If this is a first time you visiting Scrolls, please register in Fight Club. If you already registered, please authorize on Fight Club start page with your login and password.
Смотрю на всё такое: http://scrolls.combats.com/~Котька%20Кэт и думаю..человек романтик...лирик... трогательная натура, мечтательная, может быть, как многие девушки, о свободе и красоте грезит, проявляет себя через рисунки красивые, песни о любви и свободе, ведь многие так в нашей стране делают, правда? Однако задаюсь вопросом: А почему лишь внутри себя? Почему где-то глубоко в душе или в уголке? Почему в блоге, а не на улице? Почему дома, а не в обществе? Почему всё такое зажатое у нас и боязное?
Ведь мы смотрим на западные ценности и видя в них свободное веяние, подрожаем ему, делаем его модным, однако НЕ реалистичным в нашей жизни. Ведь многим не понятен, какой именно смысл и образ жизни, мысли заложены в этом самовыражении европейской культуры через современное искусство и музыку, моду и медиа.
Нам кажется мы всё понимаем и знаем, но ЭТО НЕ ТАК! Свобода должна быть не только в душе, но и в действиях! Свобода это не разгильдяйство и анархия, свобода - это толерантность и самосознание, собственный взгляд на вещи и способность отделить себя, в нужный момент, от массы.
Ведь все эти люди, которые в нашей стране, в большинстве молодежь, принимаюя западную культуру в свою жизнь - остаются прежними, забитыми, пугливыми и частью массы, никак себя от неё самостоятельно не отделяя, только дома, только в уголке, только с близкими друзьями и то не всегда.
Это печально, западный мир похож на наш, мы видим сериалы и фильмы, читаем книги и смотрим тв, думая, что мы уже почти такие, НО не смотря на схожесть, нам ещё далеко до этого, у них во всё это вложен совсем другой смысл, совсем другие приоритеты, нежели наши. В нашей культуре свобода понимается чем-то на грани анархии и беспредела и это ужасно. Беспредел творится как раз в тоталитарном обществе, а напряжение в головах членов такого общества. В головах людей свободного общества царит порядок и размеренность, умиротворение и уверенность. Есть чёткое видение граней доступного для применения и самосдерживания, для сохранения баланса.
Не бросайтесь в крайности люди, будьте сбалансированы, будьте свободны!
(пример Котькиного скролла взят на угад, ему послужит замоной любой другой такого же плана)
"Нам кажется мы всё понимаем и знаем, но ЭТО НЕ ТАК! Свобода должна быть не только в душе, но и в действиях! Свобода это не разгильдяйство и анархия, свобода - это толерантность и самосознание, собственный взгляд на вещи и способность отделить себя, в нужный момент, от массы".
Написание таких вот текстов - признак, по которому можно отличить больного синдромом "ЯОВП" (который одновременно является синдромом "СУ") от нормального человека.
Туристам не показывают наркоманов, грабителей и просто вконец опустившихся людей. Туристам показывают неебических размеров статуи, церкви и "улыбающуюся и радующуюся жизни местную молодёжь". Поэтому такие вопросы.