login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Записки полоумного графомана | Куруфин Open user info
Friend page
06.09.07 19:55   |  Саламандер Open user info Open user photogallery |   Джововский гамбит Мэртвого Пывня  ru
 Конечно, не мог я оставить данное событие без комментариев. Все же нечасто у нас в БК ликвидируют представителей «свободной прессы».

1) Любителям рассуждать о РПГ-составляющей, Свете и Тьме было наглядно продемонстрировано, к чему приводит подобная логика, если ее широко применять к игровому миру.
За что боролись, на то и напоролись.
В рамках внутренней логики БК мы имеем тоталитарное общество под властью ангелов и богов. И, безусловно, с этой точки зрения боги абсолютно правы. Джов - опасный еретик, подлежащий уничтожению.
Вызов был брошен, вызов был принят.
Содом и Гоморра в урезанном исполнении.

2) С точки зрения человеческого мира, конечно, имеет место быть нарушение демократических свобод.
Однако и тут есть нюансы.
а) Очевидно, что скандальная публикация на сталках нарушала как формальные правила, так и неформальные сложившиеся этические нормы журналистики в БК.
б) Очевидно также, что приняв «ангельские» подарки Джов приобрел в комплекте к ним и неформальные обязательства хотя бы минимальной лояльности к администрации и проекту в целом.
Понятно, что в современном мире девиз Йорка* давно не в моде, но все же стоит соблюдать хоть какие-то рамки.
Старый принцип - кто девушку ужинает, тот ее и танцует. И не надо делать удивленные глаза.
Джов же сначала «хрумкает» за обе щеки, а потом вдруг кусает эту кормящую руку. Его «предупреждают», что подобное поведение недопустимо. В ответ он окончательно переходит границы.
И получает вполне естественную реакцию.
В реале это выглядело бы так – тебе купили квартиру, машину, оплатили элитных девочек и кабаки, плюс к тому обеспечили связями, чтобы ты поднял бабла на стороне(речь о эм-комплектах).
А ты в ответ вываливаешь на всеобщее обозрение море компромата на тех, кто тебе помогал.
Ну не скотина ли ты после этого с точки зрения «спонсоров»? И стоит ли удивляться, что в результате тебя закатывают в бетон?
Извините, но хотите быть независимым журналистом – не надо брать «подарки», как бы они не выглядели.
Так что в рамках понятий нашего реального мира все тоже правильно.

3) Сам ход админов выглядит вполне естественным и логичным.
Логика войны подразумевает выбор наиболее эффективных средств, независимо от их этичности. В противном случае это не война, а клоунада.
А против администрации ведется открытая информационная война. При этом сталки в этой войне выступили в качестве плацдарма противника. Очевидный ход – ликвидировать плацдарм, пока враг его не консолидировал или не создал пару новых..
Конечно, есть вероятность потерь среди «мирного населения»( ряд «хардкоров», которые уйдут в знак протеста), но такая цена не является неприемлемой.

4) Что вызывает удивление в этой ситуации, так это действия Пывня.
В рамках развернутой информационной войны, сталки были для него ценнейшим ресурсом, но столь беспардонное его использование не могло не привести к печальным последствиям.
Как человек безусловно умный, Пывень должен был предугадать итог появления подобного материала на страницах «самой популярной ленты».
И приложить усилия, дабы убедить Джова не публиковать этот конкретный материал (Вполне достаточно было дать ссылки на другой, менее шокирующий топик, в итоге бы посетители ЖЖ все равно ознакомились с подробностями салатной жизни «Даймонт чего-то там». Цель была бы достигнута с минимальными потерями).
Сейчас же ситуация выглядит как неудавшийся гамбит.
Пывень жертвует фигуру, но позиционное преимущество не приобретает (нельзя же таким преимуществом считать очередной скандал, который мало кого затронул и забудется недели через две). Наоборот, он теряет свой плацдарм и получает классическую блокированную позицию.
Расчет на соломинку, которая переломит спину верблюда? Вряд ли, верБКлюд еще вполне жизнеспособен.
Тут конечно очень красиво выглядит версия, что одной из целей многоходовки является расправа над оставшимися в игре оппонентами(а Джов и сталки были, как все помнят, теми, кто попортил лидеру мерков немало крови). С точки зрения созданного образа Пывня в БК – это вполне реальный вариант, достойный мастера интриги…но… «Слишком сложно для цирка»(с).
5) Жаль, что в БК стало одним серьезным журналистом меньше. А вот самого Джова абсолютно не жаль. Да, он в жалости и не нуждается. Человек сам выбрал свою судьбу.

З.ы. честно говоря, вчера я предполагал, что боги нанесут более широкомасштабный удар, однако, похоже, что они все же предпочли "малый Сатурн"** большому. Тем лучше.

* Loyaulte me lic - девиз Йорка
**большой Сатурн - план Василевского по разгрому всего южного крыла вермахта в 1942году, после остановки наступления немцев под Сталинградом. Был отвергнут Ставкой. Взамен был избран вариант с разгромом сталинградской группировки противника.

Mood: Задумчивое
Comments: 44 | Post comment
06.09.07 18:42   |  Ex*Фергард Open user info Open user photogallery |   Кто-то еще сомневается?  ru
 Кто-то еще сомневается в этом?

Arhaglor [8] (06.09.07 04:03)
пользуясь случаем... Мусорщик, возможно ли почистить мое ЛД? а то мне на самого себя смотреть противно (

Мусорщик []: В принципе вскоре ты это не увидишь, но да во имя Тьмы, лети лепесток...хм не то, ага вот хорошо


P.S. Линк на форум.

Music: Радио БК
Comments: 2 | Post comment
06.09.07 18:41   |  Мироздатель Open user info |   Где мои друзья?  ru
 Джов - хороший и добрый человек, мы с ним дружили.
Однажды Мертвый Петух пригласил моего друга на обед и незаметно подсыпал ему в салат смертельный яд. Мой бедный друг заболел и смерть наступала медленно и мучительно. Империл - яд вполне конкретный, он оседает на стенках нервных каналов и таким путем распространяется по всему организму. Избавиться от действия этого яда может только сам зараженный, но Джов так и не успел 8(
Comments: 292 | Post comment
06.09.07 17:41   |  Классицист Open user info |   Кто редкий гость на форуме  ru
 http://emeraldscity.combats.ru/forum.pl?id=1189083372&n=index
Comments: 12 | Post comment
06.09.07 16:08   |  Kerlisenssis Open user info Open user photogallery |   Я сделала это!  ru
 Заточила молоточек на +5. Точнее мне заточили...
Зато с тех пор набиваю по 1500-2000, хоть и не выиграла ни разу
Comments: 5 | Post comment
06.09.07 14:25   |  KENHSO Open user info Open user photogallery |   Памяти Джова  ru
 http://capitalcity.combats.ru/forum.pl?id=1189074236&n=index

Продублировал для себя.

KENHSO [9] (06.09.07 14:23) За: 0, Против: 0, Итог: 0

Очень удачный кусочек подвернулся из Лукьяненко:

"Кстати, хочешь объясню, почему на орбитальных базах запрещено играть?
- Да.
- Как я и говорил - потому что в любой игре можно победить.
- Ну и?..- Вголосе Томми вдруг дрогнула жалобная детская нотка.
- Что ты делаешь, когда тебя в игре сбивают или полосуют на кусочки?
- Перегружаюсь и иду по-новой.
- Вот именно. К этому быстро привыкаешь. Веришь, что смерть обратима...
- Она и так обратима.
- ...и всегда можно начать заново. Вместо ярости остается азарт. Вместо ненависти - честолюбие. Вместо страха - обида.
...
что будет, если я войду с тобой в виртуалку, в этот ваш долбаный лабиринт с монстрами?
-Профессионалам запрещено, - быстро ответил Томми.
- Правильно. и не потому, что я займу первое место, - там слишком много непонятного для меня. Но игру вам испорчу. Я там стану жить. А жизнь такая грязная штука, что все скользкие огнедышашие монстры, о которых ты взахлеб рассказываешь по утрам, покажутся тебе милыми и добродушными. Иди играй. Но помни - не во всех играх побеждаешь..."
(с) С.Лукьяненко "Императоры иллюзий"

Похоже на сложившуюся ситуацию? Мне кажется да...
tags: бк
Comments: 3 | Post comment
06.09.07 14:20   |  Kerlisenssis Open user info Open user photogallery |   Соседство....  ru
 36. святой тамплиер новый 17 23

37. Kerlisenssis новый 17 144

38. Мироздатель новый 15 24
Comments: 11 | Post comment
06.09.07 13:08   |  Carrie |     ru
 Кто возмущается, кому-то всё равно... а мне как-то странно. Почему-то я совершенно не удивлена... возмущения не испытываю (возмущение - это же сильная эмоция, в конце-то концов). То ли перегорело во мне что-то, то ли сама не знаю что.
Но... как-то всё ( на мой малоосведомленный взгляд) закономерно что ли...
Кричать о том, что проект умирает я не стану, того проекта, в который я пришла чуть меньше пяти лет назад давно уже нет. Да и людей тех, с которыми мне было приятно и легко тогда общаться, давно нет здесь. Есть другие люди и чуть-чуть тех, но всё равно это не то. Нет-нет, это не старая песня о главном "раньше и трава зеленее была, и солнце ярче". Просто... БК давно уже другой проект. Только и всего. Есть ли для меня в нём место? Я думала - есть. Именно так, в прошедшем времени.
Comments: 11 | Post comment
06.09.07 12:57   |  Kerlisenssis Open user info Open user photogallery |   Эх!  ru
 Плохо у моего скролла с рейтингом!
Выложить фотки своей задницы что ли? Ммм... Хотя, пожалуй, не стоит.
Comments: 23 | Post comment
06.09.07 12:21   |  adminion Open info : Повелитель Вечности Open user info Open user photogallery |   Рейтинг  ru
 http://top.combats.ru/10.html

Учитываются все заходы, не только авторизованных игроков.

Update: 06-09-07 16:22

Сообщества добавлены в рейтинг.

Поиска по рейтингу пока не будет, чисто по техническим причинам.
Comments: 55 | Post comment

Total posts: 12677 Pages: 1268
«« « 1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250.. 260.. 270.. 280.. 290.. 300.. 310.. 320.. 330.. 340.. 350.. 360.. 370.. 380.. 390.. 400.. 410.. 420.. 430.. 440.. 450.. 460.. 470.. 480.. 490.. 500.. 510.. 520.. 530.. 540.. 550.. 560.. 570.. 580.. 590.. 600.. 610.. 620.. 630.. 640.. 650.. 660.. 670.. 680.. 690.. 700.. 710.. 720.. 730.. 740.. 750.. 760.. 770.. 780.. 790.. 800.. 810.. 820.. 830.. 840.. 850.. 860.. 870.. 880.. 890.. 900.. 910.. 920.. 930.. 940.. 950.. 960.. 970.. 980.. 990.. 1000.. 1010.. 1020.. 1030.. 1039 1040 1041 1042 1043 1044 1045 1046 1047 1048 1049 1050.. 1060.. 1070.. 1080.. 1090.. 1100.. 1110.. 1120.. 1130.. 1140.. 1150.. 1160.. 1170.. 1180.. 1190.. 1200.. 1210.. 1220.. 1230.. 1240.. 1250.. 1260.. » »»
 
 


« 2025 september »
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

 
 © 2007–2025 «combats.com»
  18+  
feedback