login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 23.05.08 02:34
22-05-08 @ 22:15

Тифлинг Open user info Open user photogallery
Странная просьба.
– Старина Кенгар! – тифлинг услышал знакомый голос и поморщился. Похоже, некоторые никак не могут понять, что он уже давно отошел от дел, и занимается исключительно пропиванием и прокуриванием оставшегося после путешествий здоровья.
– Что ты хочешь? – мрачно буркнул Кенгар, осматривая обратившегося к нему человека. Да, так он и думал, это был Квирг – капитан одного из многочисленных торговых кораблей, коих немало заходит в порты Стэлгардской империи. Кенгар уже сталкивался с ним в прошлом, капитан не брезговал никакими темными делишками, и часто брался перевозить опасные, или не совсем разрешенные, грузы, в частности – рабов. Так что его жизненный путь не мог не пересечься в итоге с Кенгаром, в свое время, так же легко бравшегося за любую работу, а потому сыскавшего себе славу абсолютно беспринципного наемника.
– Что я хочу? – рассмеялся капитан, – Вопрос – чего хочешь ты. Тебе еще не осточертела эта таверна? Говорят, что ты зависаешь тут уже восьмой день.
– Не осточертела, и больше всего на свете я хочу зависнуть тут еще и девятый день, как минимум, – огрызнулся в ответ Кенгар.
– В таком случаи, я тебя сильно разочарую, – не отставал Квирг. – У меня есть для тебя работа, от которой ты попросту не сможешь отказаться. За нее платят четыреста золотых монет, сумма, согласись, немаленькая.
– Соглашусь, что сумма немаленькая, – парировал Кенгар. – Но не соглашусь с тем, что я не смогу отказаться, еще как смогу.
– Нет, не сможешь, – хитро ухмыльнулся Квирг. – Меня просили отдать тебе вот это.
Капитан достал откуда-то цепочку с висящим на нем кулоном, в виде рогатого сердечка. Кенгар, вдруг, потерял дар речи. Дрожащими руками он взял у Квирга цепочку и нерешительно осмотрел кулон. Точно, на одной из половин сердечка было выгравировано его имя, а на другой – ее. Тифлинг сжал цепочку в кулаке и яростно взглянул на капитана.
– Откуда у тебя это? – четко выговорил он, глядя в глаза Квиргу.
– Ты же знаешь, я не задаю лишних вопросов своим работодателям, – от нахальства капитана не осталось и следа, он рассматривал доски на полу, стараясь не пересекаться взглядом со змеиными глазами Кенгара.
– Квирг, – наемник привстал и снял капюшон, так что в копне его волос стали видны небольшие рожки – еще одно наследие от его предков. – Хозяйка этого кулона, должна уже много лет быть мертвой, далеко на Гранях. Есть такая жуткая Грань, где постоянно дуют ветры. Ветры такой силы, что если ты попадешь в них, они будут тебя нести и бить обо все встречные препятствия, пока от тебя вообще ничего не останется. На моих глазах, хозяйку этой цепочки унесло таким ветром. Она не могла остаться в живых, и никто не мог найти ее кулон, слишком мал шанс, что ветер его вообще когда-либо опустит на землю. Кто твои работодатели?
– Я не знаю, – Квирг побледнел и присел на скамейку. – Это был мужчина, человек, но я его первый раз в жизни видел. Он дал мне пятьдесят золотых монет и мешочек с монетами для тебя, а так же кулон, и объяснил, что нужно делать. Сказал, что тебе они доверяют, и что ты сможешь выполнить их просьбу и остаться в живых.
– Хорошо, давай сюда эти монеты, чувствую, они мне пригодятся. Так что я должен делать? – Если уж даже Квирг не знал этого человека, то Кенгар и не наделся, что он сам может его знать.
– Ты должен завтра прийти в полночь на Ночной базар Стэлгарда, встать у лотка, где ты всегда покупаешь себе табак, и закурить трубку. Мимо тебя пройдет человек в красной рубашке. Ты не должен вообще обращать на него внимания, но как только он скроется из твоего поля зрения, ты начнешь считать до ста. Когда досчитаешь, внимательно посмотри на землю, у твоих ног будет лежать мелкий золотой предмет, возьми его и отвези в город Лунные Врата. Там тебя найдут и объяснят, что делать дальше. Ни в коем случаи не иди за этим человеком, и не подавай виду, пока не досчитаешь до ста, иначе загубишь все дело. Это все, что мне сказали.
– Хорошо, Квирг, – Кенгар сел обратно на стул, и обхватил руками голову. – Я сделаю, как они сказали. Проваливай отсюда.

СА/

Mood: working 
Music: Саундтрек к Ninja Scroll

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback