|
updated 10.05.08 00:47 10.05.08 00:45 |
Ситар | |
ru |
Иногда я понимаю, что скучаю по старому доброму флудеру Cитару
|
Comments: 12 | |
|
|
|
updated 09.05.08 20:43 09.05.08 20:42 |
Ex*Фергард | Суровая реальность |
ru |
Music: Styles of Beyond - Superstars
|
Comments: 4 | |
|
|
|
updated 08.05.08 12:52 08.05.08 12:45 |
Тифлинг | Часть VII. Стэлгардская империя. |
ru |
Стэлгардская империя, по праву, считается одним из мощнейших людских государств на Корандоре. Ее земли начинаются на западе, от берегов Синего залива, и дальше, вглубь материка, вплоть до непроходимых лесов и болот на востоке, Великих гор и пустынных земель, на севере, и Скиунской империи, а так же населенных кочевниками степей, на юге.
Стэлгардская империя поделена на десять провинций: Шедгрейв, Скион, Барунт, Гролс, Дровуд, Магрес, Хуорн, Тиарниз, Чилан и сам Стэлгард. Столицей каждой провинции, является одноименный город, а во главе провинции стоит наместник, имеющий титул лорда соответствующей провинции. Стэлгард же, помимо того, что он был столицей своей провинции, еще был и столицей всей империи. Все титулы, начиная от Императора, в Стэлгардской империи наследственные.
Далеко не все провинции полностью лояльны своему Императору. Потому главная задача многих поколений императоров Стэлгарда – потопить своих лордов в междоусобицах, дабы они и думать не смели об императорском троне. Лишь в случаи внешней угрозы, лорды забывают о своих распрях, и объединяются против общего врага.
Самой непокорной издревне стала провинция Дровуд. Эта маленькая провинция, лорд которой управляет некогда большой кровью отнятым у эльфов, почти бесполезным куском леса. Местные жители, по крови, плотно перемешались с эльфами, а частично, даже используют в своих целях старинные эльфийские постройки. Лорд Дровудский умудряется находиться во враждебных отношениях практически со всеми остальными лордами, кроме лорда Скионского. Но никто не хочет ввязываться в длительную лесную партизанскую войну, ибо те кто пытались, кончили плохо.
Скион, по праву, считается самой сильной провинцией империи. Земли этой провинции выступают из империи, и окружены пустынными землями, принадлежащими Орочьему Легиону, и Великими горами, населенными варварскими племенами. На территории провинции не прекращаются войны: то с орками, то с варварами, то с воительницами Горного Матриархата, то с совершающими через пустынные земли набеги бродниками, то с провинцией Магрес. Так же как и в Дровуде, из-за длительного соседства с другой расой, почти все местные жители имеют какую-либо часть орочьей крови. Потому жителя скиона можно узнать издалека: высокий, плечистый вспыльчивый. Возможно потому армии лорда Скионского слывут лучшими на Корандоре.
Магрес. Эта провинция известна своей набожностью. Тут существует церковь только одного бога – Ерну, и его священники искореняют любой намек на других богов. Ерну организовал среди людей духовно-рыцарский орден, именуемый среди людей Крестоносцами, за то, что они украшают свою броню четким крестом, с одинаковыми лучами – символом порядка, символом Ерну. Главная цель ордена – заставить всех людей выбрать единственным богом Ерну, попутно уничтожая творения остальных богов. Им уже удалось подчинить себе две провинции: Чилан и Гролс, но попытка сделать то же самое в Скионе привела к тому, что орден очень крепко получил по зубам, так что по сей день зализывает раны. По иронии судьбы, именно на территории Магреса находится город Вернос, который выбрали своей ставкой гирдалы. Скрипя зубами, священники Ерну пока просто бессильно взирают на город, в котором поклоняются богине тьмы Тируа, ибо боятся пока ссориться с древним и могучим кланом.
Хуорн, это даже не провинция – это образец государства при полной анархии. Столицей провинции является порт-Хуорн, город, через который идут почти все морские торговые маршруты Стэлгардской империи, потому город поделен между всеми заинтересованными организациями: от торговых гильдий и гвардии местного лорда, до пиратских братств и древних кланов.
Шедгрейв. На территории этой провинции находятся все крупные судостроительные верфи империи и большая часть шахт. Возможно потому местного лорда все очень уважают, даже Магрес действует дипломатическими методами.
Тиарниз – пограничная провинция, за пределами которой начинаются степи, населенные кочевниками. Империю интересуют лишь отвоеванные некогда у кочевников медные холмы, именно с целью закрепления в регионе и была основана данная провинция.
Чилан – вторая, после Скиона, «горячая точка» в империи. Провинция расположена на месте, некогда отвоеванном у соседней, Скиунской империи. Еще первый из лордов Чиланских построил цепь укреплений, которые, впоследствии, неоднократно переходили из рук в руки, но на текущий момент принадлежат Стэлгардской империи.
Барунт и Гролс – небольшие провинции внутри империи. Возможно именно поэтому с ними не связанно практически ничего особенного, даже торговые маршруты, почти все, проходят сквозь них.
СА/
Mood: рабочее  Music: Daft Punk
|
Comments: 4 | |
|
|
|
updated 08.05.08 14:21 08.05.08 12:06 |
Gorby DS | Beta test |
ru |
По отношению к последней бете добавлено:
1. Добавлена возможность указать в свойствах канала Сталкочата имя закладки, куда выводить сообщения (пустое значение выводит в основную закладку).
2. Добавлена возможность создавать в настройках Сталкочата ссылки на предопределенные каналы ("Радио БК" рекомендую всем, кто его слушает).
3. Добавлены external-методы AddTabEvent(tabName, msg, toChat) и AddSimpleTabEvent(tabName, msg).
В качестве tabName указывается строка с заголовком закладки. Методы сначала ищут существующую закладку с таким заголовком (реГисТр букв имеет значение), а потом уже добавляют новую (если не нашли).
Качать тут.
Update: 08-05-08 14:20
Добавлена настройка таймаута отправки сообщений online-флудером (5 секунд по умолчанию).
|
Comments: 7 | |
|
|
|
updated 08.05.08 01:29 08.05.08 01:28 |
Ситар | Из архивов |
ru |
01:12! [gogachka] private [klan-9] Ситар в Ордене?! *труп* Давно?
01:12 [Carrie] private [klan-9] да... он тут давно... и эта ужЫс.
~
01:15! [gogachka] private [klan-9] Ситар в Ордене это типа колобок повесился =) Всего в жизни видел, но полуторочасового голубого Ситара - нет еще =)))
|
Comments: 1 | |
|
|
|
updated 08.05.08 10:09 08.05.08 00:10 |
Тифлинг | Часть VI. Кенсаи. |
ru |
Кенсай, или мастер меча – одинокий боец, странник, путешествующий по Тиберану. Кенсай – мастер в обращении со своим оружием, во время боя он словно сливается с ним, действуя как одно целое. Чаще всего кенсаями становятся те, кто сумел уйти из гирдалов, шуатов, или других кланов, образовавшихся после распада учрежденного Пиреусом ордена, но есть и те, кто обучался у других мастеров меча.
Никому не известно, когда именно первый из кенсаев отправился в свое путешествие по Тиберану, но эта традиция очень древняя, и кенсаи тщательно соблюдают свои обычаи. В частности, каждый из них имеет личный меч, который сами кенсаи называют меч-компаньон. Это короткий меч, выкованный под руку заказчика, в момент принятия решения стать кенсаем. С этого момента меч считается связанным судьбой со своим хозяином, кенсай даже ложится с ним спать. Меч-компаньон нельзя обнажать и показывать, но если он все же покинул ножны, то обязана пролиться чья-то кровь, до момента его возвращения в них. Меч-компаньон редко используется в бою, только в крайнем случаи, при потере основного оружия.
Что заставляет поколения сильнейших бойцов кланов оставлять своих друзей, и уходить в путешествие, длинной в жизнь? Говорят, что это происходит, когда боец перерастает тот уровень, на котором ему интересны бесконечные клановые разборки. Но на самом деле, у каждого из них есть своя причина.
Многие из кенсаев становятся наемными воинами, или убийцами. Их услуги стоят недешево, но они того действительно стоят. Есть и те, кто просто бродит по всему Тиберану, наблюдая за чужой жизнью, или помогая попавшим в беду. Про них складываются легенды, правда сильно мешается с вымыслом еще при жизни самого кенсая, потому ничего так не забавляет мастера меча, как рассказ о его собственных похождениях.
СА/
Mood: рабочее  Music: The Wonders of You
|
Comments: 10 | |
|
|
|
updated 20.05.08 11:31 07.05.08 23:34 |
Лизка | Ну вот... |
ru |
Сдала контрольный прыжок по программе АФФ (это вам не [??] уровень ). Теперь я полноценная прыжковая единица:)) Счастлива неимоверно!
Успела сделать 2 прыжка сама. Чувства совершенно не такие, как когда с инструктором. Не страшно, потому что прыгаешь не "на оценку", а для себя.
В общем, не перестаю чувствовать себя всё счастливее и счастливее..))
Mood: счастливое  Music: Ирина Дубцова - Ветра
|
Comments: 37 | |
|
|
|
updated 07.05.08 22:19 07.05.08 22:08 |
Ex*Фергард | Fuck the System! |
ru |
Сегодня гулял по Питеру с -SHAdowCaT- [] (полгода не виделись, решили пройтись), и на Ул. Маяковского я увидел просто потрясающую афишу. Оказывается, 16 июня, в ДС "Юбилейный" будет выступать солист группы System of a Down, именуемый Serj Tankian. Учитывая, что SOAD - моя вторая любимая группа после Linkin Park-а, очень заинтересовался данным событием. Пришел домой, и первым делом нарыл в сети альбом. Сейчас слушаю уже второй час, и скажу честно. Прусь! 8))) Знакомый голос, хорошая, в меру тяжелая музыка, и супер тексты песен. Буду честен, если б мне дали эту запись, сказав что это новый альбом SOAD, я бы поверил. Очень похоже.
Короче, на концерт я пойду. 8))
Update: 07-05-08 22:16 Для желающих послушать, что о чем: качайте. Займусь пиратством 8)))
Music: Serj Tankian - Feed Us
|
Comments: 3 | |
|
|
|
updated 11.05.08 04:39 07.05.08 22:02 |
Ex*Саттва-1119325911 | Боль... pinned |
ru |
Когда то я думал, что страшнее, чем было, никогда не будет...
Сколько раз Судьба меня учила, что не загадывай, не плачь, все может быть еще хуже...
Ты имеешь право пройти через боль по спирали и твои страхи исполнятся обязательно...
Но по крайней мере теперь у меня есть выбор: размышлять о том, что наступит раньше старость или меня доконают болезни...
Когда я лечился первый раз от туберкулеза - я видел как умирали люди... Страшно, когда за дни человек сгорает, в полном смысле этого слова... У нас на каждом этаже была одноместная палата, очень комфортная, но это не привелегия... Это путь в один конец, туда помещали тех, кто вступал на свой последний путь. Они уже не могли толком двигаться, внутри сгорало все, кто-то отхаркивал свои легкие, у кого то выгорали внутреннести.
Я часто проводил время рядом с ними, им требовалось только одно - чтобы кто-то был рядом... Сутками они боялись умиреть. Боль, страдание застилали глаза каждому входящему в эти палаты...
2-3 дня и мы их выносили в морг... За порцию спирта... Лечение длиной в полгода-год, и нельзя покинуть опыстылевшие стены. Нельзя ничего...
один телевизор на 4 этажа... Процветает пьянство...
Самое смешное это то, что врачи знают, что пациенты пьют и знают сколько и когда, санитарки и некоторые больные сдают... Но ничего не делают и не потому что жалеют) Нет там элементарно, если больной неизлечим, то его можно выписать за нарушение режима, списать лекарства и продать другим больным через аптеку...
Классная реальность...
А больные ищут лекарей, рецепты и хотят излечится... Потому что то, как лечат у нас в РФ только больше калечит людей, курс лечения в 1000-2000 уколов, мощных антибиотиков... А на западе уже не лечат, не умеют, только радикальные операции... И у нас оперируют, со стороны спины вскрывают все, поднимая лопатку и удаляя часть или все легкое... Или взламывая грудную клетку...
Бывает и вылечиваются, но это не результат успехов врачей, просто удача и случайность...
А потом через годы ОН возвращется и шансов у тебя нет... Есть только время...
Завтра или через 20 лет?
Паралич или туберкулез? Кто тебя быстрей доконает?
Я ненавижу тебя Жизнь... Я люблю тебя Жизнь...
Здесь все так шатко и зыбко, здесь случаются чудеса...
И только боль мирило счастья...
Но не несите боль другим, не нарушайте того призрачного и зыбкого равновесия... Судьба сама знает кто достоин и чего, не возомните себя перстом судьбы и Бога... Вернется все...
Как много хочется сделать, просто сделать, пусть не супер, пусть мелко и местами, но делать, шевелиться...
А у меня прижились ландыши, пусть это мелочно, но у меня теперь под окном в мае будет полянка ландышей...
Только бы был май...
PS Не надо меня жалеть, не стоит предлагать мне помощь, тем более утешать, у каждого свой крест и своя Голгофа, и этот путь надо суметь пройти достойно...
Mood: уставшее 
|
|
|
|
Total posts: 2887 Pages: 289
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250.. 260.. 270.. 280..
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
|