| 
	
		|  |  
		| 27.04.07  19:38   | 		
		laloka-1116320732  |		  Воспоминания... | ru |  	
		|  Потому, что люблю 
 Я не сплю в бесконечную ночь
 Потому, что люблю.
 Только ты лишь мне в силах помочь,
 Спасти душу мою.
 Спишь ты сладко в кровати своей
 Далеко.
 Как мне тяжко от мысли моей,
 Нелегко.
 Я порву все оковы судьбы,
 Я добьюсь.
 И не выдержат стены борьбы,
 Я клянусь.
 Я отчаянно ринусь в поток –
 Там есть ты.
 Нет здесь правды – единый комок
 Пустоты.
 Бога видеть тебя наяву
 Я молю.
 Я дышу, существую, живу
 Потому, что люблю.
 
 
 Mood: романтичное   |  
    	| Comments: 5 | |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| 27.04.07  19:38   | 		
		laloka-1116320732  |		  эХЪ | ru |  	
		|   Так много всего было, что память как тугой мешок
 Наполненный слезами, смехом и вином…
 И вдруг ты остаёшься в гулкой тишине –
 Закрылась дверь. А что потом?
 Когда плохо, или грустно
 И стало вдруг ужасно пусто
 Твои друзья спасут тебя, ты знаешь…
 И станет всё простым и светлым,
 Вы наберётесь пьяным ветром,
 Всё будет так, как ты мечтаешь…
 
 Ты помнишь? Ты конечно помнишь!
 Свою первую любовь и первый стакан…
 Было круто… А потом вы расстались,
 И тетрадка стихов порвалась пополам
 Наше лето в подъездах, мамы-папы в разъездах.
 Квартиры в руках дикарей.
 Мы курили в кроватях и смеялись как дети,
 Я не помню ничего веселей…
 
 Когда плохо, или грустно
 И стало вдруг ужасно пусто
 Твои друзья спасут тебя, ты знаешь…
 И станет всё простым и светлым,
 Вы наберётесь пьяным ветром,
 Всё будет так, как ты мечтаешь…
 |  
    	| Comments: 4 | |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| 27.04.07  18:43   | 		
		Стельга    |		  Задание №1 для конкурса "Мисс Мун сити 2007" | ru |  	
		|  Настоящая женщина - это счастливая женщина. 
 Женщина, в глазах котрой сверкают искорки; женщина, которую случайно не пропустишь в толпе.
 Женщина, которую будешь любить всю жизнь. Женщина, которая вдохновляет людей и за которой пойдешь, полетишь, помчишься, бросив все; женщина, которую будешь ждать, женщина, которую никогда не забудешь.
 
 Женщина, как и цветок сакуры..Очень хрупкий , но настолько красивый цветок...Она великолепна,великолепна в своем постоянном возрождении. Даже когда сакура отцветает,она не теряет своего благородства и красоты. Сакуру можно полюбить за ее недельный цвет на весь год и на всю жизнь.
 
 Настоящая женщина - любящая женщина, дарящая духовное тепло и заботу о других, она улыбается той теплой, спокойной и уверенной в своей силе улыбкой по настоящему прекрасной любимой женщины.
 
 "Быть женщиной - великий шаг. Сводить с ума - геройство".
 Б.Пастернак
 
 
   |  
    	| Comments: 18 | |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| 27.04.07  18:29   | 		
		Hatber  | | ru |  	
		|  Как хорошо, что есть любовь ; ))) Ну или хотя бы влюбленность )  Все кажеца проще и лехче..и хотя бы иногда забываешь о проблемах...москЪ тож нуждаеца в отдыхе ) Особенн после бессонной ночи, посвященной написанию курсовика )))) 
 
 Mood: пазитиФф*))) Music: Brainstorm - Leavin to LA |  
    	| Comments: 23 | |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| 27.04.07  17:21   | 		
		laloka-1116320732  |		  я покрасилась) | ru |  	
		|  я такая....гламурненькая) скоро сделаю фоточки и выложу) все удивляются) |  
    	| Comments: 9 | |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| 27.04.07  17:03   | 		
		laloka-1116320732  |		  я сделала её) | ru |  	
		|  Завтра награждение участников конференции а ещё моя работа ждёт публикации) 
 
 
 Mood: романтичное   |  
    	| Comments: 5 | |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| 27.04.07  14:57   | 		
		Стельга    |		  Мой любимый родной город | ru |  	
		|  На центральной площади царила тишина – Mooncity словно спал, погруженный в вечный сумрак, освещаемый только уличными фонарями, мерцающими окнами зданий и бликами клинков. Где-то, со стороны вокзала, слышался стук отходящих и прибывающих карет. Кто-то приезжал впервые, кто-то возвращался, а кто-то уезжал. Она подняла голову – случайный прохожий запустил фейерверк – вспыхивая в темноте, с неба на булыжную мостовую падали разноцветные звезды, шипя и потухая под ногами.
 Городской сон и покой был обманчив – даже в этот момент, где-то, совсем рядом от нее, шли бои – магов и воинов, светлых и темных, нейтралов, правых и неправых, слабых и сильных, благородных и трусливых, друзей и врагов.
 Сова захлопала крыльями. Верный друг, не раз спасавший ей жизнь в поединках. Стельга погладила ее по голове – Хельга, сидя на ее плече, переминалась c лапы на лапу, страшные когти карябали доспех.
 Городской сон и покой был обманчив – даже в этот момент, где-то, совсем рядом от нее, шли бои – магов и воинов, светлых и темных, нейтралов, правых и неправых, слабых и сильных, благородных и трусливых, друзей и врагов.
 Свистели секиры, скрещивались клинки, ухали молоты; кто-то стонал под ударами, изворачивался из последних сил, зовя на помощь, кто-то храбро сражался, нанося критические удары, кто-то погибал или зарабатывал травму…
 Это был родной город, в котором она родилась и выросла. Быть может, это сентиментальное, ну да какая собственно разница? Город, который дал столько много - семью, друзей, город который воспитал в ней самое лучшее. И пусть заезжие столичные гости говорят что это дыра и деревня - для нас это лучший город.
 Это город, где удивительным образом спокойно уживаются и темные, и светлые, и нейтралы и серые. Это город, где живут самые лучшие флудеры, город в котором - все одна большая семья.
 
 Я люблю тебя, Мун. Я люблю вас и спасибо, что вы есть. Просто - спасибо.
 |  
    	| Comments: 3 | |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| 27.04.07  14:31   | 		
		Стельга    | | ru |  	
		|  Запах сентября, состоящий из улыбок цветочниц на углу, старшеклассниц в кофейнях, каком-то особенно сочном запахе шашлычных; и листьев под ногами. Целый ворох разноцветных шуршащих оберток летних надежд. Счета за квартиру, долговые расписки вперемежку с чеками круглосуточного магазина и за телефон (который ты потерял еще в июне) – все это сейчас шуршит под ногами и развевается в прах.
 И куда я, собственно бреду, надвинув шляпу на глаза? Вот так, просто бреду и курю на ходу.
 Сентябрь – время флирта. Конечно, он прекрасен в любое время суток, независимо, льет ли за окном дождь, жарит ли солнце или валит снег.
 Но в сентябре.. Я мечтательно улыбаюсь, отчего становлюсь наверно похожим на счастливого и довольного идиота. В сентябре он особенный. Это как осеннее яблоко, провисевшее на ветке все лето, а сейчас такое ароматное, пьянящее, что хочется съесть его без остатка и не делится ни с кем.
 … это как или ступень к чему то большему, или... законченный жанр, когда ты допиваешь свой бокал, ставишь на барную стойку, закуриваешь сигарету и в клубе дыма растворяешься во тьме, оставляя свой легкий запах.
 а они все провожают тебя взглядом, и ожидают, что вернешься. но ты никогда не заходишь в один и тот же бар, и чего ты ищешь не знаешь сам. новый вечер, новый бокал, новый взгляд, случайно соскользнувшая бретелька, сигарета, саксофон и перебор клавиш. никогда в один и тот же.
 можно ненавидеть. можно любить. а что изменится? только ты сам. а пока по улице, лавируя среди желтоглазых фонарей, по раздолбанной мостовой, сквозь строй дорогих машин, шума и запаха. Женских бретелек на тонких плечах, коротких юбок, ярких губ. ну, правда, иногда ноги устают ходить от одного к другому, но это ничего, отдохнул - и дальше.
 Нет, все таки сентябрь – положительно развратный месяц. Женщины, как и яблоки, еще не остывшие от лета, с загорелыми плечами и тонкими лодыжками до неприличия интересны и притягательны.
 
 Она приходила сюда каждую субботу. Он привык к ее запаху – легкому запаху миндаля с горчинкой; он научился распознавать его в толпе и уже не раз ловил себя на мысли, что скучает.
 Если бы его попросили описать ее – он бы не вспомнил ее лица. Она просто была особенной. Она была… Да. Она была лучшей, не похожей на других – она была особенной. И желанной. Как коньяк, как хорошие дорогие сигары; терпкое вино с ароматом осенних яблок и горчинкой миндаля.
 Порой, достаточно взгляда и сложно объяснить, что происходит с людьми, когда не нужны слова.
 Если бы его спросили – какой у нее голос, он бы не ответил. Зачем? Слова, зачастую ломают все. Если бы люди молчали, то может, были бы чуточку счастливее.
 И никто ничего не обещал, никто не клялся и от того был счастлив. Любовь.. Ты погружаешься и закрываешь глаза. Не думая и не ожидая. Не прося и не обещая. Ты не за кого не держишься  и отпускаешь легко.
 
 Женщины в сентябре… Как и яблоки – ароматные, спелые, еще не остывшие от летнего солнца. Такие разные и каждая по своему привлекает. Но бывает, что и среди спелых осенних яблок, вдруг попадется одно, вкус которого ты будешь потом помнить всю зиму.
 
 Посвящается Grasscutter
 |  
    	|  |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| 27.04.07  13:58   | 		
		Стельга    |		  Дни и будни | ru |  	
		|  Проносятся мимо, в хороводе лиц и событий. И какие то из них - хочется остановить, хочется остаться в этом дне навсегда. Но он проходит, тая в тумане прошлого. Ты словно в поезде, приникаешь к окну и смотришь, смотришь, как проносятся мимо города, поля, окаймленные лесной стеной. Ты видишь облака и черные точки птиц в синеве громадного и необъятного неба. Серебристая змея рельс, стук сердца вагона, фонари.. Один за другим, один за другим - всполохи. Дождь..
 Так же проносят ся дни. Мгновения. Зачем поезд не остановится? Зачем нужно постоянно куда то нестись и отчего ты не можешь остановиться? Хоть ненадолго.. Хотя бы на день.. Хотя бы на час.
 Но поезд не остановиться и если ты не успеешь запрыгнуть, схватить его за хвост - то он пронесется мимо.
 Я схожу с ума от одиночества порой в этом поезде. Но сойти с него - можно только если он остановиться. Я смотрю в окно. Я всего лишь смотрю в окно...
 
 
   |  
    	| Comments: 2 | |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| 27.04.07  12:49   | 		
		baron Alex von L    |		  О Знаках | ru |  	
		|  Это из "Нехорошей квартиры", которая сгинула вместе с сандовским форумом. 
 1.
 Это было прошлым летом. Знойный летний день уступал место душному московскому вечеру. Я устал и мечтал только о том, чтобы поскорее попасть домой. Но автобуса на остановке возле метро «Филевский парк» все не было. Мне нужен был 130-й номер.
 Не знаю, откуда там взялся автобус 260-го маршрута. Раньше я его никогда не видел на этой остановке. Да я и сейчас уверен, что он туда не ходит. Но автобус подъехал, его двери открылись, и несколько людей даже стали подниматься в салон. Я знал, что 260-й точно идет до метро «Университет» и, проведя мысленно прямую линию от «Филевского парка» до «Университета», понял, что где-то посередине этого маршрута находится мой дом. Собственно, и свернуть-то с Минской улицы особенно некуда. Я зашел в автобус, уселся на сиденье и поехал.
 Оказалось, что свернуть все-таки можно. Мимо сталинской дачи в густой тени давно запущенного парка автобус вез меня в сторону микрорайона Матвеевского. В общем-то, такой вариант меня тоже устраивал. Выйти в Матвеевском, перебраться через железную дорогу, и через полчаса ходьбы я дома. Одна незадача – я не помнил остановки, где мне надо выходить. Последний раз я был тут лет пять назад. Район застроился, и все здесь изменилось до неузнаваемости. Я вглядывался в окно, стараясь уловить хоть что-то знакомое. Сидел я спиной по ходу движения. И вот на одной из остановок автобус подозрительно разом опустел. Желая убедиться, конечная ли это остановка, я оглянулся и посмотрел вперед…
 Один пассажир, кроме меня, в автобусе все-таки находился. И, по-видимому, он зашел только что. Огромный черный доберман стоял на передней площадке, широко расставив лапы, и тяжело дышал, вывалив язык. Левый глаз его был пуст и слеп, то есть являл собой абсолютно белое пятно на черной морде. Пес был в ошейнике, к которому был пристегнут обрывок поводка – широкого матерчатого поводка синего цвета длиной метра полтора, который был как бы даже не оборван, а скорее перегрызен. И вот этот терминатор стоял там и смотрел на меня своим единственным глазом.
 Первое, что, как ни странно, пришло мне в голову, это поразительно красивое и яркое сочетание красок: черный пес с лоснящейся шкурой, алая открытая пасть, белый глаз и синий поводок. Второе, что я понял, это то, что дальше мне ехать не надо. Я быстро поднялся и вышел из автобуса. Двери за мной с шипением закрылись, и странный 260-й номер повез дальше по маршруту привидение в своем салоне.
 Это была совсем не конечная – это была моя остановка. Через полчаса я был дома. То есть, если бы не странное явление добермана-киборга душным летним вечером в автобусе, я бы проехал свою остановку, и одному дьяволу известно, когда и как попал бы домой.
 2.
 Чуть меньше полугода мне пришлось прожить и поработать в Киеве. График был напряженный, возвращаться на снимаемую квартиру приходилось поздно, а готовить было некогда и лень. К счастью, буквально в пяти минутах от дома отыскался на улице Богдана Хмельницкого отличный книжный ресторанчик «Бабуин». Хорошая и недорогая кухня, какая-то свойская атмосфера, которую редко встретишь в барах и ресторанах, уйма прекрасных книг, которые можно взять со стеллажей и тут же полистать за столиком. А главное – живая музыка. По четвергам вечером очаровательная девушка волшебно пела джаз. Да, четверги я старался не пропускать.
 Но я отвлекся, «Бабуин» тут совершенно ни при чем. Просто на коротком пути от моего дома к ресторану на противоположной стороне узкой улочки находился салон красоты. Четыре окна в цоколе старого киевского дома. Поздно вечером, когда салон закрывался, на окна снаружи опускали белые глухие рольставни.
 В тот знойкий мартовский вечер я возвращался домой, подняв воротник своего пальто, а какой-то служащий салона опускал рольставни, один за другим. Четыре окна – подходящее место для слова из четырех букв, небрежно выведенных красной краской из баллончика. Он опускал ставни, а я читал слово: «З Н А К».
 Я подумал, что теперь с полным правом могу сказать: «Я видел знак».
 
 Знаки видят большинство из нас чуть ли не каждый день. Но событие лишь тогда становится знаком, когда вы осознаете, что это именно он и есть. Если вы прошли мимо и ничего не увидели, то это ничего не значит для вас, потому что знак не снаружи – он внутри.
 Помните ту сцену у Тарантино в «Криминальном чтиве», когда парень выпустил целую обойму в двух гангстеров и ни разу не попал? Один из бандитов сказал: «Это знак». Второй сказал: «Это случайность». Первый остался жить, второй вскоре умер.
 Но даже если вы обратили внимание на какое-то неординарное событие или случай, вы тут же начинаете терзаться сомнениями: «А что бы все это значило? А что теперь со мной будет?».
 Знаете, что я скажу? Теперь я скажу самое главное. Знаки ни хрена не значат. Они не предсказывают будущее и не истолковывают прошлое. Знак говорит только то, что в данный момент ваш дух безупречен, а личной силы у вас достаточно, чтобы сделать верный выбор. Поэтому, если вы увидели знак, положитесь на свою волю и действуйте без промедления и сомнений, потому что вы сейчас следуете по пути своего сердца. Потому что, повторю, Знак это не что-то извне и снаружи – Знак это нечто внутри вас.
 |  
    	| Comments: 2 | |  |  |  |  |  
 Total posts: 1554 Pages: 1561..                        10..                        20..                        30..                        40..                        50..                        60..                        70..                        80..                        90..                        100..                        110..                        120..                        130..                        139                        140                        141                        142                        143                        144                        145                        146 147                        148                        149                        150.. 
 |  |   
 
 
 
                
                  
                    
                      
                      
                      
                     
                      | Mo | Tu | We | Th | Fr | Sa | Su |  	|  |  | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |  	| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |  	| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |  	| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |  	| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |  |  |  
 |