login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 09-02-10 @ 20:14
Aka-Toshka Open user info Open user photogallery
Клан
Не знаю, нафига это пишу, наверное, графоман во мне сидит прямо таки идейный. Просто есть кое-какие мыслишки по поводу новой клан-системы, которые бвло бы неплохо привести во вменяемый вид.
Так вот. С чего начались изменения?Со снятия ограничений на вступление в виде проверки. Кого хотите- того и принимайте, ваши проблемы. Появились индивиды, меняющие по 2-3 клана в день. Далее- роспуск всех кланов до главы. После этого сначала прикрутили новую клан-панельку(как правильно сказал один мой хороший друг- сделана офигительно, но как будто для другой игры), потом открыли набор. Причём набор был ограничен 3мя бойцами помимо главы. +4 можно было получить за взятие 1го лвла, ещё 4 за 2й и так далее. После чего поднялось нытьё (вполне кстати оправданное) и через некоторое время базовый состав клана был расширен до 8 членов.
Была предоставлена схема прокачки клана. Либо тупо покупается за екры, либо не менее тупо качается в клановых войнах. Клановые войны платные, опыта дают не сказать что много, в результате чего подсчитали что просто купить таки будет дешевле. После продолжительного нытья(замечаете тенденцию?) было объявлено что ещё один способ прокачки- статусные битвы. Народ ломанулся качать кланы, понял что на выходе получает копейки и качать клан таким макаром придётся около года(в зависимости от количества 10-11 лвлов в стартовом составе).
После продолжительного нытья(да-да, именно так) был задан резонный вопрос: чё вам надо? В смысле кто вам сказал что клан- это просто? Тем более что клан помимо значка и общего чата стал давать и другие возможности.
И не будет больше кланов наподобие ковов, приём превратился в строгий отбор претендентов. Значок принадлежности к клану получил тот вес, которого он заслуживал.
И всё очень логично, всё правильно и разумно. И более того- справедливо, если бы не одно НО. Раньше были разные кланы- были боевые кланы, были просто небольшие клубы "для друзей", были... да что говорить, для каждого клан значил что-то своё. А теперь этого почти нет. Теперь клан в первую очереь- боевая ячейка. А жаль...
Впрочем, это уже эмоции.
Что я хотел сказать этим постом? А хрен его(меня) знает. Просто немного грустно. Я честно рад, что глава моего клана смог разрулить ситуацию максимально на мой взгляд корректно. И мы вышли с намного меньшими потерями, чем могли. Отчасти это было заложено при создании клана, отчасти- благодаря тому что не стали пороть горячку, а всё спокойно обдумали и донесли до всех сокланов.
Мой клан остался моей семьёй. И этот перелом на мой взгляд сделал нас сильнее. Но что-то ушло.
Посмотрим что ждёт нас дальше.

Music: Декабть- Наш рок-н-ролл

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads

Post reply | Post reply with quote



 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback