| 
	
		|  |  
		| 13.07.07  14:31   | 		
		 |		  Мысленная связь | ru |  	
		|  Несколько минут молчания, а потом: 12:01! [Angel_celestial] private [klan-9] ...
 12:02! [Lekka] private [klan-9] to [Angel_celestial] Вы почувствовали мысленный контакт с klan-9?
   
 
 Mood: Веселое Music: Robert Miles - Fable |  
    	| Comments: 10 | |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| updated 08.03.11  01:0712.07.07  20:55   | 		
		Крек и Крекси    |		  Про ВС РФ | ru |  	
		|  В общем, известная присказка: «Кто служил в армии, в цирке не смеётся» имеет под собой основания. 
 Служил я под Иркутском. После гражданского вуза с двумя звёздами на погонах. Часть была в 50 км от города и около 12 км от посёлка, где квартировали некоторые наши военнослужащие. И куда возили в школу детей этих самых военнослужащих.
 
 Состояние машин автопарка оставляло желать лучшего. Самый страшный зверь, который мог встретиться такой машине на дорогах, именовался «ваишник». Что означало – сотрудник военной автоинспекции. Так как даже не у всех машин был пройден техосмотр понятно, почему от ВАИ наши старались держаться подальше. Естественно, в город за продуктами и прочими надобностями ездили на исправных машинах.
 
 В посёлок ходила так называемая «вахта». Автобус или грузовик с будкой для перевозки людей. По графику – утром привезти людей на работу, отвезти детей в школу. Днём – поменять первую и вторую смену детей, офицеров – на обед и обратно. Вечером – то же самое что утром, только наоборот. Ехать близко, подозреваю, что именно поэтому иногда пускали автомобили, для которых встреча с ваишниками была не совсем желательной. Водителем был или гражданский служащий или кто-то из срочников. И обязательно старший машины – офицер или прапорщик, который тоже должен был иметь водительское удостоверение. Наверное, чтобы следить за соблюдением правил. У меня тогда прав не было, но это никому не мешало периодически назначать меня старшим машины. Самый лёгкий наряд в части, так что я не возмущался. Инцидентов у меня никогда не было. Инцидент произошёл у моего товарища Коляна.
 
 Возвращались они из посёлка. Он был старшим вахты. Последние сотни метров перед КПП части. Водила пытается сбросить скорость, а тормозов нет! Пропали. Скорость не то чтобы большая, но она есть. Закрытый шлагбаум. Полный кунг детей после первой смены. Народ, который ходит туда-сюда перед КПП в ларёк и обратно. Они ещё не знают что что-то не так. И водила, который нажимает и нажимает бесполезную теперь педаль тормоза. У Коляна были права. Когда он понял в чём дело, начал кричать водителю: «Ручник!». А тот не реагирует и как дятел бьёт педаль всё с тем же отсутствием результата.
 - Ручник! Ручник!!! РУЧНИК!!!! – надрывается Колян.
 До водителя дошло. Ручник оказался исправен. Никто так ничего и не понял и не успел испугаться. Как обычно, высадили людей у КПП, отвели с особыми предосторожностями машину в парк и там с ней разобрались.
 
 Диалог в кабине, после того как водитель и старший машины перевели дух и вытерли пот:
 - Ты почему сразу ручником машину не остановил? Я же тебе говорил.
 - Товарищ лейтенант, я думал Вы меня так тормозом называете…
 
 
 
 Mood: разговорчивое   |  
    	| Comments: 1 | |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| 12.07.07  18:10   | 		
		Pavlos    |		  Бросай курить, вставай на лыжи! | ru |  	
		|  Вчера вечерком я как обычно забивал табачок в кальян. Думал откиснуть немножко, отдохнуть. Но тут случилось ужасное: 
 На пачке с табаком была приклеена большая наклейка, на которой не менее огромными буквами было написано:
 "Курение вызывает импотенцию"
 
 Теперь думаю - может, бросить курить?
 
 
 Mood: Грусть Music: Lumen - Мечта |  
    	| Comments: 8 | |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| 12.07.07  16:56   | 		
		LightStar  |		  Своя игра. Ну и моя, немного :) | ru |  	
		|  Дошли, наконец, руки до скролла. Как и обещал, напишу пару слов о чемпионате. Честно говоря, идеи проводить именно "СИ" не было. Благо я больше люблю ЧГК, а в СИ играл раньше редко. Однако в последнее время практически все тренировки в реале перешли на СИ.
 Но в рамках БК такой вид соревнований я в расчет не брал. Но после обсуждения идеи с друзьями и знающими людьми вспомнился и давнишний чемпионат по ЧГК от Ордена, который легко можно было бы переименовать в "Кубок поиска по Яндексу". Ну, это не игра, сами понимаете. "Свояк" гораздо динамичнее, хотя и это не мешало многим пользоваться поисковиками, ну и Б-г с ними.
 Что-то я отвлекся. Так вот, [pers]Stabilis in Mobile[/pers](character not found) проект утвердил, объявил я регистрацию, назначил большой срок подачи заявок. На следующий буквально ужаснулся количеству желающих. Стало ясно, что такое дикое количество игроков будет соревноваться между собой месяцами, что в мои планы никак не входило :) Пришлось экстренно сворачивать лавочку. Но все равно набралось полторы сотни игроков.
 Ладно, прорвемся, формат позволял. В общем, дата первой игры назначена, группы обозначены.
 Первая игра была вполне позитивная, достаточно зрелищная для открытия турнира. SJaguar []
  выиграл с огромным трудом, но я-то понимаю, что игрок его уровня (а он высок, поверьте) скорее сам с собой боролся, нежели с соперниками, которым, само собой, с профессионалом тягаться тяжело. Пожалуй, из первых игр мне только первая-то и запомнилась. Дальше пошла "полоса разочарований". На игры зачастую приходил один человек, а то и никого. Ладно, если не приходить по объективным причинам, все можно понять (более того, особо сознательные предупреждали, и я шел им навстречу). Но если люди сидят в пещерах, не отвечая на телеграфы и т.п. - зачем тогда регистрироваться?! Ладно, это мой личный "праведный гнев". В общем, убеждал я себя, что на втором этапе так или иначе будет лучше., благо играть там будут те, кто так или иначе хоть раз, но появился. А то и пробился в следующий этап в борьбе.
 Так и оказалось. Второй этап был гораздо интереснее и (хочется верить), вернул интерес к чемпионату. Ведь после безликого отбора часть зрителей я потерял. Приходили практически все, практически все игры были интересны. Была борьба, выявились фавориты. В общем, я приободрился - концовка обещала быть достойной.
 Вышеупомянутые фавориты в полуфиналах не подвели. Однако не все. В принципе, после полуфинальной жеребьевки я уже сделал свой прогноз относительно двух победителей-финалистов - SJaguar []
  и [pers]Moonlover[/pers](character not found) должны были выйти туда железно. Но [pers]Moonlover[/pers](character not found) в полуфинале быстро сдался и бороться с еще одним сильным игроком ([pers]добрый сок[/pers](character not found)) прекратил. А на последнем вопросе вообще потерял все шансы - проиграл обоим соперникам. Второй полуфинал уверенно "взял" SJaguar []  , но и [pers]Главк[/pers](character not found) был не так прост. Даже при досрочном окночании игры (у Ягуара вырубило интернет) он набрал достаточное количество очко, чтоб выйти в финал по лучшему результату среди проигравших. Итак, финал. К сожалению, интересным был только первый раунд. [pers]добрый сок[/pers](character not found) резко ушел вперед, и Ягуар, как мне показалось, занервничал. Но вот он нашел свою игру, как говорится, и приблизился к лидеру уже вплотную. И начал разыгрывать несложную, в принципе, тему. А в этой теме был припрятан (заранее!) аукцион. Видимо, он очень везуч :) И аукцион он открыл уже когда опередил сока на 2 очка. Отсек ставкой, ответил на несложный вопрос - игра сделана. У сока были шансы приблизиться "на расстояние выстрела" на аукционе во втором раунде, но свою роль сыграла нервозность, отсутствие опыта и т.п. В общем, интрига умерла в первом раунде :( Но победа от этого не перестала быть победой, заслуженной.
 
 В качестве заключения - конечно, было много проблем, возникших по ходу турнира, в том числе, и по моей вине. Учитывая общий позитивный настрой записи, я не буду вдаваться в подробности. Надеюсь, что в будущем (это первый турнир, но не последний) мне удастся предусмотреть и избавиться от них. Некоторые игроки откровенно порадовали, и я хотел бы видеть их на турнирах и дальше.
 Отдельно хотелось бы поблагодарить тех, кто очень помог мне в орг.вопросах, помог советом и делом. Спасибо:
 моей любимой жене Lekka [9]
  за неоценимую помощь и поддержку. отличному игроку SJaguar []
  за ценные советы и зрелищную игру. любимым боссам :) [pers]Stabilis in mobile[/pers](character not found), Getman []
  и всей Армаде :) и другим.
 Спасибо зрителям и болельщикам.
 Надеюсь, Вам понравилось.
 Второй Чемпионат БК по "Своей Игре" не за горами :) Готовьтесь!
 
 
 Mood: Умиротворенное :) Music: DJ Alien - The Fight |  
    	| Comments: 7 | |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| updated 08.03.11  01:0712.07.07  10:54   | 		
		Крек и Крекси    |		  Про пирожок и разницу восприятия | ru |  	
		|  «Пирожок» - это машина. В Нижнем Новгороде его называют «каблук», как я с удивлением узнал когда-то. Но это мелочи. В своё время мы, воронежцы, удивлялись, когда говорили «баклажка», а иркутяне долго не могли понять, что мы говорим про пластиковую полуторалитровую бутылку. Для них она так и оставалась «бутылкой», хотя я всегда считал, что раз бутылка, значит стеклянная. 
 Речь не об этом. Вчера угнали у нас служебный пирожок. И было интересно наблюдать кто и как к этому отнёсся. Директора и начальник отдела рвали и метали. Если НО, потому что похерили весь вчерашний развоз (и сегодняшний, и завтрашний и т.д), который отводили на долю этой рабочей лошадки, то директора ещё и лишились принадлежавшего им транспортного средства. Да, у нас директора в т.ч. владельцы бизнеса. Склад откровенно ржал: «Кому он нафиг понадобился?!?» И только бедный Лёха – торговый, который оставил машину рядом с домом в ту злополучную ночь, бегал по ментам и лихорадочно подсчитывал, каким образом он будет компенсировать Компании стоимость ИЖа.
 
 Может быть, всё и не так мрачно кончится. Кажется, машина даже была застрахована по КАСКО. Но я, вспомнив, как однажды именно на этом пирожке уехал втихаря на выходные в другой город и оставлял его просто на улице две ночи подряд, перекрестился и порадовался, что это случилось не со мной.
 
 Update: 31-07-07 22:06
 Машину нашли через неделю. В лесополосе за городом. Лежала на боку.  Сняли всё что смогли. Колёса, стартер, карбюратор, трамблёр. Даже электропроводку. Пытались вытащить лобовое стекло, но пошла трещина и оставили. Запчасти и работа по восстановлению обошлась около 35 000 рублей. Но Лёха всё равно доволен
   
 
 Mood: Грустное Music: Писки аськи |  
    	|  |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| 11.07.07  13:16   | 		
		Лаки-Лаки    |		  уважаемое руководство ос | ru |  	
		|  я все понимаю. лето, отпуска, каникулы, людей не хватает... мне не трудно отвечать на вопросы игроков. мне даже не трудно давать ссылки на соответствующие разделы сандовского форума и вашего сайта.
 но я не могу модерировать на вашей территории, а 1/2 моего привата - это жалобы игроков на мат и оскорбления.
 я не говорю, что в санде нет паладинов вообще. есть. но их очень мало и я могу представить как они загружены.
 пожалуйста, увеличьте штат отдела модерации санда.
 
 всегда ваш.
 лаки-лаки.
 
 
 Music: "дети хоронят коня" а.лаэртский |  
    	| Comments: 5 | |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| 10.07.07  01:57   | 		
		Pavlos    |		  Киношка | ru |  	
		|  Ходил сегодня в кино на "Трансформеров". Во-первых, америкосы уже ничего нового придумать не могут, а поэтому снимают или продолжения нашумеших фильов, либо экранизации комиксов) Либо и то, и другое. Во-вторых, в фильме (хоть он и фантастика по жанру), множество глупых вещей, связанных с поступками людей и психологией) В общем, пробивает на смех. 
 Но в общем и целом, твердая четверка по пятибальной. Фильм смотреть только в кинотеатре - спецэффекты и звук просто бомба. Также порадовал местами чисто америкосовский желтый юмор и финальный саундтрек "Linkin Park - what I've Done". В конце фильма, уже после титров, конкретный обсер "американской демократии" =) Респектище.
 
 Ремарка: Из последних фильмов, виденных мною в кинотеатре, однозначно лучший "Крепкий орешек 4". Вне конкуренции.
 
 
 Mood: Благостное Music: Quest Pistols - "Я устал" |  
    	| Comments: 4 | |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| updated 01.01.13  19:4709.07.07  18:38   | 		
		Крек и Крекси    |		  Про любовь | ru |  	
		|  Не совсем то, что вы могли подумать. Сегодня после некоторых вчерашних событий меня накрыло. Это была любовь к...  русскому языку. Иногда мне кажется, что я могу неплохо писать. И собираюсь потратить определённое количество американских рублей, чтобы делать это лучше. Я только подумал: как легко меняется эмоциональное восприятие читателя простой перестановкой слов во фразе...
 Ну ладно, пример приводить не буду, лучше почитайте что-нибудь из старого. Сцена из пещерной жизни
 |  
    	|  |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| 09.07.07  18:19   | 		
		Крек и Крекси    |		  СВЕРШИЛОСЬ! | ru |  	
		|  Те, кто ещё не успел поближе познакомиться с Аллой, можете заглянуть сюда 
 Просьба, если всё таки сходили по этой ссылке, поставьте галочку в комментах. Интересно мне.
 
 Update: 19-08-07 15:34
 
 Кстати, друзья говорят, что читать интересно даже не-БКшникам.
 
 
 Mood: Напишу романтичное - не так поймёте. Music: Дорожное Радио |  
    	|  |  |  |  |  |  
 Total posts: 3593 Pages: 3601..                        10..                        20..                        30..                        40..                        50..                        60..                        70..                        80..                        90..                        100..                        110..                        120..                        130..                        140..                        150..                        160..                        170..                        180..                        190..                        200..                        210..                        220..                        230..                        240..                        250..                        260..                        270..                        280..                        290..                        300..                        310..                        319 320                        321                        322                        323                        324                        325                        326                        327                        328                        329                        330..                        340..                        350..                        360 
 |  |   
 
 
 
                
                  
                    
                      
                      
                      
                     
                      | Mo | Tu | We | Th | Fr | Sa | Su |  	|  |  | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |  	| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |  	| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |  	| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |  	| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |  |  |  
 |