login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 14-08-08 @ 10:15
Владетель Open user info
ну-с, начнем с малого )
Добрался-таки до скроллов. А почему бы и нет? ) Решил немного описать (на светлую память) некоторые аспекты использования магии на 7-ом лвле... В процессе "прыгания по апам" было опробовано владение землей, огнем, воздухом, тьмой, немного водой... Каждая магия специфична и требует своего применения в конкретных ситуациях...
Начнем с простого, а именно с магии тьмы.
На седьмом в качестве основной стихии бесполезна и даже вредна для здоровья мага. Иногда можно пользоваться, но с оговорками. Ну посудите сами - удары, снимающие 24-28 НР с противника и восстанавливающие порядка 12-14 НР вам - это не айс, когда по вам лупят на -60 как минимум. Прием "опустошение" использовал в нескольких боях...и не сказал бы что он очень уж помогает. Ну снимет он магу 300-400 маны, ну ладно еще помахает пару ходов посохом. Но тратить на него драгоценные 120+ своего запаса маны считаю излишней роскошью. На мой взгляд единственный плюс магии тьмы на 7-ом - заклинания в магазине. Я использовал "Призрачную смерть" - хотя и стоит почти 50 зубиков, но ощутимо влияет на положение дел. Допустим, попадется вам в команду оффигительный напарник, нанесет кучу урона и умрет...Тогда, воспользовавшись этим заклинанием, можно его воскресить с 30% НР - пусть еще побьется ) Пару раз выручало ))
Теперь немного о магии серой, вспомогательной и всеми употребляемой.
Действительно полезная магия. Чего стоит только Силовое поле - в борьбе против критовиков вещь незаменимая. Магический барьер, хотя и грызет порядочное количество маны, но тоже неплохое подспорье в боях - танки становятся просто досадной помехой, а не жуткими монстрами, о ножевиках и говорить не приходится - будут ударять на -15-20. Магический луч полезен как средство для добивания почти поверженных соперников, он стабилен и наносит 50 и более урона стандартно. Если зубофф много, комплект включает в себя много умелок в магии стихий (т.е. основной вашей магии), а выигрывать ну очень хочется, то можно рассчитывать на закупку "Великого восстановления энергии и жизни". Когда в слотах находится энное число таких заклинаний, маг становится неуязвимой машиной смерти - чем больше заклинаний, тем дольше можно жить...В теории, обладая таким запасом, маг становится "неуничтожим". Также полезен прием медитация, так как маны часто не хватает, а отхелить сотню-другую маны на слабом звере или недоделанном противнике всегда можно ))
Переходим к основным стихиям. Пусть будет огонь...
Достаточно стабильная стихия, наносящая хоть и сравнительно небольшой, но постоянный урон.
Тепло жизни - отхелит в трудный момент на Нр ( примерно для одного удара хватит), знаком огня пользуются многие маги - он усилит и без того нехилые касты по врагам. Основным атакующим заклинанием на 7-ом служит даже не испепеление (оно наносит относительно мало урона), а пожирающее пламя - каждый ход противник теряет некоторое количество НР, в сочетании с приемом пылающий ужас или пылающая смерть довольно таки ощутимо гасит надоевших противников. Испепеление...ммм...не скажу что эффективный прием, если только использовать "разогрев" и иметь достаточное количество умелок для критических кастов, в таком случае будет сносить порядка 100-130 Нр за размен (и то не всегда).
Перейдем к магии воздуха, которая на мой взгляд является самой эффективной в групповых боях 4 на 4, 5 на 5, в крайнем случае 3 на 3.
магия воздуха - самая непостоянная, рандомная стихия. Я наносил за поединок как 100, так и 1000 урона, причем использовал одну и ту же тактику ведения боя.
Наибольший урон наносит каст цепью молний по соперникам - при везении принесет порядка 200-250 снесенных у врагов НР. Жаль, что имеется задержка в 3 хода ))) Молния тоже существо неплохое, по стандарту наносит процентов на 70 около 50-70 урона за каст (если конечно не критический каст). В 30% случаев сносит намного меньше, но риск того стоит, верно? )) Так же у воздуха имеется "читерский" прием цепь исцеления. Вот где простор для фантазии ) Лечит постоянно на 50+ двоих-троих сокомандников, личный рекорд - вылечил двоих на 200 с чутком НР. Покупные приемы для воздуха на 7-ом не столь полезны, посему заострять внимание на них не стал...
Ну, а теперь к любимой магии земли, которой собираюсь пользоваться и далее ))
На седьмом считаю самой мощной стихией. Подходит для больших групповых или хаотичных боев. Хотя выбор приемов не особенно велик, регулярно сносит порядка 1000+ НР у противников, что, согласитесь, весьма неплохо ) Первым делом можно рассмотреть основной "хаотичный" каст каменным дождем - незаменимая вещь в хаотах, где прием собирает с врагов 150-200 Нр за каст. Стабильно бывают критические касты, в среднем одного противника жжет на 15-20 Нр - а если таких противников 8, то соответственно приносит неплохой доход экспы ) Пресловутый "булыжник" на седьмом явно не рассчитан для использования, по крайней мере у меня он работал очень редко, наносил по 30-40 урона, что не есть гуд. против танков с большим числом Нр очень неплохо работает гравитация, которая приносит еще 70+ урона использующему прием магу, причем танк может быть как угодно раскачан от урона - значения почти не имеет... Использование метеорита рассчитано на цели, у которых здоровье больше 200 НР - пока цель доживает до метеорита, уровень жизни от разменов падает, ну а метеорит сносит около 100 НР - еще тот подарочег ) Метеорит пользовал в основном на уворотов - пусть попробуют увернуться от моего камешка )) Мага земли также выручает "жертва земле", которая восстанавливает 5% маны и жизни магу, жаль только что задержка слишком большая - под конец боя у меня обязательно скапливается порядка 13-15 сердец, которые неплохо бы было куда то девать )
Теперь немного о "знаках".
Знак огня - добавляет мощности магии, на мой взгляд использовать логично в боях со слабыми противниками, где кусок экспятины уже гарантирован, и нужно накосить побольше урона за меньшее число разменов. В других случаях считаю неоправданным, так как за каждый ход "кушает" 7 маны.
Знак воды - дает антикрит, но в связи с усилением критовиков, считаю неразумным тратить ману на данный прием каждый ход - криты все равно будут прилетать с завидной регулярностью, уж лучше искать спасения в силовом и магическом барьерах.
Знак воздуха - это да, палочка выручалочка...получаем "скидку" в стоимости каста приемов и вдобавок по 7 маны за размен. Пользуюсь постоянно и нисколько не разочаровываюсь.
Знак земли - еще одна разновидность "бесполезных приемов" с моей точки зрения. Маг получает энное количество брони и отдает за неё 7 маны каждый ход. Разница между полученным по шапке мечом при использовании приема и без его использования очень и очень невелика, я бы даже сказал почти незаметна. к тому же у многих имеется % удара сквозь броню, что сводит на нет все старания мага к выживанию. Тут тоже - лучше уж вложить маны в силовой и магический барьер.
Использование магии воды не описывал, так как в процессе прохождения еще не довелось "протестировать" оную. Из магии воды использую только отравление, да и то в групповых боях с хорошим таймом.




Mood: предвкушая скорый 8-ой лвл )

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback