки - "грустный, как песня Пьеро" (с) Тиг-Ра =))))
 Но, будучи человеком хитрым и расчётливым, я всегда знала, что такой ник мне пригодится ;)
 
 В недавних моих скитаниях по городам занесло меня ко входу пещеры тысячи пыг...
 Взяла задание, подала заявку. Наткнулся на мою заявку Пешеход, решил принять участие в походе...
 Надо сказать, что я немного побаиваюсь этого тяжеловеса. И стараюсь держаться от него в пещере
 на приличном расстоянии - как бы не наступил на меня ненароком =))))
 В общем, мне было велено - "жди, я за кормом-элями сгоняю".
 И... погнал. Если Пеший обещал - будет. Точно. Минут через 40. Быстрее "гонять" ЗВ не умеют.
 Маясь ожиданием, я (от нечего делать) читала чат...
 В основном народ молчал, изредка перебрасываясь ленивыми репликами.
 Так же лениво, с интервалом в 3 мин, некто Нищеблуд предлагал свои услуги - помощь в выполнении заданий.
 И оглашал прейскурант. В прейскуранте этом значилось и моё ДПГ. По 40 кр. за 1 шт.
 Даже с учётом того, что на все пять этажей пещеры ДПГ присутствует всего в кол-ве 1 шт.,
 цена показалась мне слишком высокой. Но инфой Нищеблуда я всё же заинтересовалась...
 Чар, как чар. Не ветеран. Обычная раскачка. Но! Стоял он, красавец, весь в рарах!
 Печаль, Цари, Драконы, Рыцарские сандалики, Нормандец, Пегас...
 И в руках Красота! Такая же коцаная, какая была у меня когда-то...
 Не удержалась я и заговорила с ним - и как же он хорош, и как же я давно всего этого не видела,
 и как давно в руках Красотку не держала...
 Он ответил - стандартные "привет =)" и смешные смайлики...
 А потом... Посмотрел на меня, уточнил задание, ВЪЕХАЛ В НИК!
 И предложил (коротко и чисто конкретно, в приват) - "заходи ко мне, сделаю бесплатно".
 
 Вот она - великая сила печатного слова! =)))
 |  
    	|  |  |  |  |  |  
 Total posts: 3 Pages: 1«« «        1 » »» 
 |  |   
 
 
 
                
                  
                    
                      
                      
                      
                     
                      | Mo | Tu | We | Th | Fr | Sa | Su |  	|  |  | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |  	| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |  	| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |  	| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |  	| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |  |  |  
 |