| Акт 5 (За всё нужно  платить)
 
 Вот этот шут - природный лорд.
 Ему должны мы кланяться.
 Но пусть он чопорен и горд,
 Бревно бревном останется!
 
 При всем при том,
 При всем при том,
 Хоть весь он в позументах, -
 Бревно останется бревном
 И в орденах, и в лентах!
 Р. Бернс ( перевод Маршака)©
 
 Кабинет Пересмешника. Всё тоже не изменное кожанное кресло, рога на стенах, но уже без Димера, стоящего в углу. За столом сидит хозяин кабинета, устало держась за голову, и с мобильным телефоном в руках. Телефон переодически издаёт неприятное чириканье, и вибрирует.В кабинет входит Ворлок и четыре человека в халатах и домашних тапочках (мастера стихий и инвесторы Пересмешника).
 
 Пересмешник:
 - Твою заногу! Ворлок, сделай что-нибудь с телефоном! За два часа 3000 смс с одинаковым текстом, но с разных номеров! Я за **** , это ****, ***, ***** ( увидев людей в халатах осёкся, выключил телефон, мило заулыбался, подбежав, подобострасно потряс кажодому из них
 руку.). Здраствуйте уважаемые господа! Здрааствуйте! прошу простит мне столь грубые выражения, работа нервная, а я не железный... ( шопотом Ворлоку) Узнать, кто виноват, и казнить!
 
 Мастера молча садятся на услужливо пододвигаемые Пересмешником стулья, а мастер в синем халате садится в освободившееся кресло Пересмешника. Ворлок видя это, приносит 2 табуретки, и они тоже садятся.
 
 Пересмешник:
 - Может чайку? ( но увидев пристальные взгляды мастеров, замолкает)
 
 Мастер в синем халате:
 - Может быть ты обьяснишь нам, что творится на наших землях? Народ бунтует, за ком. услуги не платят, тебя не обожествляют. А теперь, вопрос! Куда идут наши деньги, которые мы выделели тебе на пиар компанию? Почему по улицам безнаказанно гуляют флудеры и писаки!?И когда наконец всё это прекратится!?
 
 Ворлок:
 - Отвечает г. Друзь!
 
 Пересмешник (шикая на Ворлока):
 - Господа, я всё исправлю, всё исправлю, не беспокойтесь! Всё будет исполнено в лучшем виде!
 
 У меня вот даже набросан план действий ( тянется рукой к ящику стола, достаёт папку с бумагами, но роняет её и бумаги разлетаются по всему кабинету.)
 
 Мастер в оранжевом халате:
 - ZAMALCI! Ashelmek, beshelmeq! Esli ti q qancy mesica ne ispravis vse, i mu ne yvidim rizyltat, ya licna pridu shtat tvou dom truba! Mou tapor poqaraet teby nasavsem!Ap stenkama bum-bum i netuma denga! (далее идут обьяснения что нужно именно делать на забытом древнем языке. В контексте всплывают такие слова, как шатать, гнуть, поза осьминога и жёлтый снег.)
 
 Пересмешник побледнел ( испугано)
 - Не извольте сомневатся, всё сделаю! В узел завяжусь, но сделаю!
 
 Мастера покачав головами, поднимаются и уходят.
 
 Мастер в синем халате ( обернувшись)
 А пока, мы отключим в этом здании свет, воду и отопление.
 
 Пересмешник:
 - Кто нибудь обьяснит, какого , они решили придти именно сегодня!?
 
 Ворлок:
 - Отвечает г. Друзь!
 
 Пересмешник:
 - ВРИТРУ, ДИМЕРА, И РУМАТУ НА КОВЁР КО МНЕ! И , да... Захвати мою шубу, шапку, и пару свечей.. Только не тех, которыми Вритра пользуется!
 
 Ворлок уходит, а Пересмешник устало оседает в кресле. Он задумчиво смотрит в окно. А за окном идёт снег и пиар компания Дона Руматы...
 
 |