|
updated 08.08.09 05:06 08.08.09 05:03 |
Пересмешник | Хозяин Аллеи ) |
ru |
Mood: Пересмешливое
|
Comments: 42 | |
|
|
|
updated 13.07.10 16:36 08.08.09 01:45 |
next_one | ИСПАНИЯ 2009 # 4 |
ru |
Солнечная Испания... Зачем я сюда приехал, по каким причинам покинул родной город? Есть много разных причин, очевидных и не очень. Тяжелая экономическая ситуация в Латвии, отстутствие перспектив - это понятно. Тут я работаю, во всяком случае, на крышу над головой и хлеб с маслом хватает. Сейчас и домой денег смогу наконец-то отправить, там ждут помощи - мать без работы осталась, у сестры тоже никуда не получается устроиться... Маму сюда собираюсь перетащить на зимний сезон, сеструха вроде тоже начала подумывать в Испанию перебираться - в Риге делать совсем нечего. Сейчас начало августа, а в октябре тут работы уже не будет. Тогда и поеду в родные пенаты, решить надо некоторые проблемы. Надеюсь, успею каких-то денег отложить к этому времени. Вобщем, основная из очевидных причин переезда - попытка начать новую жизнь. Выбором места я доволен - после унылого прибалтийского климата палящее солнце Испании греет весьма приятно. Сначала, конечно, тяжко - пока не привыкнешь. Ну, а если потом купить кондишку, вообще комфортно можно жить. Что касается цен - в основном, тут все намного дешевле, чем в Латвии. Потом еще подробнее про это расскажу.
Вторая причина - поиск новых ощущений. За последние 2 года в Латвии я столько всего перепробовал, чем только не занимался. Но последние три месяца я абсолютно потерял интерес к жизни, из дома почти не выходил.. не хочу сейчас вспоминать, да и лишнее это. Говоря простыми словами, меня все заебло. Одинаковые сценарии с одними и теми же действующими лицами... Да и вообще, так я устроен - время от времени мне необходимо полностью менять свою жизнь. На мой взгляд, если этого не делать, начинается деградация. Новая обстановка, новые люди - кардинальные перемены заряжают меня энэргией, я становлюсь сильней. Появляются новые цели, меняются взгляды на жизнь, происходит переосмысление основных ценостей, заново расставляются приоритеты. Это чем-то похоже на смерть и рождение; на этот раз весь процесс занял полгода - три месяца я умирал в Латвии и столько же оживал в Испании. Непросто, конечно, объективно оценивать самого себя, но с уверенностью я могу сказать: мне это новое существо очень нравится :)
Причина номер три - пришло время задуматься о здоровье! Прошло много времени с последнего раза, когда я брал на себя значительную физическую нагрузку. Работа на полях приносит мне много пользы, потому что жить я собираюсь еще долго. И хочется сохранять как можно дольше тело здоровым, сильным и выносливым. Все просто.. :)
Есть еще одна причина, которой нет. В смысле, мне бы хотелось, чтобы ее не было. Вот и пришло время, завтра 8 августа.. день, когда исполняются мечты!
|
|
|
|
|
updated 07.08.09 23:14 07.08.09 22:48 |
Archusha | Однако! |
ru |
Однако, сказано сделано, помнится пару месяцев назад Пересмешник обещал изменение большие изменения в хаотических боях. Вауля новая разновидность боев, с полным разбегом тестируется, на просторах БКшных городов.
Однако, теперь, с полной уверенностью можно говорить, что это не просто изменения в хаотических боях, а целая "вершина айсберга" грядущих изменений. Ведь по данным Сталкеров и Куруфин [] 'a зарезервировано 8 цветов для разных команд. А помнится, что стихий у нас 4 (земля, огонь, вода и воздух) и склонностей 4 (хаос (может быть серые), свет, тьма и нейтралы). Довольно большой разброс, не правда ли?
Однако, именно 7 числа 2002 года были введены травмы и свитки нападения. И merlin именно 7 числа 2003 года применил магию подчинения. Приятное совпадение не правда ли?
Однако, из предоставленных скриншотов отчетливо видно, что владельцы стихий воюют на темной стороне. Что это? временная недоработка? или неизвестная логика?
Однако, данный, новый вид боев должен увеличить количество статусных битв на порядок. Хотя если администрация пока не хочет пускать народ на 12 уровень, то и расчет статусных битв, в данных боях, будет изменен. Время покажет.
Однако, до свидания.
|
Comments: 2 | |
|
|
|
updated 09.08.09 14:42 07.08.09 19:51 |
Модификатор | Сферы Стихий |
ru |
Когда Мироздатель создал этот мир, он дал своим помощникам, Повелителям Стихий, сферы, которые содержали в себе часть энергии своих владельцев. Предполагалось, что эти артефакты помогут прекратить вражду Повелителей в Огненном мире, перенеся её в Материальный план. Но после долгих войн между тёмными и нейтралами Мусорщику удалось завладеть всеми четыремя сферами, создав из них единую Сферу Стихий, надеясь с её помощью победить приспешников Мироздателя.
Долгое время нейтралы были едины, пока могущественный Ангел, стоявший наравне с Мусорщиком и Мироздателем - Пересмешник - не перехватил сферу у Падальщика (к которому она перешла после смерти Темного Ангела). Ведомый своими корыстными умыслами, он вновь разбил её на четыре части - сферы Пламени, Льда, Молний и Осколков, вернув их Повелителям. Впоследствии сферы стали храниться в Храмах, черпая свои силы из душ противников и даруя могущество последователям. Войны стихий вернулись в этот мир...
|
Comments: 18 | |
|
|
|
07.08.09 15:33 |
Archusha | Суммируем, анализируем и предпологаем |
ru |
В продолжение темы реформ кланов и вообще последних нововведений:
Что мы имеем:
1) Введены мастера стихий (и сами стихии)
2) Администрация обещает обнулить склонности
3) Брать в клан и организовывать новые теперь бесплатно и без проверок
4) Все города перерисовываются
По своей сути, практически не связанные вещи между собой, но давайте посмотрим по порядку.
Первое это стихии, которые должны воевать друг с другом, при этом в неком балансе не навести друг к другу. Я не где не встретил предположения по поводу их имен (покрайней мере сам не нашел), а ведь название вполне говорящее "ОЧИЩЕНИЕ стихий" что они чистить должны сначала было не понятно. Но после второй, третьей и четвертой вводной можно предположить что это некая модерирующая структура, при этом в довольно экзотическом виде.
Обещание обнулить склонности, после реформы кланов, уже не кажется бредом человека побывавшего в нирване. Но тут необходим грамотный механизм получения склонностей, который бы еще и влиял на рейтинг кланов. Я предполагаю следующее:
некое числовое значение определяющее светлую, нейтральную и темную склонность (ну допустим убивать светлых, темных, нейтралов), при этом это числовое значение увеличивается в геометрической прогрессии при вступление нового участника в клан. То есть если захотел человек сменить резко склонность, а клан с другой склонностью его взял, то очки клана по склонности падают и склонность теряется у всего клана. Грубо, но я думаю принцип понятен.
Перерисовка городов занятие хорошее и полезное, но заметьте с новыми городами, они получают большую индивидуальность, особенность. Для большинства людей город это просто локация, но сейчас они приобретают индивидуальность. Возможно что именно в определенном городе коэфицент приобретения очков склонности будет выше, чем в другом.
Вот такой клубок... Предполагайте, потом интересней будет располагать :)
|
Comments: 1 | |
|
|
|
updated 07.08.09 15:24 07.08.09 15:07 |
Модификатор | Соц. опрос |
ru |
Прошу отвечать серьезно, т.к. опрос важный... Ну, лично для меня.
Какое у вас разрешение экрана?
Only authorized users
|
Vote status: vote are hidden from users
|
|
Comments: 22 | |
|
|
|
updated 26.11.10 21:23 07.08.09 02:48 |
Модификатор | Карты городов |
ru |
"Модификатор-путеводитель" - конечно, звучит приятно, но гораздо лучше, когда звучит "Путеводитель Модификатора". Дабы избежать огромного количества вопросов по городам, я решил нарисовать карты каждого обновленного с расположением зданий. В общем, лицезрейте:
CUT: Карты городов
|
Comments: 24 | |
|
|
|
updated 06.08.09 23:27 06.08.09 23:00 |
Archusha | запах Свободы |
ru |
К написанию данного текста побудил уважаемый мною Consistaim [] , опубликовавший в своем скролле, заметку: "Свобода!" - Да нет дружище, это Анархия!
http://scrolls.combats.com/~Consistaim/559177.html
Позиция его понятна. И вот как я ее понял:
Дмитрий, разочарован тем что в игре есть много проблем с геймлеем, а администрация занимается тем что бы решать эти проблемы, а реформами Модераторской Структуры. Последней каплей стала реформа кланов.
Ну что ж, я попробую объяснить данный ход администрации, сразу скажу, что это мое виденье, то как вижу я:
Определим вводную для администрации:
1) Необходимо оживить геймлей (он стал вялым и не интересным), пользователи предлагают только улучшить только маленький кусочек (только для своего уровня, города, склонности, класса игроков и т.д.), что не решает общей проблемы, а с вероятностью в 200 % породит большинство новых.
2) Народ перестал стремиться на уровни 9+, большинство игроков имеют мультов (или начинают заново) чтобы попробовать все классы игроков, что плохо влияет на продажи екров
3) Игроки пройдя все пещеры по тысячу раз теряют интерес к игре, и мотивация к екрам теряется (к большим суммам)
4) Вводить 12 уровень, рановато... большинство 11 мало играют, и на 12 уровне им просто не с кем будет качаться, следовательно надо ждать еще игроков и желательно не артовых.
Как же поступила администрация:
Своими реформами она по сути открывает карты засилью хаоса...
Какие тут минусы?
Большое количество не кому ненужных кланов, кланы будут рождаться и умирать в тот же день.
появятся нечестные на руку кланы (клан где все участники мульты одного человека и т.д.).
и т.д.
К чему это может привести?
1) Кланы начнут ссориться и объявлять войны друг другу (услуга то платная :) )
2) Снова появятся союзы и альянсы
3) Войны кланов (а чтобы это не была резня, ввели ограничение на нападение на ЦП)
Следствие:
1) Оживляется геймплей - кланы будут повязаны союзами и войнами
2) Игроки кроме капания пещер на уровне 8+ получат новый стимул остаться "на коне"
3) Мотивация к екрам вырастает в несколько раз (хотя бы покупка свитка кровавого нападения (надеюсь его не отменили? :) ))
4) 11 уровень тоже активно участвует в игре, тем самым пополняя ряды для 12 уровня.
вот такое мое мнение....
А вот что показывает начатое Consistaim [] голосование:
Ваше мнение по поводу реформ в данном направлении?
Only authorized users
|
Vote status: vote are opened for users
This vote republished. .
|
|
Comments: 6 | |
|
|
|
updated 12.09.09 15:24 06.08.09 21:14 |
Consistaim | "Свобода!" - Да нет дружище, это Анархия! |
ru |
И так, немного старой приправы:
Самое интересное в данных нововведения, что о них никто не просил. Есть 1000 предложений игроков о различных направлениях геймплэя, но как видно у Администрации свои взгляды, очень тонкий юмор. Как сказал Denkend [8] : "Сейчас большинство игроков радуются, что МС фиксят. Интересно, что они скажут через месяц?" и ему ответили "Забавно" - а ведь они правы в чем то. Слухи ходят везде, о том, что Модератовские Структуры собераются урезать в правах, возможностях и не только, не такая уже и тайна, все сведется к тому, что МС будут модерировать только чат...
И вы можете высказаться по этому поводу:
Гласит Повелитель Земли [21] об изменениях!
Задается вопросом об анархии BluesBrother [1]
Намекает на то что будет через месяц Denkend [8]
Мнение персонажа Archusha []
Ветеранское мнение LoneWolf_E [10] , не об изменениях конечно, но стоит почитать!
Первые ласточки благодаря новым изменениям, делится [pers]Сладкая Дынька [/pers](character not found)
Вторые ласточки, о вступлении в один клан сразу 7 человек, делится imt Never []
Думают с главами кланов, как теперь принимать в клан, вопрос задал Goodness []
Пострадавшие, а именно Юрьевна [8] , как говорится, поспешишь, людей насмешишь!
Юмор на злобу дня от Youngrichfamous []
Равнение на ВОВ? - анализирует положение персонаж Флэгг [10]
Ваше мнение по поводу реформ в данном направлении?
Only authorized users
|
Vote status: vote are opened for users
|
Mood: непонятное 
|
Comments: 41 | |
|
|
Total posts: 3601 Pages: 361
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250.. 260.. 270.. 280.. 290.. 300.. 310.. 320.. 330.. 340.. 350.. 360..
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| | | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | | |
|