| 
	
		|  |  
		| 03.05.07  15:29   | 		
		Kerlisenssis    |		  Статистика | ru |  	
		|  98% стихов, которые люди публикуют в Сети от своего имени им не принадлежат. 
 Тоже самое касается рассказов - 87%.
 
 Ужас, плагиат процветает... бррьь, а все потому что авторы не догадываются вовремя закопирайтить все
 
 
 Mood: разговорчивое   |  
    	| Comments: 8 | |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| 03.05.07  12:27   | 		
		Kerlisenssis    |		  Эх... | ru |  	
		|  Завтра мой редактор уезжает в командировку в Китай... а меня не взяли, хнык... |  
    	|  |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| 03.05.07  12:19   | 		
		Kerlisenssis    |		  Как вы думаете, сколько крови в одной кошке? | ru |  	
		|  В одной маленькой кошке... Я думала что мало. Оказывается, что достаточно для того, чтобы залить всю комнату...
 И вообще мне очень инересно почему это соседское милое животное вздумало истекать кровью в 2 часа ночи именно в ящике с МОЕЙ одеждой... ммм...
 |  
    	| Comments: 2 | |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| 03.05.07  10:55   | 		
		Kerlisenssis    |		  О счастье | ru |  	
		|  *** "Но ты же обманывал меня! Ты столько времени обманывал меня!" - на глазах девушки появились слезы. - "Как ты мог?!!"
 Он лишь устало закатил глаза и отвернулся.
 "Зачем?" - ответа не последовало. - "Ты же с самого начала знал, что всего того, что ты обещаешь НЕ будет! Никогда не будет! Так зачем, зачем ты мучал меня?"
 "Я не мучал тебя!" - огрызнулся он.
 "Ты же обещал сделать меня счастливой!" - почти закричала она.
 "Я сделал тебя счастливой" - возразил он. "Ты просила и ждала от меня так много... Я никогда не смог бы сделать всего этого для тебя... это просто не в моих силах... А пока я обманывал тебя, ты была счастлива... Ты верила в свои мечты, думала что они сбудуться, и ты была счастлива. Значит, я все-таки сделал тебя счастливой".
 |  
    	| Comments: 4 | |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| 02.05.07  16:36   | 		
		Kerlisenssis    |		  Сегодня великий день | ru |  	
		|  А точнее вечер. И если все пройдет хорошо, то у меня на *одну оооочень большую проблему* станет меньше. |  
    	|  |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| 02.05.07  14:07   | 		
		Kerlisenssis    |		  Ненавижу прибавку к опыту! | ru |  	
		|  Потому что именно в эти дни я как назло вообще не выигрываю!!!! Сплошные нервы и расстройство...
 |  
    	| Comments: 4 | |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| 02.05.07  13:32   | 		
		Kerlisenssis    |		  Никто меня не хочет | ru |  	
		|  Кажись, все-таки паладином мне не стать до 22 лет никак. Так что 3 года придется ждать. Хотя ЖДАТЬ это громко сказано. Хотя, какая разница, в кланы я уже не хочу вступать, потому что у всех какое-то слишком серьезное к этому отношение, как будто люди забыли что это все-таки игра и требуют непонятно чего. А сидеть сутками в БК я не намерена даже за то, чтобы быть в топ-клане. Мне новости еще по своей работе писать... и не мало, а 8-12 штук за смену, а оно тоже время отнимает. Так что выхода у меня пока 2: или сидеть так. или купить себе склонность и радоваться). Хотя нет... еще третий вариант - перестать ныть и пойти получать 8 лвл 
 
 Mood: разговорчивое   |  
    	| Comments: 22 | |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| updated 14.07.09  01:1802.05.07  01:50   | 		
		Aleh    |		  Про это:) | ru |  	
		|  О чем поговорим в первый раз? О БК конечно! А что самое важное в БК, кроме общения и вселенской любви? Победы! Они во всем должны быть. И в боях, разумеется, на combats.ru в первую очередь:) Ну, тогда побеседуем о самой тайной вещи, которую мы каждый раз, ввязываясь в поединок, ощущаем, но так и не можем постигнуть всем сообществом по сей день – О ФОРМУЛЕ БОЯ:)) 
 Начнем с простого – как раскидать «лишние» статы. Здесь много различных ЗА и ПРОТИВ. Мы должны думать о том, как одеться «поудобнее» с их помощью, как достигнуть желаемого бонуса. Всё это правильно и справедливо, но если статы действительно не определяющие, а просто «болтающиеся хвостиком»? Впрочем, решать и взвешивать Вам, а я лишь хочу предложить свой взгляд на эту проблему – сугубо научный. Но перед тем, как начать делать выкладки – отмечу: данное чтиво для узкого круга специалистов. Остальные, если  Вам АБСОЛЮТНО ничего не понятно – катитесь <вырезано цензурой> на!:)) Шутка... не нужно катиться... идите!:)))
 
 
 Спасибо, нифига не понял:)Итак, задача:
     Сразу оговорюсь, что это достаточно узкая задача и на комплексность подхода не претендует. Некоторыми вещами я сознательно, для упрощения понимания читателями, пренебрег.
      Необходимо распределить N статов между двумя параметрами, скажем, силой и интуицией. Такая насущная задача для критовиков...
    Nс <сила> + Nи<инта> = N <всего свободных статов> .
    
  Урон в бою от статов силы (некритический урон), после их распределения составит:
    
 Uс = (Uисх + 0,5Nс)*Kбон, где Kбон  – бонусный урон, при условии достижения бонусного стата;
      Вероятность выпадения критического удара после распределения статов в интуицию:
     
Pкр=1-Ккр /(delMF + 2Nи + MFбон), где Ккр  – мультипликативный коэффициент критического удара (им, родимым, админы и щемят нас, критов, или наоборот – возносят до небес); delMF  – разность модификаторов Крит-Антикрит у оппонентов в бою; Mfбон  – бонусный модификатор крита, при условии достижения бонусного стата. Вот это вот Pкр  и есть таинственная формула боя... упрощенная конечно, для первого раза:)), да и кто ее точно-то, кроме админов знает?;)
      Урон в бою при выпадении критического удара (с учетом «новой» интуиции):
     
Uи = 2Uс*(2 Ммощн+М1мощн/100), где Ммощн  – модификатор мощности критического удара; М1мощн  – дополнительный модификатор мощности критического удара, при условии достижения бонусного стата.
   
   Урон в бою складывается из урона от критических ударов и от урона от некритических ударов. Среднестатистический урон в бою составит (да не даст мне соврать Мироздатель и Закон больших чисел из реала:))... а впрочем, сразу давайте запишем это выражение в виде целевой функции:
     
U = Uc(1- Pкр) + Uи Pкр ---> max .
    
  Система уравнений, после ряда обычных алгебраических преобразований принимает вид:
    
  1-- U = [0,04 Kбон Ккр (Uисх + 0,5Nс)(Ммощн+М1мощн)]/[delMF+2Nи + MFбон]  2-- Nс + Nи = N Подставив среднестатистические для неартового крита [9] параметры, уравнение 1—принимает вид:
    
U = [100 + 0,5 Nс]/[10-2 Nи] .
    
 Ответ задачи совсем рядышком – в нахождении положительного экстремума функции, которая является решением простенького дифференциального уравнения:
    
 dU/dNi = [100 + 0,5 Nс]/[10-2 Nи], решаемого с помощью, например, такой подстановки:
 Nс = N – Nи ,
 избавляющей от двух переменных. Так что... сразу ответ?:) Ответ прост – все статы в силу! Да, именно все до одного! Получается, что когда имеется достаточный перевес в модификаторе, то его наращивание для боев с рассматриваемым классом бойцов – слепая глупость:) Ну в самом деле, подумайте, если вероятность крита  у Вас по какому-нибудь магу, скажем 70 %, то смысл за счет 50 лишних статов сводить ее к 76%?:)) Хе-хе, но не станет же у Вас критов 160%, ведь правда?:)) В то время как сила делает мощнее любой Ваш удар, в том числе и критический! То же самое относится и к ловкости (случай с кинжалами – лесом; если он нужен, то его можно отдельно «продифференцировать»:))
   
   Так, и еще раз про допущения – их сознательно я сделал очень много, но уникальность решения, полученного мною в том, что оно настолько резко указывает на перекос в «силовую»сторону, что говорить о каком бы то ни было их влиянии бессмысленно. Это можно доказать численно, но думаю здесь не время и не место:)
  ...и да пребудет с Вами Сила! Update: 06-09-07 21:46 Допустил маленькую неточность умышленно... жаль, что за долгие месяцы ее никто так и не заметил. Впрочем, на результат она не влияет никак, разумеется;) Да, кстати, я вывел формулу боя. Я  нашел поистине удивительное доказательство своей правоты, но поля здесь слишком узки для того, чтобы вместить его (с) ;))
 Update: 06-04-08 18:42 При влиянии на урон как интуиции, так и силы (режущий) формулы легко пересматриваются с учетом весовых долей влияния этих параметров на урон. Пересчитывать лень. Однако, для меня совершенно очевидно, что в этом случае (при теперешнем соотношении 60/40) лишний стат следует распределить в интуицию, если режущие атаки вашего оружия "регулярны":))
 
 
 Mood: приветливое   Music: Russell Simins - Comfortable Place |  
    	| Comments: 25 | |  |  |  |  |  
	
		|  |  
		| 01.05.07  19:35   | 		
		Kerlisenssis    |		  Нытье | ru |  	
		|  Почему я в праздничные дни набиваю в хаотах по 63хп???? |  
    	| Comments: 4 | |  |  |  |  |  
 Total posts: 1479 Pages: 1481..                        10..                        20..                        30..                        40..                        50..                        60..                        70..                        80..                        90..                        100..                        110..                        120..                        130..                        139                        140                        141                        142 143                        144                        145                        146                        147                        148 
 |  |   
 
 
 
                
                  
                    
                      
                      
                      
                     
                      | Mo | Tu | We | Th | Fr | Sa | Su |  	|  |  | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |  	| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |  	| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |  	| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |  	| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |  |  |  
 |