login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 25.10.10 03:32
25-10-10 @ 03:29

Троешник Open user info Open user photogallery
Покер. Запись 1. Банкролл.
И так, решил я завести блог... Но поленился. Поэтому, буду выкладывать свои мысли для начала в скролле. Хотел бы затронуть такую тему, как азарт, зависимость и возможно ли азартом зарабатывать на жизнь.

Во что я только не играл... Игровые автоматы, рулетка, БД, покер, онлайнпокер. В покер же, с перерывами играю 6 лет. И да, перерывы были обусловлены проигрышами. Соответственно, буду делиться опытом, как перейти ту черту, что оделяет любителя от профи (профи в данном случае буду использовать как обозначение игрока, чей банкролл регулярно растет, независимо от того, зарабатывает ли игрок на жизнь покером или это просто хобби).

И так, предположим, что вы познакомились с покером. Попробовали и поиграли недельку-месяц, и вам нравится. Но, все бы ничего, а вы захотели регулярный заработок... Предположим, у вас даже отлично получается и присутствует умение. Этого мало.

Урок первый — БАНКОЛЛ
Нельзя путать и смешивать деньги для игры и для всех остальных нужд. Они должны быть сами по себе и никогда не пересекаться. Та сумма, которая отведена для игры, на время должна потерять для вас всякую ценность. Вы не должны о ней постоянно думать.
В этом случае деньги, которые вы отвели для игры, будут всего лишь деньгами для игры и неизбежные проигрыши не станут влиять на вашу повседневную жизнь. Если вам удастся "отделить" себя от своего банкролла, то и ваша игра превратится в игру на победу, а не на деньги. Следовательно, злится, "стрессовать" в случае невезения вы станете значительно меньше. Это более чем благотворно отразится на результатах игры, в том числе и финансовых.

В противном случае вас или захлестнет азарт сыграть на все деньги сразу — и вы проиграете. Даже если вам повезет один раз — вы поддадитесь азарту снова и проиграете.

И так у есть определенная сумма, только для игры. Однако это совсем не значит, что нужно играть на все деньги сразу. Самая грубая и, к сожалению, распространенная ошибка заключается в том, что начинающий игрок надеется, будто его обойдет стороной полоса проигрышей. Не обойдет. И в эти моменты главное — проиграть как можно меньше. У вас это не получится, если все ваши деньги будут за столом. Игра не по банкроллу одна из самых распространенных причин проигрыша. Если за столом вы не в состоянии поставить олл-ин, опытные игроки вас обязательно раскусят, и обязательно на этом сыграют.

Абсолютных цифр не существует, но для игры в Безлимитный покер (я рассматриваю только Безлимитный Холдем) рекомендуют иметь не менее 30 бай-иннов. Бай-ин - сумма, которую можно или нужно взять с собой для участия в игре на наличные деньги или турнире.
Однако, лично я бы порекомендовал иметь на руках не менее 50 бай-инов. Большинство профессионалов придерживаются именно этой цифре. Если вы турнирный игрок - желательно даже больше. Не редки случаи, что люди тильтовали и проигрывали даже свои 20-30 бай-инов.

Независимо от стиля игры, вы должны для себя создать и далее следовать четким правила. Никакие эмоции не должны влиять на игру. Я очень эмоциональный и азартный человек. Сначала я долго не мог абстрагировать от того, что я играю на деньги. Хотелось все больше и больше, терялось внимание к игре — и проигрывал. Потом, я снова с успехом поднимался, но рано или поздно приходит полоса неудач. Возникает сильнейшее желание срочно отыграться... повышаешь и повышаешь ставки — и проигрываешь. Хочется сразу и много — идешь олл-инн — и проигрываешь...

Главное, что нужно помнить в покере — никто не выигрывает всегда. Все проигрывают. Одни чаще — другие реже. Но даже не это отличает новичка от профи. А что? Новички стремятся больше выиграть. Профи - меньше проиграть. Важнее следить за проигрышем, чем за выигрышем.

Я очень долго шел к той схеме, которой придерживаюсь сейчас. В последний раз, до этого осознания, я играл в покер примерно в мае этого года. Я проиграл последние 100$ и у меня остались только FFP очки на покерстарс. Я их использовал, пробился с их помощью на серьезный турнир. И выиграл там 109$. Снова играл, играл, все было отлично. Поднимался, думал теперь то уж точно не придется начинать с начала. За неделю я поднялся до 500$. Причем играл в большинстве случаев на мелкие суммы, не более 5$. Но, уже в который раз, проиграв на 3 столах подряд, меня понесло и я взял все 500 баксов за 1 стол и слил на блайдах 5-10$.

Все лето не играл, долго думал, что и как предпринять. Очень сложно бороться с собой, когда знаешь, что вспыльчив и любишь необдуманный риск. Я понял, что сколько бы не выиграл, для меня было бы мало. Поэтому, теперь я играю строго на победу, а не на деньги (с).

Примерно месяц назад я закинул 14$ на свой аккаунт и создал для себя такие правила:
- Брать для игры за 1 стол не более 1/50 от всего банкролла
- Если проигрываю на 3 столах подряд — закрываю покер на этот день. Можно проигрывать через раз. Но 3 подряд — залет-) Тут, зная себя, у меня мог бы начаться тильт.
- В конце кажого месяца я снимаю 10% от моего банкролла. Просто снимаю, про запас или тратить. Это позволяет получить материальную пользу от игры, и при этом не мешает дальнейшему росту моего банкролла. Совершенно не снижает темп.


Поначалу было сложно и все равно хотелось рискнуть... Но кое-как сдерживал себя. И постепенно эмоции отошли на второй план. Я приобрел уверенность, что меня не занесет. Соответственно, остались мысли только об игре — уже не важно, на сколько я играю в данный момент, потому что я уверен, что не проиграю больше, чем могу себе позволить проиграть и забыть. Главное, не больше выиграть, а меньше проиграть (с) -)

Как итог, за один только месяц, мой банкролл уже серьезно вырос. Не достаточно просто хорошо/отлично играть, важнее следовать четким правилам банкролла. Только тогда ничего не будет мешать вашей игре. Это, казалось бы, самое понятное - играй на то, что готов проиграть. Но, увы, это самая распространенная ошибка для всех. Не повторяйте чужих ошибок. =)

Mood: working 
Music: Fool's Garden - Yellow lemon tree

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
next_one Open user info Open user photogallery
08-11-10 @ 18:12
Re: Покер. Запись 1. Банкролл.
copy link to clipboard
интересная тема! обожаю покер :0)
играл не много, но главное что всегда оставался в выйгрыше
сам когда-то работал в казино.. насмотрелся всякого, сделал выводы))

а что такое тильт?
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback