login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 25.12.09 15:38
25-10-09 @ 16:10

Деда Open user info Open user photogallery
Заводной полумесяц
Часов в одиннадцать утра Жоржу снова хочется жрать, мы заезжаем в НюкДональдс, где берем по нюка-пицце и нюка-коле (Жорж - по две), и из-за этого чуть не опаздываем к началу действия. Пролетая мимо кордона, наша тонированная тачка буквально влетает на пустырь за «пятой стройкой» - одно из любимых мест разборок: можно, конечно, подраться и на площади и просто на улице, но там обычно полно свидетелей, которые то и дело норовят превратиться в участников и испортить исход боя. «Серых – пять экипажей, наших – только три, с моим - четыре» - оцениваю я (экипаж, если не понятно – это четыре человека, как раз столько, чтобы удобно было сидеть в тачке).
Обе группы, стоящие друг напротив друга, реально распалены «горячими дебатами» - переговоры по территориальному вопросу проходят успешно: с обеих сторон доносятся крики, пересказывать которые здесь, собственно, не имеет смысла. Мы прибываем как раз вовремя: один из светло-серых – мелкий и вертлявый, похожий на гоблина, уже тянет руку к кобуре. Это движение не остается незамеченным, и через миг у каждого из наших в руке как по команде появляется коммуникатор. Вертлявый первым бросает нападалку, безошибочно выбрав бойца самого низкого уровня – Безумца, но в ответ получает в тыкву нехилую плюху из-под призрака, кто же мог представить, что 8ка с топорами сделает себе сотню силы.
Остальные наши ребята, впрочем, тоже не балдеют – мгновенно выстроившись в помехоустойчивый контур, по одному заходят в бой, я даже секунду-другую любуюсь их слаженными действиями. Но любоваться особо некогда: мой экипаж - Биллибой, Алекс, и даже толстяк Жорж уже подбегают к месту стычки, потому и я несусь туда же, вынимая на бегу свой наладонник. Да, мой «лапоть» уверенно цепляется с 30-40 метров, но мне не хочется из-за случайного лага получить крит в дыню, потому я спешу занять свое место в «двойной соте» (двенадцать человек - по два в каждом углу ячейки), чтобы экранировать бой от дополнительного вмешательства…


Бой длится чуть больше часа. Наши тренированные «бойцы» уверенно раскидывают противников, команда которых хоть и больше, но состоит из слабо обученной «пехоты», этим олухам даже лечилки не помогают. Отключая коммы после окончания боя, они угрюмо рассаживаются по своим тачкам, а Пит - наш «кассир», получив от «офицера» противников чек на 6000 евро, отсылает его в казну и довольно ухмыляется. «Не забудь оплатить связь» - напоминаю я ему, но он, сволочь, и ухом не ведет, как будто я ему насекомое какое. Сам-то - пацан пацаном и туда же, нос задрал. Ничего, думаю я, стану «офицером», а потом «боссом» - доберусь бллин до твоей прыщавой рожи.
Отъезжая от пустыря в числе последних, я вижу, как менты, ой, то есть милисенты снимают свой кордон, не обнаружив «запрещенных физических воздействий» и спокойно, без мигалок, значит, отваливают по своим постам или отделениям, куда там им положено. Они протоколируют исход стычки, и, перезагрузив карту города, я наблюдаю приятную картину – 7й и 11й квартал окрашиваются золотистым цветом нашего клана, это значит, что подконтрольная нам территория расширилась до четырнадцати кварталов. Вот в новый 11-й квартал наша четверка и решает наведаться как бы с небольшой инспекцией, остальные три экипажа рассасываются кто куда, может – победу отметить, а может и кое-какой шмон навести, не знаю.


Жрать нам пока еще не хочется, я не говорю, конечно, за толстяка Жоржа – тот всегда готов чего-нибудь навернуть, а у нас остальных троих душа желает какого-то иного праздника. Потому, поколесив по кварталу, и наткнувшись на антикварный магазин, мы с Алексом переглядываемся и понимаем – то, что надо, тут-то мы и позабавимся. Заглушив двиг нашей тачки, я достаю свой «лапоть» и начинаю сканирование. Гы-гы, магазин охраняют два тупых бота: мародёры-охранники. Со своими 200 ловкости я шинкую их в капусту, не вылезая из тачки, а в это время наша троица уже заскакивает в магазин и шустренько блокирует хозяина вместе с хозяйкой, которая сразу поднимает крич – убивают, мол, и тому подобная хрень, приходится молчанку на нее потратить.
Я вылезаю из тачки, захожу в помещение, и тут – БАМЦ, офигенный метеорит сшибает мне половину жизни. Я тут же в призрак, а сам верчу головой – где и кто тут с коммуникатором успел на меня напасть – а зал торговый заставлен всяким хламом: машинки какие-то, железяки, телевизоры, пылесосы и прочие памятники культуры прошлого века, короче – устаревшая собачья чушь непонятного назначения. А тут уже и Каменный Страж 11 уровня нарисовался – и на Жоржика наседает, тот с Алексом на пару этого лося сдерживает, и я кричу Биллибою – найди, наконец, этого земляного мага проклятого, а сам из-за каменного дождя призрак снять не могу. Как дождь прекратился, кидаюсь на помощь своим дружочкам, ну гасим этого Стража – я режу его под поступью, а Жоржик критами бомбит, тут он молодец, а вот и Биллибой поспевает: тащит за шкварку старичка такого сухонького, а в другой руке допотопный ноутбук, с которого дедуся по ходу и бился, я–то такие только в музее видел.
- Ну, дедулёк, уважаю - говорю я ему, - однако тяжелую травму мы тебе все-таки образуем – новости надо смотреть, и нефиг на контролирующий клан нападать, а ты, Биллибой, отпусти дедусю, не дай Баг – встряхнешь, милисенты по судам затаскают. Физические-то воздействия у нас по Конвенции всемирной запрещены – с этим строго, кругом нанокамеры, не повезёт, если засекут что-то такое.


Итак, поясняю я хозяину магазинчика, теперь мы – ваша крыша, а значится, по 50 Евро с носа – налоги в месяц, да еще с торговой точки – 300, итого с вас четыре сотки. Дедусю боевого мы от налога освобождаем, а вам, значит, предлагаю сделать первый взнос в дело нашего общего благополучия и процветания. Хозяин пыхтит, сопит, но терминалом клацает и 400 монет нам отваливаются – половину, как и положено, мы в казну клана отсылаем, а две сотки на счет нашего экипажа плюхаются. Ну мы еще немного болтаемся по магазину, по шмотке - кому что понравилось прихватизируем, значит в качестве трофеев. Мне рогатая шапка глянулась – железная каска с рогами, навроде как у хаосников, правда, когда ее напяливаю – в тачке приходится верх опустить, а то в крышу рогами упираюсь. Жоржик же тостер прихватывает – зачем, спрашиваю тебе эта рухлядь, а он отвечает – ностальгия, в детстве у бабуси такой нашел, и он стал моей первой женщиной, значится. Такой он веселый парень – наш толстяк. Ну, ржем мы с него, загружаемся в тачку, да и развожу я всех по берлогам – до вечера.


Вечером, продрыхшись значит часов по пять, наша четверка отправляется в молочный бар «Бегемот», на вывеске которого почему-то вместо толстокожей твари гнездится черный котяра. Днем здесь подают мороженое и молочные коктейли, а вечером – ну тоже типа коктейли, «молоко плюс кое-какая добавка», от которой крышу уносит в облака, или приплющивает к земле – в общем, на любой вкус, кому какой балдеж нравится. Ну, заказываем мы по три коктейля, Жоржик еще и мяса две тарелки наворачивает, на душе теплеет, будто лампочка в животе зажглась и до самых мозгов прогревает. И сижу я, расслабленный, воспринимая благость мира, и вдруг входит в бар ОНА. Киса, причем такая, красивее которой – я клянусь – вам в жизни, бллин, не приходилось видеть: божественные ноги, фигура, к тому же (что нечасто бывает) и лицо красивое и по-детски невинное, вдобавок, и прикинута дай Баг – в лиловом парике, платье значится черное длинное и очень строгое, да и косметика соответствующая (радуги вокруг глазьев и ярко-синие губы). Мне как будто второй раз за день метеорит в тыкву попал, я сижу, и перед глазами все плывёт, а мысли – только о ней, да какие мысли, нету мыслей короче, лишь звон в ушах и ничего кроме неё не вижу. Так и сидел бы с открытым ртом, да Биллибой меня в ребра тыкает, что, спрашивает, вставило, дружочек, а я не говоря ни слова, встаю и иду к ней.

- О красивейшая из красивых девушек, - говорю. – Позвольте представиться, ваш покорный слуга, известный в некоторых кругах, как…
Тут передо мной возникает какой-то мажор, здоровый как кабан, на нём блестящий обтягивающий костюм, на шее цепь, все дела, ну и накрашен как гомик. По ходу, это ейный кумарь, соображаю я, слона-то я и не приметил, братцы.
- Отвали от моей тёлки, козёл, – это он типа крутого из себя корчит, смотрю и коммуникатор у него модный – с имплантом, под ухом золотой разъем, и моргает чего-то синим цветом.
- Давольна странна слышать ат вас такии заалагичискии термены, маладой чилавек, - говорю ему я медленно и раздельно. – Эта прикрастная юная леди никаг не заслуживаит такова абращения, и интуицыя падзказываит мне, что в опщим-то ваша кампания приходитца ей в тягасть.

Смотрю – не на него, на кису смотрю, она улыбается, а мажор закипает, и не может сообразить чего бы такого ответить, ну я подливаю еще масла в огонь: «Кстате, где ваш камунекатар, уж ни в заднетце ли? Пахожи, ему там самае места». Бычок уже красный весь, смотрю, готов на меня накинуться, но от Конвенции иммунитета нет: все разборки только в Клубе, и стандартный робокоп торчит в углу бара, потому – лапоть из кобуры прыгает в руку, и я проваливаюсь в бой.

Не знаю, какое бллин везение помогает мне вытянуть этот поединок: бычок накачан и свитками и от эликсиров просто булькает. Да, мой экипаж рядом, но позвать кореша в дуэль моя гордость никогда не позволит. Вот я и кручусь, как карась в сковородке, не слишком успешно, но на последнем издыхании умудряюсь подвесить ему шокер и выставить коварный удар, так что быкан сам себе и делает харакири. Красиво падает большой шкаф, и громко, как в пословице говорится. Вывалившись из боя, он с ненавистью смотрит на меня (кстати, коммуникатора в руках у него нет, походу, и вправду где-то в теле зашит) и убирается с глаз долой. А я шагаю навстречу девушке…

Дальше я утрачиваю контроль над ощущениями: мы вдвоем несемся в тачке с открытым верхом по ночному городу, и сначала вокруг светятся яркие цветные огни, потом они исчезают, и лишь звезды сверкают в небе, как маленькие ножички. Ближе к полуночи на небо выкатывается заточенный кастет полумесяца и отражается в воде – ах, да, мы стоим на берегу реки, вот откуда вода, и наши руки находят друг друга, я вижу в слабом лунном свете её глаза, и губы сближаются…

ЩЕЛК!!!
Все мгновенно пропадает!
Service unavailable.

Свет ослепляет меня, в руках – два остывающих кристалла, перед лицом – мутнеющее магическое зеркало. Проклятье – бросаю кристаллы на стол. Пит, сволочь, кассир чёртов, мать его арестовали, он так и не заплатил за связь, в 24:00 мысленка отключилась и меня выкинуло из Мира. Я встаю из-за стола, в голове слегка звенит, подхожу к окну высокой баши кланового замка – там, в черноте неба блестит такой же полумесяц, который я только что видел, и мутный свет его освещает мрачные улицы города Мунсити.

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback