|
23.05.07 23:32 |
neyka | Во мне умер великий теософ. |
ru |
может умер, а может дремал и проснулся... =)
...Уж более шести лет, как покинув обитель праведности и святости, чертоги Христовы, по обращении к вере в духов, свободную энергию и богов древности. Интуитивным и ни чем не обоснованным было отпадение моё, но было четкое внутреннее утверждение в том, что деяние мое верное и со временем будет подкреплено и словом знания. Логос же все временил с появлением, лишь спустя пол дюжины лет почтив меня своею мудростью и не в палатах разума, не устами седовласых старцев или же умудренных учителей, а нежданно и негаданно, словно ведения иль озарения приходят и деться от них не можешь и открывается, доселе обыденное в иной стороны и уж как зрил на это ранее более не смотришь, но видишь лишь в новом свете открывшейся истины. Идя же по песчаным насыпям, и проходя мимо жилища местного, довелось стать невольным свидетелем разговора одного, того самого, что послужил к внезапному прозрению и появившемуся знанию. Двое, один из которых мужчина, а одна женщина беседу вели, притом женщина, как это обычно у них водится, говорила единолично. Речь ее была о ком-то хорошо ей знакомом, не-то муже, не-то соседе. Говорила, свидетельствовала она о переменах, происшедших с этим человеком после его прихода к церкви Христианской. Так она говорила: и стал он добрым и ласковым. Не пьет, не курит и бранных слов уста его не излагают, в помощи просимой не откажет он никому, кто бы его не просил о деле каком!
Путь мой был направлен далее ее жилища, а потому лишь часть речи довелось услышать, но как гром и молния поражают внезапностью, так и знание пришло негаданно. Открылось мне то, что так претило в мире, сей мнимой праведности. И истолковать это хочу, чтобы уразумели те, кому дано разумение.
Вот живет человек во грехах своих и блужданиях тропами пороков, выявляет характер свой всякому, кто того добивается словом к нему каким иль делом. Где голос возвысит, где и руку поднимет, печалится иль радуется, благословляет иль проклинает, уж как расположена душа его, но вот в день один он приходит в общину, где прошлое ему оставить надлежит и жить лишь по законам новым, творя добро и всякую благодетель, как завещал это Христос последователям своим. Не вижу плохого в том, чтобы творить добро иль поддержать в беде друга своего, не хочу порочить или унизить исповедание людей этих, но лишь сказать, что было мне открыто, судить же оставлю сие здравомыслию вашему. Не добро плохо в этом, но то, что человек, забывая себя становится другим, роль играет, подобно актеру в представлении. Иным проще пусть и сложную роль выучить, чем собою самим быть и жить по своему наущению и разуму. Потому и становятся праведниками ибо более собою не владеют, но рабы они того учения, которому отдали себя и уже не они живут, но лишь сосуды, наполнившие себя заранее уготованным снадобьем, коим есть учение, умы одурманивающее...
Mood: философское Music: вновь любимую. тишина.
|
Comments: 5 | |
|
|
|
23.05.07 18:58 |
Лизка | О музыке |
ru |
Иду сегодня в дом органной музыки... Да-да-да...:)) С мамой иду. Будем окультуриваться. Обычно я маме говорю, чтобы окультуривалась, а то стыдно с ней в люди выйти, теперь она мне так говорит, когда я куда-то хожу:)) Обожаю свою мамулю .
Mood: почтипослерабочее:)
|
Comments: 35 | |
|
|
|
23.05.07 18:57 |
Лаки-Лаки | мобил - лучший! |
ru |
был уголовный кодекс ордена света. работали они над ним долго, выложили. но тут админы кое-что поменяли. орден заявил о том, что ук теперь не действует. но снять закон из соответствующего раздела сайта не удосужился. ходят игроки на сайт ордена, читают закон и невдомек им, что этот закон не действует.
но тут пришел мобил, поднял вопрос и, после нудных отмазок паладинов, ук сняли с сайта.
был закон ордена о светлых кланах, написанный как первоапрельская шутка. но 1 апреля прошло, а закон на сайте остался. ходят на сайт игроки, читают закон о нормах поведения светлых кланов и ужасаются - а избранные-то нарушают закон ордена!!!
но тут пришел мобил и история повторилась. хватило всего 1 суток и 15 страниц обсуждений.
в общем, орден должен мобила "в попу целовать и не морщиться".
|
Comments: 5 | |
|
|
|
23.05.07 17:01 |
Грейс Келли | Сижу дома...скучаю... |
ru |
А эт правда, что тот, кто хотя бы раз побеседовал со мной, меня уже никогда не забудет? ))
Mood: разговорчивое 
|
Comments: 10 | |
|
|
|
23.05.07 16:02 |
Лизка | Институт |
ru |
Сдала первый зачёт... по биологии. Автоматом на экзамене получу 4. Полегчало чутку:))
Mood: позитивное Music: "Wicked game"
|
Comments: 22 | |
|
|
|
23.05.07 14:56 |
Don Rumata | Рекомендации по использованию "подстав" |
ru |
Учитывая существующую систему боя использование подстав в боях является одним из залогов победы. Основная цель использования подстав - похелиться и набрать побольше приемов. На одного артового бойца в бою в среднем заходит 10-20 подставных персонажей. Но при этом подставы используются крайне бездарно и шанс увидеть в бою грамотно оформленную подставу невелик.
CUT: Продолжение
|
Comments: 35 | |
|
|
|
23.05.07 14:40 |
ландыши | Тьма даёт бои |
ru |
Тьма даёт бои без тёмной подставы.
http://demonscity.combats.ru/logs.pl?log=1179903726.08622
А следовало бы зарыться в пещеры. Чтобы ни одного интересного боя в Demons city... Пусть киснет свет.
Но, видимо, люди хотят подраться красиво, хоть и без шансов на победу.
Ещё больше не понимаю Свет. Если хотят интересных боёв, то почему хотя бы призрачные шансы на победу не дают? Особенно Утки этим отличаются.
Хотя и сам грешен. часто хожу в проигрышные бои..
PS.: а гребаные тёмные экспорубы продлжают рубить экспу.. вместо перехватов подкреплений нейтралосвета :(
Mood: задумчивое Music: In-grid - l'amoureuse
|
Comments: 22 | |
|
|
|
23.05.07 14:02 |
Лаки-Лаки | позитив |
ru |
не люблю когда меня разводят в лоб. но когда делают это со вкусом, то хотя бы получаю удовольствие (при этом не поддаваясь на разводку) от грамотно выстроенной политики.
пришел в контору конверт. весь облеплен печатями и грозными надписями. в конверте фото путина с лошодью и два сертификата на присвоение мне звания топ-менеджера российской федерации и эксперта в области экономики и управления с занесением в национальную энциклопедию личностей рф. а предприятию, которое я уже 1.5 года назад как продал, присвоен статус лидера российской экономики.
сертификаты - супер. в рамку и на стенку.
ну и прайсик приложен:
статус эксперта - 1940 у.е.
статус лидера - 2960 у.е.
ну и реклама в их изданиях. в общем ридерз-дайджест нервно курит в сторонке.
что сказать? молодцы! без оплаты нагрудный знак не получишь. )))
сертификаты отдал секретарше, а на фотке напишу "андрюхе от вована" и поставлю на столе. ))
|
Comments: 2 | |
|
|
Total posts: 4781 Pages: 479
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250.. 260.. 270.. 280.. 290.. 300.. 310.. 320.. 330.. 340.. 350.. 360.. 370.. 380.. 390.. 400.. 410.. 420.. 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440.. 450.. 460.. 470..
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| | | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | | |
|