login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 04-12-07 @ 20:37
Cerise Open user info Open user photogallery
...
Ночь умирала… молча.. В абсолютной тишине… Безразличный рассвет накрыл ее светло- серым плащом …
И взорвали тишину птицы. Словно желая их рассмотреть получше, из-за горизонта выглянуло солнце. Осторожно, крадучись, заблестел первый лучик, потом второй разрезал серость рассвета . Потом еще один, и еще, и вот уже все заблестело, заиграло.. Мир наполнился красками..

И родился день. Сначала еще тихий, чистый, с пением птиц и просыпающимися городами. Ну что ж, пожалуй, пора.. Пора в толпу, туда, где натыкаешься на безразличие взглядов, на хмурые, не проснувшиеся лица.. Иногда.. Случайно… улыбка .. Теплая, как солнце… .
День вступает в свои права. Он начинает жить. Суматоха чувств и ситуаций захлестывают его… Кто-то безумно счастлив, кто-то, теряя последнее, старается не перейти грань, сохранив себя и то, что еще дорого. Кто-то просто существует, следуя установленному годами распорядку. Странные люди.. Страшные люди. Своим безразличием. Люди , живущие наигранными страстями. Играющие в чувства.. Что есть любовь?.. Что есть предательство?. Что перевесит: карьера или тот, кто этому мешает? Что ценнее: работа или любимый человек? Что легче предать в угоду себе или пожертвовать чем-то или кем-то ради счастья другого? А если отобрать.. Деньги, работу… ценности, приоритеты… чем будете торговать тогда? Что выставите на рынок ? Чувства?? Души? Друзей?
А день живет.. Иногда радуясь, иногда брезгливо морщась или просто отворачиваясь… Чтобы не видеть. И когда приходит вечер, день просто падает у его ног и спрашивает.. Молча… появляющейся тишиной.. Из ниоткуда..
- Почему они такие, почему? - Немой вопрос… без ответа… и тихо умирает..

Вечер, наполнившись тоской и тишиной мягко ступая начинает свою прогулку….
Успокаиваются страсти, люди уставшие, идут по домам, растекаются по свиданиям, встречам.. Игры в чувства, чувства вызванные игрой. Вечер тихонько подсаживается то там, то здесь.. Эти ссорятся по пустякам, там… скоро предадут, а эти просто радуются жизни.. Каждый своему чему –то странно-понятному только ему…
Вечер живет недолго.. Но он хочет успеть все.. До прихода ее Величества Ночи..

Царственной походкой опускается она на землю, вечер тихо уходит, оставляя тишину, пыль, горечь, шум ночного города. Ночь, как истинная дама, величаво проходит по земле… успокоились чувства, придавленные усталостью, высохли слезы, россыпь звезд, вереница снов.. Последние огни в окнах.. Ночь забирается с ногами на месяц.. Сбивает звезды, гасит запоздалые окна. Наводит порядки, стирает грани.. Оставляя только границу света и тьмы.
- Они хорошие , - думает Ночь, они не виноваты, что у них так получается.. Вот смотрите, они же счастливы рядом.. Там кто-то простит, кто-то понимает ошибку, где-то смех и веселье, кто-то в пьяном угаре пытается забыться и сбросить тяжесть с души.. Намертво.. Накрепко.. До конца жизни.. Нести..
Ночь старается лечить, спасать, учит прощать и ценить, вскрывает то, что не видно при ярком свете дня .
За свой короткий век она успевает многое..
А когда приходит рассвет, она умирает счастливой. Потому что там, на земле она помогла.. и завтра день каждый из них встретит измененным..
-Они хорошие, -шепчет ночь, улыбаясь.. - Я люблю вас, люди…..
И приходит рассвет. Безразлично накрывая ночь серым плащом..
И лишь отголосок.. В предутренней тишине..
-Они хорошие , правда??

(c)

Mood: sorrowful 

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Gorhur Open user info Open user photogallery
15-08-08 @ 13:26
Красиво!..
copy link to clipboard
...и страшно. Но так и должно быть.
Спасибо! ЗдОрово!
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 1 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback