login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 28-08-13 @ 18:20
Анжели Open user info Open user photogallery
Впечатливший меня фильм "Уродцы" 1932 года....
Ряд актёров, уже утверждённых на роли в фильме, отказались от участия в нём, чтобы не сниматься вместе с «балаганными уродами» — это были Виктор Маклаглен (Геркулес), Мирна Лой (Клеопатра) и Джин Харлоу (Венера).

В фильме снималась самая впечатляющая группа актёров с физическими отклонениями за всю историю кинематографа. Тод Браунинг пригласил на кастинг большинство известных цирковых уродцев из всех бродячих цирков США.

Спецэффект «человек-курица», использованный в финале фильма, был разработан великим Лоном Чейни — легендарным актером, режиссером и мастером спецэффектов и гримэффектов, который снимался в 11 фильмах Тода Браунинга.

Принц Рандиан, родившийся без рук и ног и также известный как Рардион, Человек-торс, Живой торс, Человек-подушка и Человек-гусеница, во время съемок имел обыкновение прятаться в темных углах и пугать проходящих мимо леденящим кровь вопле.

Одна из ролей в оригинальном сценарии была написана специально для известного актера-карлика Джона Джорджа. Однако по неизвестным причинам Джон Джордж в фильме не снимался.

Знаменитая бородатая женщина Ольга Родерик позже осудила фильм и сожалела о своем участии в нем.

Актер-карлик Анджело Росситто (Анджелено) впоследствии смог продолжить успешную карьеру в кино и на телевидении, включая роли Малыша Мо в телесериале «Барретта» (1975-7 и Мастера в кинофильме «Безумный Макс: Под Куполом грома» (1985).

В Великобритании фильм был запрещен к показу в 1932 году, и затем повторно в 1952 году. В конце концов фильм был выпущен в британский кинопрокат с самым жестким прокатным рейтингом Х в мае 1963 года — то есть через 30 лет после релиза. Это одно из самых длинных запрещений за всю историю британского кино.
Гарри и Дейзи Ирлз (Harry and Daisy Earles) в фильме играют влюблённую пару, на самом же деле они кровные брат и сестра лиллипуты.

Mood: ШОК

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 2 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Крек и Крекси Open user info Open user photogallery
08-09-13 @ 20:45
Re: Впечатливший меня фильм "Уродцы" 1932 года....
copy link to clipboard
И ты его действительно посмотрела?
Мне бы в голову не пришло :)

Post reply Ответить с цитированием
Анжели Open user info Open user photogallery
09-09-13 @ 12:49
Re: Впечатливший меня фильм "Уродцы" 1932 года....
copy link to clipboard
Посмотрела ) классный фильм...
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 2 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback