|
23.06.07 20:24 |
Леся младшая | Комментарии к заявкам в Пещеру. |
ru |
Что-то мне скучно и тоскливо, идти куда-то еще рано и посему придется вам читать очередное дитё моего воспаленного сознания. Итак, разговор у нас пойдет о комментариях на спусках в пещеры БК.
Давайте сразу определим две вещи.
1. Я не являюсь по профилю своей работы модератором. Да, я накладываю молчанки, мониторю форум и знаю прайсы - но все это "второстепенное". И потому данная запись будет с позиции диггера, а не модератора.
2. Торговый зал и, допустим, "Спуск в Катакомбы" - все таки разные локации. И любая торговля или предложение/поиск услуг должны там быть запрещены. Но не все так просто.
Пожалуй, начать следует с самых простых примеров. Вы часто видели такие заявки, как "Куплю пропуск", "Продам инту" и тд. Не видели? Обязательно скатайтесь в Бездну. Если повезет - увидите данное чудо в исполнении opolcheniya. Тут все ясно как пять копеек - заявки трем, подавшего наказываем. Никаких споров или альтернатив.
Идем дальше. Заявка - "Кастую ЖЖ" или просто "Кастую". Уже чуть-чуть посложнее. Объясняю ситуацию - ЖЖ может быть как объектом заработка мага на входе в пещеру, так и его атрибутом. Т.е. сидит такой маг в Кепе - сразу видно что бабло зарабатывает. ПТП пещера быстрая, без резкого усложнения (ну, если не брать 4-5 этаж). И маг кастует свою ЖЖ именно на спуске в пещеру, работая на поток диггеров. Иная же ситуация в Катакомбах. Маг с таким комментом может рекламить себя для собирающихся команд, его коммент - что-то сродни комменту солнца "65 выноса, присоед". Какой же вердикт вынести в этой ситуации? Есть два выхода: во-первых, в Катакомбах можно ввести практике разрешенных объяв о способности кастовать ЖЖ. Во-вторых, можно забить на все вышеизложенное, и пресекать подобные комменты. На мой взгляд, правильнее выбрать вариант номер 2, ведь маг всегда может сообщить о себе собирающейся тиме в приват.
Еще усложняем ситуацию. Комменты: "Инта", "ПРОПУСКаю", "ЖЖду" и т.д. С первого взгляда в них ничего противозаконного нет. Но любому диггеру понятны эти завуалированные фразы. И посему - они тоже должны подлежать наказанию.
Сделаем маленькое лирическое отступление. Во всех вышеописанных ситуациях, мы рассматривали условия при которых факт "сделки" не был связан с целью посещения пещеры. Сам факт купли-продажи или предоставления обкаста должен был состояться еще на входе.
К чему я все это? Давайте рассмотрим комменты "Нужны сборщики чарок", "Убью Павла", "Помогаю с заданиями". Чувствуете разницу? Да, эти комменты тоже сообщают о поиске/предложении услуг, но услуги связаны непосредственно с подземельем. Человек идет вниз, параллельно набирая в свою команду людей, заинтересованных в его возможностях. И опять вспомним о возможности солнц с 65 выноса одевать щит ЗВ - в данном случае просматривается прямая параллель. Комменты демонстрируют выгодность чара команде. И именно они должны быть не наказуемы.
Кратко: трем все, что можно сделать в ТЗ. Оставляем все, что непосредственно связано с пещерами.
Данная заметка ни в коем случае не претендует на то, чтобы стать позицией Армады по модерации Спуска в Катакомбы.
пы зы а вообще, всегда следует сначала попросить удалить коммент, а наказывать ток в самых наглых случаях.
|
Comments: 36 | |
|
|
|
updated 10.05.09 21:06 23.06.07 17:02 |
Мирра | Хачу... |
ru |
Верните меня обратно!!!!!!!!!!!!!
Какого чёрта я так рано вернулась?)
Звоню на работу говорю что остаюсь там жить!!!)
Хочу вернутся, очень очень!
Mood: боевое 
|
|
|
|
|
23.06.07 06:51 |
Лизка | Стих... |
ru |
Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой,
Я наивна бываю, бываю вредна,
Но такая, как есть, я на свете одна,
Я такая, как есть, я умею любить,
Кто увидит меня, тот не сможет забыть,
Я умею ласкать, но умею и бить,
Я умею спасать и умею губить,
Я такая, как есть, я похожа на страсть,
Строя жизнь, я себя успеваю ломать,
Я немного грущу, я немного смеюсь,
Я бесстрашна бываю, но я и боюсь,
Я такая, как есть, я люблю помогать,
Но бывает, что я не могу не кричать,
Я бываю вольна, я бываю одна,
Пылкой быть я могу, а потом холодна,
Я такая, как есть, я не стану иной,
Я немного поплачу у вас за спиной.
Вытру слёзы и мило в ответ улыбнусь,
И такой, как я есть, к вам опять повернусь.
(с)
Mood: спящее
|
Comments: 25 | |
|
|
|
23.06.07 04:29 |
Лизка | Тату |
ru |
Вот... Брагодаря Тостопузику, определилась с выбором картинки на тату:) За что ей огромное спасибо!
CUT: Продолжение
Mood: сонное
|
Comments: 54 | |
|
|
|
updated 10.05.09 21:06 22.06.07 18:29 |
Мирра | ПриехалО) |
ru |
Давольная жизнью, немного обгоревшая, но в целом отлично отдохнувшая. Правда дней мало вышло(( Один день мы потеряли при въезде, привезли нас в девять вечера, второй день мы потеряли при выезде - забрали нас в пять утра. Гады!!!
Но в целом всё супер, всё классно.
Фоты будут позже.
Наверно.
Возможно.
Соскучилась, Люблю-Цалую.
Всегда ваша Графиня)))
Mood: влюбчивое 
|
Comments: 4 | |
|
|
|
22.06.07 13:22 |
Лизка | Угу... угу... |
ru |
Если выглянуть в окно из офиса, где я работаю, можно наблюдать очень милую картину.
CUT: Продолжение
Mood: романтичное..
|
Comments: 27 | |
|
|
|
21.06.07 02:52 |
Солнцелика | :eek: |
ru |
.
• Emeralds city, 6666 / 9999
Готично?)) Вампир я или где ;)
|
Comments: 3 | |
|
|
|
20.06.07 20:41 |
Снежа | =) |
ru |
Очень символично совпало взятие мной 70го в варкрафте и уход из Армады. Всем кому, не успела сказать спасибо и досвидания, теперь говорю, спасибо за два года жизни с вами. Уход из Армады это как лакмус сразу видно отношение людей=) Почему то не было жаль. Даже странно.=))
Music: Fleur - Искупление
|
Comments: 4 | |
|
|
|
20.06.07 16:01 |
Лизка | Ною... |
ru |
Ною по поводу новой системы боя.
Mood: херовое, спасибо
|
Comments: 9 | |
|
|
Total posts: 2912 Pages: 292
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230.. 240.. 250.. 260.. 270.. 280.. 290..
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| | | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | | |
|