login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
updated 28.05.08 23:56
14-01-08 @ 09:14

SJaguar Open user info Open user photogallery
по вопросам, жалобам, просьбам, предложениям, etc.
думаю, настала пора систематизировать процесс... итак.
п.1. да, я отвечаю на вопросы. не на все. да, я помогаю игрокам с решением ряда игровых вопросов. разумеется, не со всеми. да, я передаю просьбы и предложения админам. не все.
п.2. в некоторых случаях я отсылаю в ком. отдел. это не значит, что мне ваша просьба неинтересна. это значит, что я связался с представителями ком. отдела, и убедился, что такой путь -- единственный способ решения проблемы.
п.3. на то, будет ли решён ваш вопрос, влияет не количество, а качество сообщений. количество иногда влияет прямо противоположным способом.
п.4. в принципе, для связи со мной можно использовать все ресурсы. но лучше всё же выбирать те, к которым я могу возвращаться. если вы мне что-то рассказали в чате -- я помогу только если возможна немедленная помощь. потому что чат у меня не пишется. хистори аси пишется, но т.к. у меня несколько сот контактов, то шансов, что я найду именно ваш, очень немного. соответственно, ваша просьба существует ровно столько, сколько у меня открыто соответствующее окно аси.
п.5. лучше всего связываться бкшным телеграфом (к письмам, при помощи него написанным, я могу обращаться в любой момент), или скроллом (в этой теме, или в более новых на эту тему).
п.6. просить меня "взять в тестеры" практически бесполезно. во-первых, потому что в настоящий момент набор тестеров не ведётся. во-вторых, потому что у наиболее назойливых наименьшие шансы попасть на тесты. тестер должен быть в первую очередь адекватным человеком, а ваше желание тут дело второе.
п.7. по предложениям. я понимаю, что все мы в душе гейм-дизайнеры. однако на самом деле процесс этот куда сложнее, чем кажется. и в бк достаточно профессиональных гейм-дизайнеров. это не значит, что предлагать не надо. просто 10 раз подумайте, так ли уж хороша ваша идея. и не ждите, что она непременно будет принята. на самом деле, не зная процесса планирования в бк, шансы предложить что-то действительно подходящее минимальны. но всё же есть.
п.8. если вам кажется, что "опять формулы изменили", или "в пещерах опять ботов усилили", то в 99% случаев это вам действительно только кажется. по поводу нытья -- см. пост.
п.9. никто не знает о бк всего. даже мусорщик. какие-то мелкие детали я в голове не держу, разумеется. если вас интересует, сколько стоит апнуть футболку бк, то проще зайти на сталкеров, и забить в поиск слово "футболка".
спасибо

Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 475 Pages: 24
«« « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10.. 20.. » »»

Disscuss opened for regisered users only.
Анорей мимо Open user info Open user photogallery
17-01-08 @ 20:52
copy link to clipboard
А у меня вопрос... Моему соклану Braincase вернут когдато вещи с отката в конце декабря или нет?! У него после отката пропали вещи! Он уже куда только не обращался, НО ждёт до сих пор.
SJaguar Open user info Open user photogallery
17-01-08 @ 23:37
Re:
copy link to clipboard
это к армадеусу
Анорей мимо Open user info Open user photogallery
18-01-08 @ 00:57
Re: Re:
copy link to clipboard
Спасибо, будем пытатся чтото решать.... Не мало времени прошоло уже(
Big-W Open user info
17-01-08 @ 21:08
Просьба ответить, зарание благодарен...
copy link to clipboard
Вобщем интересует будет ли что то предпринято с кристалом знаний, т.к. купить его не могу, денег на открытия щёта тоже нету... стоит ли играть.. или подавать на утиль и начинать нового...???
SJaguar Open user info Open user photogallery
17-01-08 @ 23:39
Re: Просьба ответить, зарание благодарен...
copy link to clipboard
5 раз отвечал. админы извещены об этом баге, ждём исправления
Damon Cooper Open user info
21-01-08 @ 23:34
Re: Re: Просьба ответить, зарание благодарен...
copy link to clipboard
ИМХО название топика надо дополнить фразой в стиле "прежде чем задать вопрос, поищите схожие ветки" иначе страничке на 50 только баяны будут...
Гангреныч Open user info
17-01-08 @ 21:17
copy link to clipboard
Добрый вечер
Планируется ли ввод в игру двуручника из сета "Inconstancy"
а то сет затрагивает все оружие кроме класса двуручных
Akromic Open user info Open user photogallery
17-01-08 @ 21:23
copy link to clipboard
Планируется ли введение для уворотов приема наносящего мгновенный урон аналогично прорыву?
Прием Заряд:Шок у воздушных магов должен рассеивать позитивный эффект от магии только на время боя,например ЖЖ5,или расеивание произошло уже "навсегда" и нужно кастоваться по-новой?
Спасибо.
expand thread
Аспартам Open user info
17-01-08 @ 21:23
Арбалеты и Луки
copy link to clipboard
Здраствуйте!!! А планируется ли в ближайшее время ввод арбалетов и луков
kein mitleid Open user info Open user photogallery
17-01-08 @ 21:38
Re: Арбалеты и Луки
copy link to clipboard
ыыыыы, говорят, в китеж уже завезли))))
Гангреныч Open user info
17-01-08 @ 21:41
Re: Re: Арбалеты и Луки
copy link to clipboard
ыыыы хва над нубом стебаться ))
SJaguar Open user info Open user photogallery
17-01-08 @ 23:44
Re: Re: Арбалеты и Луки
copy link to clipboard
боян. завезли 3 года назад, только толку. не всё то, что есть в китеже, в итоге попадает в бк.
SJaguar Open user info Open user photogallery
17-01-08 @ 23:43
Re: Арбалеты и Луки
copy link to clipboard
нет
kein mitleid Open user info Open user photogallery
17-01-08 @ 21:56
насчет магов вопросы.
copy link to clipboard
1.Маги воздуха.
а) На данный момент ,учитывая ,что маги воздуха по урону гораздо лучше ,чем все остальные, одной цепью в большинстве случаев выбивают в разы больше чем любой другой маг олединением, испепелением итп. Маг воздуха может хелить за бой всю команду на несколько тысяч(!!!)ХП и восстанавливать себе за бой по 1-2к, я тоже хочу халявные +600)))
б)Заряд, в отличие от статики- не очищается кровью, висит и накапливается на жертве, до тех пор пока меня не разрядят, избавиться от него НЕВОЗМОЖНО, это баг? ни сама статика, ни разряжение ее(250-500урона) не требуют хода, надо лишь повесить на жертву и кастануть в нее цепью или молнией чтобы заряд активизировался...
2. Земля.
Может пора пофиксить гравитацию, на данный момент ХП у всех много и маги земли даже по персам с минимальными ХП(не только танкам) ,но упитых с хорошей защитой от магии, могут с начала боя снимать по 200-400хп и так каждый ход- это перебор, на прием необходимо наложить какие-то требования, в виде наличия целей или еще чего+ задержка на юз, раз в 3-4хода. Выровнять прием с аналогичными у воздуха и огня+ сделать его более зависимым от ХП, чтобы маги тока танков били на 200-400...

3. Любой хаот сейчас начинается с 5-10минутного ожидания, все ждут кто пойдет на расстрел, это обсуловленно огромным количеством магов в хаотах. Может стоит как-то усилить роль маг. шторма, чтобы нельзя было 2 безответки со 100% силой в одного стрелять, ведь, в хаоте первый кто выйдет из призрака почуствует на себе 2-3 пепла, 3-4молнии, олединения, камнепад и добьют его какой-нить разбивалкой, ему даже бить никого не надо...это бред,имхо. Либо, как вариант решения проблемы, сделать возможным разделять хаоты на "с магами" и "без них", чтобы можно было не тянуть кота за хвост и драться с начала боя, да и магам,наверное, удобно будет)))
Jizer-man Open user info Open user photogallery
17-01-08 @ 22:57
Re: насчет магов вопросы.
copy link to clipboard
гравитация хороша пока полные хп у цели, в то время как магия воздуха и огня пляшет от максимальных хп и соответственно урон не зависит от текущего уровня жизни.. гравитацией не убьешь :) (ну может если 1 хп будет оставаться).. пейте элики, юзайте защитные приемы и разного рода шокеры.. ну и надейтесь на маг. промах :)

ЗЫ: у каждого класса есть свои плюсы и минусы.. вот и надо использовать плюсы, а не минусы.. вы же не просто так в злодов оделись.. может тоже пофиксить ;)
kein mitleid Open user info Open user photogallery
18-01-08 @ 00:42
Re: Re: насчет магов вопросы.
copy link to clipboard
В злодов оделся потому что не захотел птицу менять, вообще все советовали солнце, даже вынесли бы бесплатно, оно тогда ацки рулило... а злоды на тот момент были такой лажей...а на фиксы мне по барабану, все ходы админов ,в общем-то, наперед известны и понятны и ничему я тут уже не удивлюсь и не огорчусь даже если опустят сет на дно, где он раньше был))
Phibus Open user info
17-01-08 @ 22:39
copy link to clipboard
Повторю вопрос.
Можно ли будет обновить максимальный износ на футболке равновесия?
SJaguar Open user info Open user photogallery
17-01-08 @ 23:50
Re:
copy link to clipboard
в ближайшее время вряд ли.
krebs Open user info Open user photogallery
18-01-08 @ 00:20
Я нашел баг
copy link to clipboard
Уважаемый SJaguar!
Я нашел баг, а конкретнее дело вот в чем:
Я купил с рук Футболку БК для 2-го левела и апнул её до 5 левела,
она (ФБК) стала [0/20] и, как я предполагал, равноценна новой.
После того как я починил свою ФБК[18/20] полностью,
Футболка вместо [0/20] стала внезапно [0/19].
До этого случая ВСЕ новые вещи ремонтировались с например [49/50] до [0/50].
Полагаю что что-то не так прописано в скриптах на апанье Футболок БК...
Если это не баг - поправьте меня, если баг - буду очень Вам благодарен
за скромное вознаграждение, и ремонт моей ФБК до состояния [0/20]
С уважением.
krebs
BlackIce Open user info Open user photogallery
18-01-08 @ 14:14
Re: Я нашел баг
copy link to clipboard
не баг это...долговечность уменьшаеЦа от ремонта...когда апнешь на 8мой уровень долговечность станет 0/25 ; )
SJaguar Open user info Open user photogallery
26-01-08 @ 01:33
Re: Я нашел баг
copy link to clipboard
думаю, это не баг.
Safarow Open user info Open user photogallery
18-01-08 @ 01:18
copy link to clipboard
Исправьте чтобы мы могле летать а не просто надевать =)
kein mitleid Open user info Open user photogallery
18-01-08 @ 09:54
Re:
copy link to clipboard
http://****city.combats.ru/main.pl?use=teleport&n=*&param=**
вместо *- пишешь номер телепорта у тебя в рюкзаке(наведи мышку на крестик на нем и увидишь в строке состояния эксплорера)
вместо **- название города, напр. sun, sand итп
****- название нынешнего города
строку вбиваешь в адресную эксплорера и жмешь энтер.ъ
т.о. его можно юзать.
SJaguar Open user info Open user photogallery
26-01-08 @ 01:39
Re: Re:
copy link to clipboard
+100
Phantom TM
18-01-08 @ 03:11
Предложение по геймплею
copy link to clipboard
http://suncity.combats.ru/forum.pl?id=1200560685&n=rebuild

Вот написал предложение по клановым войнам + замкам. Идея проста, понятна и рациональна. Интерес и драйв от мала до велка. Если не тяжело, отпишите ваше мнение пожалйста.
kein mitleid Open user info Open user photogallery
18-01-08 @ 09:56
Технический вопрос, по-поводу ножей гроз.
copy link to clipboard
Стихийные атаки игнорируют броню априорно, или для них такие же правила как для обычных колющих(т.е. 60% игнорируют).
SJaguar Open user info Open user photogallery
26-01-08 @ 01:40
Re: Технический вопрос, по-поводу ножей гроз.
copy link to clipboard
насколько я помню, игнорируют полностью
ASSASSIN DEMESH Open user info
18-01-08 @ 10:27
прошу помощи
copy link to clipboard
Я на 5-м уровне, набрал 12499 опыта, мне сказали, что переход на 6-й еровень возможен только при наличии кристалла знаний. А он, кристалл, стоит 5 серебряных жетонов и 30 кр или 3 простых зуба. Ладно, 5 жетонов я набрал, пошёл в Бойцовский клуб с целью набрать 3 норм. зуба, но в скольких боях не учавствовал, сколько опыта ни набивал, но так ни одного зуба и не получил...... не получаю и до сих пор. А на 6-й левел охота. счёта в банке нет, думал успею набить себе зубы, вот счёт и не открывал. Вот такая вот у меня ситуация плачевная. Прошу, помогите кто-нибудь. Перс у меня хорошо развит, бросать всё и начинать всё сначала не охота. Или, если это возможно, дайте кто-нибудь как-нибудь необходимые 30 кр. Если можно, то каким-нибудь подарком на праздник или подарком от ангела.
Есть предложение: позволить всем, кто на 5-м уровне и набрал 12499 опыта, заработать в бою 3 нормальных зуба, чтобы они могли купить себе кристалл знаний. Я имею в виду 5-х уровней, которые набрали 12499 опыта до исправления ошибки с выдачей зубов (таких, как я). А после того, как будут заработаны 3 норм. зуба - не давать им зубы до самой покупки кристалла знаний.

Заранее спасибо за понимание.
SJaguar Open user info Open user photogallery
26-01-08 @ 01:51
Re: прошу помощи
copy link to clipboard
было
Daosin Open user info
18-01-08 @ 10:54
Проблема с заточкой
copy link to clipboard
Я в своё время по неосторожности купил золотой меч с заточкой +5. Но купив, понял что не могу его одеть, т.к. максиматьное количество родных статов владения оружием всего 5. В итоге у меня 3 нераспределённых стата владения и меч который я не могу одеть. И теперь вместо золотого шлема мне приходится носить шлем ветерана. Потом мне пришла в голову идея - сбить заточку другой заточкой из канализации на +1. по всем законам логики при успешной перезаточке должны смениться и требования! Перезаточка прошла успешно, меч стал +1, но требования к владению по прежнему как у +5!!!. в итоге я по прежнему не могу нормально одеться и просто тупо ухудшил своё оружие....потом, кто-то из сталков мне сказал что админы вроде как об этом предупреждали...блин...мне-то откуда было знать что всё так нелогично? :(

резюме:

1) почему родное владение ограничено до 5? если я мечник, то мне нЕкуда распределять оставшиеся статы
2) почему после перезаточки не меняются требования к владению?

в общем ...я негодую :((

SJaguar Open user info Open user photogallery
26-01-08 @ 01:54
Re: Проблема с заточкой
copy link to clipboard
а по-моему всё логично. вы когда покупали, пункт "требования" внимательно смотрели? видимо, нет.

по поводу "сбития заточкой" -- стоило вот тогда у меня спросить. а теперь, боюсь, поздно боржоми пить.
единственное, что можно сделать -- заточить его заново на 5.
NaiI Open user info
18-01-08 @ 11:07
copy link to clipboard
"Абилки" за клановый рейтинг были выведены из игры, планируется ли ввод некого аналога для стимуляции развития в игре творчества на уровне кланов?
SJaguar Open user info Open user photogallery
26-01-08 @ 01:54
Re:
copy link to clipboard
планируется.
MADFighter
18-01-08 @ 11:36
Прошу мне помочь последняя надежда!!!
copy link to clipboard
я Попал в хаос( по сути за неверную дату рождения) даже говорил с Дух Свободы и он сказал что снять хаос через ком отдел не проблема будет....я написал 2письма на них отказали и мне сменили хаос.... Писал в отдел хаоса блока... там мою заявку попросту удалили...
после чего написал еще 2 письма ком отдел молчит больше месяца что мне делать?
вот моя заявка как есть!!
1.MADFighter
3.Доказательства что персонаж мой: 1. Я пользовался услугами лишь одного алхимика Ечантера. 2.Айпи не менялось 4 года ровно столько скоко персонажу, также не менялся имейл он как и прежде есть ****************( есть в письме) , если посмотреть этот имейл зарегестрирован на меня Maxim Pedchenko , тоесть никакой передачи пароля (продажи.подарка,воровства персонажа небыло и быть не может) Я очень хочу вернуть его потому что играл 4 года и у меня много друзей(знакомых) и много непокоренных вершин! Прошу пересмотреть мое дело...
4.в анкете неверно указаная дата рождения,мы создавали персонажа на моего друга(одногрупника) но получилось что играть он не захотел, а играл все время я. Хочу изменить на свою дату рождения 12.03.1986 г, имя если нужно Максим
5.необходимо выпустить меня из хаоса

6.олатить сумму в екр согласен
7. madfighter@ukr.net
Плюс дальше скан паспорта
Последнее письмо отправил Дата: 27 декабря 2007, 11:14:22

SJaguar Open user info Open user photogallery
26-01-08 @ 01:56
Re: Прошу мне помочь последняя надежда!!!
copy link to clipboard
повторный отказ комотдела.
Лорд Принцесса Open user info Open user photogallery
18-01-08 @ 11:55
Маленько предложение
copy link to clipboard
Предлагаю ввести в БК кроме общепринятых праздников свои, чисто Бк-шные. Это бы немного разнообразило игровой процесс и внесло бы немного «изюма» в игру.
Немного поразмыслив на досуге, мне пришли в голову такие варианты:

*День КРЕДА – каждый победивший в поединке, получает чек на 1кр.

*День КАЛЕКИ – любой поединок заканчивается травмой на 30 мин.

*День УТИЛЯ – ну, с этим все понятно:) каждый может продать старые вещи за 90% от гос. стоимости предмета.

*День НЕВИДИМКИ – все бойцы становятся в бою невидимыми.

*День Архивариуса – победивший в БС сможет оставить себе вещи, которые одеты на нем.

*День ПРОКЛЬЯТЬЯ ПЕЩЕР – все монстры в подземельях имеют вдвое меньшие характеристики и урон, а возможно просто с ослаблением.

*День КОТА, СОБАКИ, СОВЫ… (зверя) – в каждый из дней, владельцы той или иной животины получают бонус от зверя. Например, от кота – 10 х УР. ЗВЕРЯ, т. е. от кота десятого уровня владелец получит 100 ловкости))

*День рождения БОГОВ (Мусорщика, Мироздателя и пр.) – боги спускаются с небес. Устраивают праздничные бои, дарят подарки.

*День рождения лорда Разрушителя – старожилы с ужасом вспоминают о проделках этого коварного божка. Среди торговцев, кузнецов и других ремесленников ходит слух, что он в это день может вернуться, поэтому они закрывают свои лавки и мастерские. В этот день закрыты все здания кроме самого Бойцовского клуба.

*День ЗНАХАРЯ – знахарь позволяет игроку бесплатно сбросить умения, избавиться от пристрастий и в честь праздника может подарить вам какое-нибудь благословение. Добавить статов, жизней, даровать защиту от магии или урона, например.

*День КУЗНЕЦА – ремонт изношенных вещей в десятки раз меньше.

*День КУЛАКА – доступны только кулачные поединки, статы можно бесплатно сбрасывать, чтобы все могли в них участвовать. Получаемый опыт увеличен на 600%

*День ВОДЫ, ОГНЯ, ВОЗДУХА или ЗЕМЛИ – в этот день одна из стихий получает преимущества в виде усиления.
Помимо усиления можно сделать дни, когда наоборот, мощность падает.

*День КРИТА, УВОРОТА, АНТИКРИТА или АНТИУВОРОТА – мф. этих параметров увеличены на 100%, например.

*День рождения ПЕРСОНАЖА – хотелось, чтобы в этот день возле ника можно было видеть какой-нибудь специальный значок, например. А подарок от ангелов можно было забрать на почте в любой день, а не нужно было заходить в тот же день, блин :)


Ну, в общем, Вот! Такие мысли терзали мою голову. Если не сдерживать свою фантазию, то можно еще много всего придумать… Только вот вопрос, насколько возможно введение в игру таких вот праздников и считаете ли вы мою затею интересной?

Sol bad guy Open user info Open user photogallery
18-01-08 @ 12:29
Re: Маленько предложение
copy link to clipboard
губу закатайте
Лорд Принцесса Open user info Open user photogallery
18-01-08 @ 13:08
Re: Re: Маленько предложение
copy link to clipboard
А можно более развернутый ответ? )) на мой взгляд вполне реальное предложение.
Модификатор Open user info Open user photogallery
18-01-08 @ 18:40
Re: Маленько предложение
copy link to clipboard
Пусть лучше во время праздников типа ДР города, МС или кланов давали вышеуказанные плюшки..)
Например, ДР Девилса - опыт на территории Девилс-сити в течение дня равен 125%
ДР Армады - на тёмной территории светлые персонажи бьют на 10% слабее
ДР клана - клан получает +25% мощности урона и магии стихий.
Лорд Принцесса Open user info Open user photogallery
21-01-08 @ 10:31
Re: Re: Маленько предложение
copy link to clipboard
Тоже хорошие варианты))

Только вот ответ "приближенного" хотелось бы услышать по этому вопросу)
SJaguar Open user info Open user photogallery
26-01-08 @ 02:01
Re: Маленько предложение
copy link to clipboard
скажем так: сейчас это предложение немного не в тему. позже можно подумать.
The Groove Open user info
18-01-08 @ 14:11
Проконсультируйте, ели не затруднит!
copy link to clipboard
С одной проблемой вы мне помогли, за что вам еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Помогите, если не сложно, разобраться с одним вопросом - в пункте умения, в подпунке состояние после попадания в хаос есть такие написи:
Запреты на смену кланов:
Нельзя вступить в любой клан еще 89 дн. 17 ч.
Ограничения на смену склонностей:
Разрешена только склонность "Темное братство" еще 49 дн.
Запрещены все склонности еще 89 дн. 17 ч.
Следовательно, выйди из хаоса я не смогу вернуться в свой темный клан?
SJaguar Open user info Open user photogallery
26-01-08 @ 02:02
Re: Проконсультируйте, ели не затруднит!
copy link to clipboard
да, не сможете
Knell Open user info
18-01-08 @ 14:21
Вопрос про выполнение рыцарского задания в Санде
copy link to clipboard
Добрый день!
Для получения рыцарства в Санде фактически надо поменять 10 эликов на 1. Можно ли эти 10 сдавать не сразу, а по очереди (например по одному в день)? Будут ли они все учтены?
BlackIce Open user info Open user photogallery
18-01-08 @ 22:39
Re: Вопрос про выполнение рыцарского задания в Санде
copy link to clipboard
по одиночке нельзя..надо комплектом...а в целом 10000 рыцарей Санда гуляет по БК, так что вполневыполнимая задача....
SJaguar Open user info Open user photogallery
26-01-08 @ 02:03
Re: Вопрос про выполнение рыцарского задания в Санде
copy link to clipboard
нельзя
KSA-JOKER Open user info Open user photogallery
18-01-08 @ 15:25
приём разделить кровь непашеет вообще
copy link to clipboard
http://scrolls.ru/~KSA-JOKER/128887.html

как положено всё со скринами изложено тут
лексенка Open user info Open user photogallery
18-01-08 @ 18:42
copy link to clipboard
пишу один раз, думаю больше эту тему поднимать не буду, раз геймплееры считают такое баланс с воздушниками оптимальным балансом.
сделайте чтоб приемы у воздуа требовали ману, а то самый грозный прием - статика+поражение, суммарно требуют 20 маны и наносят 250 (500критическим ударом) урона, не зависимо от упитости, нр противника и даже осторожность не помогает!!! из-за этого воздух самый дуэльный комплект и самый массовый (хаот) комплект, один на все случаи жизни )) логи физов воздушников посмотрите и насладитесь ))
и еще, почему вспышка не работает когда перед тобой нет цели, в отличии от искр и искры?

Обратите внимание на это тех, кто следит и разрабатывает баланс
SJaguar Open user info Open user photogallery
26-01-08 @ 02:05
Re:
copy link to clipboard
было

Disscuss opened for regisered users only.

Total disscussion threads: 475 Pages: 24
«« « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10.. 20.. » »»


 
 © 2007–2025 «combats.com»
  18+  
feedback