|
20.02.08 03:20 |
Менестрелъ Ночи | ... |
ru |
Ехал сегодня в машине и тут сообщение по "Нашему Радио" о Егоре Летове... в ступор впал. До сих пор не могу поверить, что одним талантливейшем человеком в мире музыки стало меньше...
Вечная память...
|
Comments: 7 | |
|
|
|
19.02.08 21:23 |
Ангел со злыми глазами | рас :) |
ru |
Лора кружился на площади, неистово плевался сцеженным у гадюки ядом, стараясь попасть зевакам на платья и кожу.
Он проклинал и порицал их, брал булыжники - уворованные обломки стен чужих домов - и, целя в толпу, ждал, когда на него кто-либо обратит внимание. Как снаряды с теплоискателем, камни летели именно в тех, кто больше всего их боялся. Из толпы доносились возгласы одобрения, увещивания, восклицания и междометия. Некоторые просто молча улыбались. Кто-то заводил душеспасительные беседы, но Лора был нем и глух. Его монолог заполнял все место в его существовании "здесь и сейчас". Слова становились пощечиной впечатлительным горожанам. Иной человек остановится, послушает Лора, оборонет неодобрительно-неразборчивый упрек, да и пойдет себе по делам... Пусть шуты отыгрывают свои роли.
Mood: замечательное 
|
Comments: 1 | |
|
|
|
19.02.08 19:52 |
MAUGLY | Куда бегут Джонни?.. |
ru |
Очень часто, когда мы не можем понять ту или иную вещь, наше подсознание (или это совсем не оно?) услужливо заменяет непонятное на понятное. И мы успокаиваемся.
В неполные три года я очень любила рассказывать "Бородино". Нравилось мне это стихотворение! А родственники очень любили слушать юное дарование. Как минимум, ради одной строки, когда я гордо выдавала: "И постоим на голове за Родину свою!" Ну, неудобоварим тогда был для меня оборот "постоять головой"... А вот "постоять на голове" за Родину - это 100% сложно, почетно и, наверное, очень Родине нужно! (;
А вот, куда бегут Джонни?.. (;
Mood: кошачье Music: Jonny B. Good "Chuck Berry"
|
Comments: 82 | |
|
|
|
updated 19.02.08 20:46 19.02.08 12:50 |
MAUGLY | Кошка хочет курить... (; |
ru |
Пришла кошка. Ткнулась в меня носом, обнюхала и сказала:
- Люблю.
- И что?
- И все! Придешь в полночь с вещами. И прошу не опаздывать!
Мур!Мы прошлись немного. За углом она меня лизнула. Быстро и точно. Спросила:
- Чего еще?!
- Ничего...
- Ну, и все! Ишь какой! Ему дай волю. Смотри у меня! Сидеть! Есть!
Присели. Поели немного.
Она положила на меня голову, живот и все лапы:
- Спать!.. Хочешь?
- Нет...
- Еще бы! Каждый день, что ли, такое бывает?!
До полуночи осталось совсем немного. Я пошел за вещами.
- Куда?!
- Ты же сказала...
- Мало что я сказала. Спать! Лежать здесь! Охранять.
Я поохранял немного.
Утром она проснулась, потянулась, облизнулась и прошлась:
- Как?
- Хорошо...
- Вот так вот! Пошла. Буду поздно. Ждать.
Я подождал немного.
Она вернулась в следующем марте, ткнулась в меня носом, обнюхала и
сказала:
- Люблю.
И тут я как разорусь:
- Нет, это я люблю! Я! Я! Я... Понятно?!.
- И что?
- И... все...
- Очень хорошо... - вздохнула она и дала себя лизнуть.
Что поделаешь - кошка же...
(с)
Mood: кошачье
|
Comments: 22 | |
|
|
|
updated 19.02.08 03:36 19.02.08 03:07 |
Менестрелъ Ночи | Пару слов о современной "истории" |
ru |
В свет вышла очередная серия любительских исторических журнальчиков под названием "100 человек, которые изменили ход истории". И, честно говоря, взбесило. Про содержание говорить не буду - обычная энциклопедия с биографией, кучей рисунков и заслугами. Все в сжатом виде и в хорошем свете. Эти 100 человек, судя по журнальчику, делали только хорошее. Хотя на самом деле все далеко не так...
Взбесило название. Историю можно изменить лишь в том случае, если вернуться в прошлое и сделать что-то по-другому. Историю творят, создают. И она идет так, как идет. Изменить что-либо в ее ходе нельзя, потому что история пишется в режиме реального времени. Так что ждем изобретения машины времени, чтобы менять историю..;)
|
Comments: 9 | |
|
|
|
18.02.08 22:30 |
Ангел со злыми глазами | Мнение |
ru |
Дочитала "Чистовик". Разочаровалась. Нет, книжка-то сделана добротно. И концевка - ничего себе. Предсказуемо - но неплохо. Наверное - я просто перечиталась Лукьяненко. После Лорда с планеты земля, Дозора ночного и дневного, Лабиринта отражений, Холодных берегов мне стала приблизительна видна дальнейшая сюжетная линия. Вовсе не с том смысле, что я точно могу предсказать, чем все закончится, хотя и это временами проблескивает. А в том смысле, что любой сюжетный заворот не вызывает трепета и острого сопереживания. Да и душевные метания главного героя поставленного раком, но доблестно пытающегося прирастить на задницу зубы и пооткусывать агрессорам причинные места, кажутся вымученными и надуманными. Ложки нет, и т.п. и т.д. Даже не метания между добром и злом, или между псевдо-добром и псевдо-злом. Рефлексии человека который сам не знает чего хочет. А когда все-таки, набив пару десятков шишек он умудряется сровняться силой, а то и превзойти (ну да, все, что нас не убивает - делает сильнее, а если главный герой умрет - то какой роман?) мелких.. даже мелочных божков - он наконце-то понимает, что ему нужно простое человеческое счастье. Нам нечего терять, кроме своих оков - но и их мы ни за что не отдадим. Еще и накостыляем негаданным освободителям или поработителям. Ага... Это уже даже не попытка писать поперек разлинованного листа. Глупый и никому не нужный антагонизм: "все не так как вы подумали, и даже еще более не так, чем могли бы предположить". Но при этом, уклонение от основной геройской магистрали - в пределах миллиметра. А куда ж еще? Дорога-то проторенная.
|
Comments: 6 | |
|
|
|
18.02.08 21:49 |
Ангел со злыми глазами | Смысл? |
ru |
Какой смысл читать и форматировать тексты (а то и просто выкладывать копи-пастом) эзотерического содержания в своей редакции... при чем - в куда худшем варианте?
|
Comments: 3 | |
|
|
|
updated 18.02.08 20:30 18.02.08 15:56 |
MAUGLY | ДраКошкины сказки (; |
ru |
Автор картины - волшебная девочка fLei-Ta []
АгаТемной ночью Дракон опустился на лугу недалеко от стен дворца. Здесь по утрам выгуливали принцесс, и он намеревался завтра раздобыть себе новое домашнее животное. Найдя место, где трава была повыше и погуще, Дракон распластался на земле, подобрал крылья и приготовился ждать.
"Это хорошо, что я зеленый и плоский,-подумал он,- пока не нападу, никто меня и не заметит. Сами принцессы-то не кусаются, но у самцов, которые их сопровождают, очень неприятные жала."
И в этот момент кто-то ударил Дракона по морде. Совсем слабо, но весьма решительно. Дракон скосил глаза, пригляделся и увидел у себя под носом котенка. Котенок стоял, растопырив тощие лапки, выгнув спину горбом и распушив хвост; от этого он казался вдвое больше. И это хорошо, потому что иначе Дракон бы его даже не увидел.
-Ты чего?-удивился Дракон.
-Ничего,- ответил Котенок.- Я охочусь.
-На кого?
-На тебя.
Дракон моргнул, а Котенок важно объяснил:
-От вон той березы и до забора - мои охотничьи угодья. Раз ты сюда залетел - ты моя добыча.
-Да неужели?- усомнился Дракон.
-Точно-точно!- Котенок прыгнул вперед и накрыл лапками палец Дракона.- Я тебя поймал, теперь ты мой!
-И что ты будешь со мной делать?- Дракон заинтересованно склонил голову набок.- Съешь?
Котенок задумался.
-Нет. Не хочу я тебя есть. Ты красивый.
-А что хочешь?- спросил польшенный Дракон.
-Играть хочу. В кошки-мышки. Я буду кошкой, а ты - мышкой.
Дракон сел на хвост и озадаченно почесал лапой за ухом.
-Малыш, ты какой-то ненормальный. Я же Дракон! Ты меня должен бояться!
-Я никому ничего не должен!- вскинул мордочку Котенок.- Мы, кошки, делаем только то, что хотим. А я хочу играть.
-А больше ты ничего не хочешь?- прищурился Дракон.
-Хочу, конечно!- отозвался Котенок.- Я еще хочу, чтобы мне почесывали брюшко, поили меня молоком и катали на спине.
Дракон покосился в ту сторону, где громоздились в темноте башни королевского замка.
"Да ну ее нафиг, эту принцессу!"- подумал он
-Ладно,- кивнул Дракон Котенку, который уже пристроился тереться мордочкой о драконью лапу, и бережно подхватил его когтем под брюшко.- Хочешь жить у меня?
-А ты будешь со мной играть?
-Буду. И молоком поить, и брюшко почесывать.
-Я согласен,- важно кивнул Котенок и вскарабкался Дракону на спину.- Все-таки хорошо, что я тебя не съел!
---------------------------------------------
А принцесса даже не узнала, какой прекрасной участи ей удалось избежать. (c) П.Бормор
Mood: Волшебное Music: Мельница "Дракон"
|
Comments: 105 | |
|
|
|
17.02.08 12:26 |
MAUGLY | Ледниковый период |
ru |
На выходные обещали "жуткие морозы", до -15.
Холодно стало еще в четверг-пятницу. Выпал снег. "Зима. Крестьянин торжествуя..."
Где-то к вечеру пятницы я перестала играть в леопардика (пятнышки исчезли, какой уж тут леопардик?) и начала играть в мамонтенка. В смысле, вымерзать. Очень так активно и "натурально" вымерзала, надо сказать. Сегодня решилась-таки посмотреть на градусник: а вдруг там все -20?!
Градусник предательски показывал -3.
И сразу стало теплее... (;
Music: "Унеси меня подальше..."
|
Comments: 96 | |
|
|
|
17.02.08 07:26 |
Менестрелъ Ночи | Кино |
ru |
Посмотрел вечером фильм "Развод по-американски" (вроде так называется, там еще Дженифер Энистон в главной роли). Смотрел во второй раз. Впечатлений больше, чем от первого просмотра... Видимо, смотреть надо тогда, когда сам пережил разрыв отношений с любимым человеком. Настолько хорошо все показано, что узнаешь себя.. свое поведение, свои ошибки, варианты путей решения проблем и т.п.
Хороший фильм. Жизненный и правильный ;(
|
Comments: 4 | |
|
|
Total posts: 2566 Pages: 257
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250..
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| | | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | | |
|