login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Записки кланового программиста | Alex Nomad Open user info Open user photogallery
Friend page
27.01.09 01:09   |  Denkend Open user info Open user photogallery |   День рожденья - грустный праздник  ru
 Сегодня у меня день рожденья, а на работу всё равно в 6 утра вставать ;(

Пользуясь случаем, поздравляю Юлю, которая Клубничка. У неё тоже сегодня день рожденья (;
Comments: 24 | Post comment
updated 07.08.09 00:57
26.01.09 17:06   |  Посеша Open user info Open user photogallery |   Как только... ))
 ru
 Как только...

Как только перестану жалеть сорванные цветы..

Как только пройдусь по лужам под дождем..

Как только пойму, что мышей, медуз и пауков не стоит бояться..

Как только надену туфли на высоком каблуке..

Как только начну беспокоиться о мнении окружающих и прислушиваться к советам..

Как только полюблю зиму, холод и елку..

Как только перестану забывать свои вещи у тебя дома...

Как только мои веснушки исчезнут...

Как только перестану лечиться от хандры шоколадом...

Как только я прибью таракана...

Как только перестану видеть тебя во сне, страдая бессоницей...

Как только полюблю плюшевых медведей и всякую сентиментальную чушь...

Как только перестану сидеть на краешке стула, потому что за спиной спит кошка..

Как только удалю со своего компа ICQ..

Как только наберу твой номер телефона..

Как только перестану считать, что каждая встреча - навсегда..

Как только...

........

Тебе понравится видеть как я ухожу...


Comments: 3 | Post comment
updated 26.01.09 11:10
26.01.09 11:08   |  Gorby DS Open user info Open user photogallery |   Простите... часовню... тоже я развалил? Дубль 2
 ru
 Навеяно этой темой. Я вот не пойму, почему всегда все пытаются свалить на клиент? Клиент не переписывает скрипты БК на свой лад. Все, что выполняется - в готовых скачанных скриптах в определенном месте (которое вычисляется регулярками) добавляются вызовы методов клиента. Это делается для уведомления сервисов клиента о произошедших событиях. При этом все вызовы методов клиента не передают наружу exception, поэтому выполнение скриптов БК не прерывается, даже если при этом произошла какая-то ошибка в клиенте. Код этого встраивания не меняется уже очень долго, не завися от смены версии скриптов БК (сейчас уже 17-я версия, а все продолжает работать). Так почему же виноват клиент?



Mood: удивленное 
Music: The Prodigy - Mash Up Sessions Vol.2 [2008]
Comments: 18 | Post comment
26.01.09 01:07   |  Инви Open user info Open user photogallery |   Рыцарка. (:  ru
 Репутация в Sandcity: 10000 (Рыцарь первого круга)

Mood: довольное 
Comments: 57 | Post comment
updated 07.08.09 00:57
25.01.09 23:12   |  Посеша Open user info Open user photogallery |   Когда я влюблена... )))))))
 ru


С тобой бы мне хотелось отправиться на Северный полюс… смотреть на чистый снег, быть ослепленными солнцем.. и не бояться холода, чувствуя тепло друг друга… и провести там ближайшее столетие..

С тобой бы мне хотелось купить тысячу воздушных шаров и бежать с ними по улице, раздавая проходящим мимо детям… или взять и отпустить их в небо, долго-долго смотреть, как медленно-медленно они исчезают, переглянуться и расхохотаться…

С тобой бы мне хотелось быть вульгарной.. накрасить ярко красной помадой губы…. напиться шампанского до чертиков, что бы закружилась голова.. открыть окно и кричать на всю улицу, что я люблю тебя..


Всего этого мне очень хотелось бы, если бы я была с тобой.

С тобой у меня получилось бы ничего больше не хотеть.

А в этой жизни я не люблю холода, мне грустно смотреть как улетают в небо шары, я не крашу губы в ярко красный цвет, не пью до чертиков….

Наверно поэтому мне холодно и я смотрю в окно как падает мягкий снег, пытаясь увидеть в небе улетающие шары… я люблю тебя, А…


/декабрь ' 06/
Comments: 19 | Post comment
updated 18.11.09 19:07
25.01.09 17:38   |  Deel Open user info Open user photogallery |   За Державу обидно ! Или снова о подставах .
 ru
 Вместо эпиграфа:

Оговорка 1. Если решения о борьбе с подставами принято не будет, далее можно не читать! Будем ждать момента, когда необходимость уничтожения такого явления как подстава будет осознана большим числом людей.

Оговорка 2. Автор понимает и полностью согласен, что наиболее эффективными методами являются программные методы. Приводить это в качестве контраргументов не надо.
Вместе с тем автор допускает и тот факт, что программные методы борьбы могут быть сложны, дороги, долго реализуемы, могут влечь негативные побочные последствия, или даже быть невозможны в принципе. Допуская это, автор предлагает как единственную оставшуюся альтернативу – вести борьбу с подставами силами модераторских структур.
С момента когда Админия сможет сделать подставы невозможными, неэффективными и пр. программными методами, настоящий текст также утрачивает свою актуальность.


Договорные бои. Основы.

Сначала приведу четыре базовых постулата, истинность которых не должна ставиться под сомнение, и на которых будет базироваться вся теоретическая база, БК-нормативные акты и пр.

Постулат №1.
Договорной бой – наказуем.




Постулат №2
Бой определяется как «договорной» определяется не по наличию вербального договора, а по наличию поступков, указывающих о договорном характере боя.




Постулат №3
Подстава – есть частный случай договорного боя !




Постулат №4
Необходим Закон «О недопустимости договорных боев, боев с участием подстав».





И вот только теперь после изложения четырех основных постулатов, можно переходить к «самому вкусному» - к определению понятий «договорной бой», «подстава», «бой с подставой».

Для начала перечислю существующие на сегодняшний день определения:

1. http://www.paladins.ru/documents.php?DocumentID=253
Закон № 4.1 «Проведение боев за деньги»
1. Умышленное использование в бою любой магии, имеющее целью ослабление команды игрока, применившего такую магию, а равно любые иные действия с той же целью приравниваются к прокачке и наказываются блокировкой виновного.


Правильное в общем то положение почему то находится в неправильном разделе .
При чем тут бои за деньги ? Кто-то вообще понимает ?
Если это положение в ОС не действует, то его надо перенести в Архив, если действует – необходимо оформить его в виде отдельного Закона/Комментария .
Существующее положение дает основания противникам обоснованно возражать против данного положения, ссылаясь, что данное ограничение распространяется только на «бои за деньги».
Ну и нельзя не отметить, что блоков уже нет, и наказание за нарушение данного пункта (в случае его актуальности) следует пересмотреть.

2. http://tarmans.kombats.ru/index.php?category=12
Комментарий к пункту 1.3.4. :
«* Под определение «договорных боев» попадают поединки, в которых участники разных команд договариваются о тактике, методах ведения и исходе боя».

В целом тоже правильное положение, но недостаточно полное и четкое, позволяющее толковать его таким образом, что применить его фактически невозможно (см. комметарий к постулату №2).

3. Определение данное в своем скролле Валадайским обортнем - http://scrolls.combats.com/~Валдайский%20оборотень/404995_5.html :
«Определяющим признаком подставы, на мой взгляд, является комплекс действий игрока. Комплекс действий, направленных на ослабление своей команды. Нельзя ставить в вину размен посохом (он бывает необходим), нельзя ставить в вину вход в бой в хил комплекте (мы все люди – можем ошибаться). Но маг, который заходит в бой в «помоечном комплекте», разменивающийся посохом, при этом с полным запасом манны – это уже комплекс. Комплекс действий направленный на ослабление своей команды».
Определение может быть использовано, но нуждается в дальнейшей конкретизации.


Далее привожу ключевые моменты (тезисы) из предполагаемого Закона «О договорных боях, подставах» (обращаю внимание, что это не полный текст Закона, а лишь наброски).

1. Определения и терминология.

- Договорной бой – бой, в котором участники разных команд договариваются о тактике, методах ведения и исходе боя. *
* Доказательством наличия такого договора является также поведение этих участников в бою, их скоординированные совместные действия, направленные на достижение единой цели.

- Частным случаем договорного боя является бой с использованием подставного игрока (подставы), «бота».

- Подставной игрок (подстава), или иначе «бот» - игрок, зашедший в бой с целью ослабить свою команду.
Определяется на основании установленных настоящим Законом Критериев.


2. Критерии определения игрока как подставного, «бота».

Критериями определения игрока как подставного, «бота» являются особенности его поведения накануне боя, в самом бою, а также после боя, объективно свидетельствующие о его намерении зайти в бой в качестве подставы, о реализации его плана на ослабление своей команды в самом бою, либо факты, подтверждающие после боя вышеуказанные обстоятельства, в частности:

2.1. Основные критерии:

- заход в бой с ослаблением,
- заход в бой умышленно раздетым (полностью или в к какой-либо части),
- умышленное и необоснованное использование в бою приемов лоулевела (для магов),
- необоснованная медитация при полной мане (для магов),
- необоснованные размены посохом (для магов),
- необоснованное использование в бою небоевой магии требующей ход,
- необоснованный отказ от приемов в ходе ведения боя,
- необоснованное использование в бою магии, направленной на ослабление своей команды,
- необоснованное использование в бою магии, направленной на усиление команды противника,
- умышленные и необоснованные пропуски ходов.
- умышленное ослабление своей команды с помощью Флага Лидера.

Update: 25-01-09 18:33
Все основные критерии в тексте Закона подлежат дальнейшей конкретизации и "разжевыванию" до мякиша ! )) Тут приведен только скелет.

При оценке основных критериев учитываются их следующие особенности:
- скорость разменов игрока в бою.
- качественный состав персонажей, с которыми игрок делает размены и действия, которые они производят с помощью указанных разменов.
- количество отвечающих настоящим Критериям действий в одном бою,
- систематичность отвечающих настоящим Критериям действий в различных боях игрока.

2.2. Факультативные критерии:

- переговоры в общем чате, в привате или на форуме, свидетельствующие о намерении кого-либо зайти в бой в качестве подставного игрока, «бота» (в случае, если такое намерение было реализовано),
- чье-либо приглашение (пусть даже и безадресное) в общем чате, в привате или на форуме, зайти в бой в качестве подставного игрока, «бота»,
- переговоры игрока в общем чате, в привате или на форуме во время самого боя, подтверждающие договорной характер боя.
- несоответствие роли игрока в конкретном бою его самоопределению к сторонам каждого конкретного боя (склонностное самоопределение игрока, отношение игрока к тому или иному клану, персонажу),
- предшествующее поведение игрока, включая участие игрока в предшествующих поединках,
- подтверждение после боя в общем чате, в привате или на форуме, участника боя о том, что бой был проведен, как бой с участием подставного игрока, «бота» (при наличии лога боя, а также при наличии иных объективных данных, подтверждающих договорной характер боя).

3. Вывод о соответствии того или иного игрока признакам подставного (подставы) или «бота» осуществляется представителем МС на основании установленных настоящим законом Критериев.

Для определения игрока в бою подставным, «ботом» необходимо не менее «Х» критериев (основных или факультативных, в любом случае количество основных критериев не может быть менее одного).
* В исключительных случаях, когда поведение игрока в бою со всей очевидностью подтверждает его желание ослабить собственную команду, он может быть признан подставным игроком («ботом») по одному основному Критерию.

В случае установления представителем МС обстоятельств, свидетельствующих о том, что какой-либо игрок выступил в бою в качестве подставного игрока («бота»), он направляет игроку письменное предупреждение (телеграфом) и делает соответствующую запись в ЛД персонажа.
Указанное предупреждение должно быть учтено представителями МС при рассмотрении и оценке действий данного игрока в последующих боях.

Игрок, играющий в качестве подставного игрока («бота»), подлежит наказанию за данные нарушения, начиная со второго нарушения. (щадящий вариант !?)

В случае совпадения Ап-Пи во время боя у подставного игрока (-ов) («бота»), и игрока (игроков), против которого он вошел в бой, наказанию подлежат все указанные персонажи после первого же нарушения.

4. Не являются подставными игроками (подставами), ботами в предусмотренном настоящим законом смысле:
- игроки, вошедшие за перевоплота или невидимку, если они не отвечают иным установленным настоящим Законом Критериям подставного игрока.
- игроки со склонностью, вошедшие в бой с целью сделать невозможным вход в данный бой за ту же сторону игроков с оппозитной склонностью, если они не отвечают иным установленным настоящим Законом Критериям подставного игрока.


5. Положения настоящего Закона не распространяются на Хаотические бои.

=============
Умышленно не затрагиваю здесь следующие вопросы:
- о мерах и сроках наказания,
- о порядке рассмотрения дел, сроках их рассмотрения,
- о подведомственности рассмотрения дел,
- о взаимодействии МС,
- о порядке обжалования.
Не затрагиваю, дабы не отягощать и без того тяжелую тему. Эти вопросы могут быть решены в рабочем порядке обеими МС.


Основным вижу принципиальное желание и способность МС пойти по пути законодательного преследования подстав !

Если вы дочитали до конца и не уснули.)), то вы маньяк.))

На форуме запостил тоже - на всякий случай )) - http://capitalcity.combats.com/forum.pl?id=1232896340&n=index

Быть ли Закону против подстав?
1. Да, хочу ! Надоели подставы ! ( 112 / 30.3% )
2. Да, хотелось бы. Но боюсь беспредела модер. струтур ! ( 156 / 42.2% )
Нет, не хочу ! Подстава - часть нашей игры ! Пусть будут ! ( 60 / 16.2% )
4. Нет ! Я сам подстава ! ( 7 / 1.9% )
5. Ничего не понял! Много буков ! )) ( 35 / 9.5% )
Only authorized users
Vote status: vote are opened for users
Republication tag: [vote=1467]


П.С.
http://scrolls.combats.com/~Повелитель%20Снов/635702_3.html
По моему началось. Ангел услышал голос своего народа .)



P.S "Спасибо Deel за его размышления по сабжу =)" (Прим. автора - Не за что ! )))

Mood: рабочее 
Comments: 85 | Post comment
25.01.09 04:36   |  Лишенная теней Open user info Open user photogallery |   Ностальжи...  ru
 Отель, где мы с  KENHSO [10] провели несколько замечательных дней...

CUT: Продолжение
Comments: 11 | Post comment
updated 24.01.09 21:04
24.01.09 18:37   |  Лишенная теней Open user info Open user photogallery |   Турция (часть IV)
 ru
 Памуккале (в пер. с тур. — Хлопковая крепость)
Вода, стекающая со склонов горы образует систему причудливых водоёмов с известняковыми стенами (травертинами). Ослепительно белые террасы (травертиновые образования) возникли на склоне горы в результате отложения солей из насыщенных кальцием источников.
Раньше по соляным террасам разрешалось гулять босиком, но из-за многочисленности туристов, ежегодно посещающих Памуккале, это запретили. Теперь можно гулять по тропинке или любоваться великолепным зрелищем издали. Эти места используются как курортная местность с античных времен.
В 1988 Памуккале и руины города Гиераполиса включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО
. (из Википедии)


ЗЫ: фото мои..
Update: 25-01-09 01:04
http://photo.scrolls.combats.com/~Лишенная%20теней/gallery/47465.html
Post comment
updated 24.01.09 13:11
24.01.09 12:10   |  Лизка Open user info Open user photogallery |   За спонтанность...
 ru
 Сидели сегодня с друзьями, пили пиво. Один заикнулся, что надо ему по делам в Одессу смотать на пару дней. Спрашивает: "А не хотите ли со мной? А то мне одному скучно!" Подумалось: "Собсна, а почему бы и не да? Очень даже хотите"... На два дня смотаться туда-сюда, погулять по городу, повидаться со знакомыми.. просто отдохнуть. Решили ехать. Друг потом ещё сказал, задумчиво так: "А мне ещё в Москву надо..." - кто знает.. мож, и до Москвы доедем:))
Вообще... подозреваю, со следующего месяца моя жизнь очень разнообразится:)) Не хочется загадывать наперёд - будем посмотреть:)

Update: 24-01-09 12:10 Отчалили:)) Пишите письма;))

Mood: решительное 
Comments: 29 | Post comment
24.01.09 02:05   |  Лишенная теней Open user info Open user photogallery |   про последнюю зефирину  ru

Кто будет 499 килокалорий?
Comments: 31 | Post comment

Total posts: 13290 Pages: 1329
«« « 1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250.. 260.. 270.. 280.. 290.. 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310.. 320.. 330.. 340.. 350.. 360.. 370.. 380.. 390.. 400.. 410.. 420.. 430.. 440.. 450.. 460.. 470.. 480.. 490.. 500.. 510.. 520.. 530.. 540.. 550.. 560.. 570.. 580.. 590.. 600.. 610.. 620.. 630.. 640.. 650.. 660.. 670.. 680.. 690.. 700.. 710.. 720.. 730.. 740.. 750.. 760.. 770.. 780.. 790.. 800.. 810.. 820.. 830.. 840.. 850.. 860.. 870.. 880.. 890.. 900.. 910.. 920.. 930.. 940.. 950.. 960.. 970.. 980.. 990.. 1000.. 1010.. 1020.. 1030.. 1040.. 1050.. 1060.. 1070.. 1080.. 1090.. 1100.. 1110.. 1120.. 1130.. 1140.. 1150.. 1160.. 1170.. 1180.. 1190.. 1200.. 1210.. 1220.. 1230.. 1240.. 1250.. 1260.. 1270.. 1280.. 1290.. 1300.. 1310.. 1320.. » »»
 
 


« 2025 june »
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 
 © 2007–2025 «combats.com»
  18+  
feedback