login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 12.07.09 01:07
12-07-09 @ 01:04

Aka-Toshka Open user info Open user photogallery
DDT
Только что вернулся с концерта ДДТ... проходил в клубе Б1... Я, если честно больше люблю размах- Олимпийский там например... а из малых площадок- только ДКГ.. Но это всё-так Шевчук. Было два концерта, поехал только на второй.
Что я знал про концерт ДДТ. 1. Это всегда качественный звук, отличные световые эффекты и великолепная общая организация. Про сами песни и говорить нечего- покажите мне того кто не сможет подпеть под слова Рооодина, еду я на Рооодину или что такое осень... На этом концерте как сам Шевчук говорил будут испытываться новые песни группы чтобы понять что в них ещё надо попраить перед записью.
Сам концерт... это нечто. про качество света и техники повторяться не буду- всем остальным группам до этого "как до плодородной луны". Про новые песни... группа меняется от альбома к альбому. Это не хорошо и не плохо. Это так. Остаётся неизменным только безупречное качество, искренность в глазах и словах и безумная энергетика. Безумно... безумно добрая. Несмотря на то что поёт о в общем то страшных вещах: о рабстве, о халопничестве, о пресмыкании перед силой... слушаешь- и каким-то странным, мистическим образом понимаешь: всё будет хорошо. Если на концерте Алисы понимаешь, что он может повести за собой свою армию, то здесь кажется, что он любую армию остановит. Словом. Что интересно- для него нет черты, закоторой начинаются темы, которых нельзя касаться. И в то же время он не пытается закопаться в запрет только ради борьбы. Избитая фраза, но очень точно его характеризует- человек, с гражданской позицией. Его уже не показывают по центратьным каналам- только по рен-тв и пятому питерскому. Почти не ставят на радио- только на Нашем. Не берут интервью, кроме как на Эхо Москвы. И что? ему плевать на такую славу. Он сделал себе имя своими песнями, а не своим лицом.
И всё-таки немного грустно, когда понимаешь что больше не будет его осени, не будет беды... Или будут, но совсем другими. Это не хорошо и не плохо. Это просто так.
Один из рок- музыкантов как-то назвал его учителем в Русском Роке. Я думаю, он не учитель. Он наставник. Он умеет ткнуть мордой в грязь а потом сказать: посмотри, есть что-то другое. Стремись к этому. Иди. Но сам.
Юрий Юлианович. Я знаю, что Вы это никогда не прочтёте. Но всё равно. Огромное Вам спасибо.

Music: DDT

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback