|
14.09.07 03:53 |
Bernhard | Forever Darkness in my soul. |
ru |
Часть первая - бегство
Выросший по кодексу чести и порядка, перенявший благородство от своих учителей, смело верующий в свои идеалы, он шёл по этому миру уверенно и размеренно, он знал что ждёт его завтра, видел свои цели и достигал их. Но то, что спало в недрах его души, должно было вырваться наружу… рано или поздно.
Сомнения в заложенных устоях, как робкий, чуть слышный шепот, начинали будоражить, я даже бы сказал приятно будоражить, сознание. Этот шепот становился всё громче и увереннее, он заставлял задуматься о возможностях и сладости другой стороны медали. Как… как пленяет сила, сила которую боятся, ведь именно она даст тебе возможность не подставить другую щёку после удара, а вырвать руку, того глупца, который позволил себе поднять её на тебя. Изощрённая мстительность, наслаждение страданием… Так, не спеша, одна мысль за другой поглощали разум. Казалось в голове идёт война, где старые устои сдают все позиции. Это привело практически к падению, в превращение в то, чему противилось всё твоё нутро ещё не задолго до нынешнего момента.
Открыл глаза, после очередной ночи практически без сна, ибо с тем, что творилось внутри, спать было не просто. Яркий свет из распахнутого окна и свежий ветер возвращали меня в реальность. И казалось, что она гораздо спокойнее и размереннее. Но это наслаждение скоротечно было прервано негромкой речью за дверью. Решительно поднявшись, я направился к источнику раздражения. Резкий удар, который чуть не снёс дверь с петель, ошарашил двух человек в коридоре. Что-то не понятное читалось в их настороженном взгляде, нет, это был не испуг, по крайней мере не испуг внезапно распахнувшийся двери и моей персоны оказавшийся за оной. После незначительной паузы прозвучало стандартное: «доброе утро», которое я решил оставить без внимания. Быстро вернулся в комнату, сел на кровать. Похоже перемены во мне стали слишком видны, я уже с опаской и подозрением смотрю на всех кто меня окружает. Порой не объяснимые вспышки ярости овладевают мной. Хорошо, что мне пока хватает сил себя сдерживать. Но сколько я так смогу продержаться?
Было решено. В спешке собравшись, я направился в конюшни, и нагрузив всё своё добро на одну лошадь сам оседлал другую. Таким экипажем я скоротечно покинул замок рыцарей. Мою спину ещё покрывал плащ с жёлтым щитом и мечём. Для своих братьев по оружию осталась лишь короткая записка, которая гласила. «Я ухожу – так надо».
Ни один день и ни одну ночь продолжался мой побег от самого себя, от прошлого, я вовсе забыл, что такое сон, лицо напоминало тяжело больного человека, и лишь безумство в глазах… Казалось кто-то говорит внутри меня, говорит со мной, его речи ласкают слух, пленят. Очередной привал на маршруте бешенного бегства. Это должно было стать ночлегом. Но этой ночи не было суждено стать спокойной, хоты бы внешне. Около получаса прошло с того времени, как я спешился, как среди тьмы появились едва ли различимые фигуры. Всё ближе и ближе они приближались. Через пару минут они приобрели очертания, три всадника мчались ко мне, сначала эта не вызвало должного внимания, но кони притормозили, когда практически достигли моего места расположения. Послышался шаг, уверенный и наглый. Сначала сердце вздрогнуло, но через секунду все чувства покинули меня. Я сидел не движимо, прислонившись спиной к дереву, мой взгляд застыл на огне костра. И вот они уже практически рядом.
- Мы забираем твоих лошадей – произнёс один из незваных гостей.
- Так думаешь? – надменным голосом произнёс я, вставая и подходя к троице.
- Так думаю? – со смехом в голосе отвечал всё тот же «друг»,- Так знаю! И лучше тебе не меш… - Мой клинок моментально вырвался из ножен и вспорол горло глупца не дав ему договорить.
Бой был скоротечен и я даже бы не сказал что это был бой, это была бойня. Опыт сотен битв говорил сам за себя. Второй был повержен практически в ту же секунду. Последний в испуге начал пятиться. Опрометчиво, вот что я могу сказать. Через пару шагов он спотыкнулся. Его взгляд просил пощады, а внутри меня всё горело от мысли что его судьба в моих руках. Раньше я бы наверно… хм точно бы пощадил беднягу. Но не теперь. Присев правее его на одно калено, я вцепился левой рукой ему в горло.
- Ты наверно очень хочешь жить – ледяным голосом молвил я, - но кому нужна твоя ничтожная жизнь? Твоя участь даже в предсмертный час желать невозможного.
Я начал пристально изучать взгляд, кажется он видел сейчас перед собой демона а не человека, в страхе жмурив глаза и пытаясь отвернуться, но всё крепче сжималась моя рука.
- Тебе больно на меня смотреть? – продолжил я. – Сейчас всё исправлю!
Не человеческая улыбка появилась на моём лице, а меч медленно приближался к глазницам, и одно резкое движение ослепило его навсегда. Никогда крики не доставляли мне такого наслаждения. Пересев на обе коленки перпендикулярно несчастному, я решил довершить свой ритуал. Взмах оружия, отсечённая голова. И тишина воцарилась среди ночи, лишь тихое журчание крови. Крови, вкус которой мне захотелось ощутить. И поднеся ладони к обезглавленному телу, наполнив их…
Вдруг резкий звук вывел меня из того транса в котором я находился. Это был пожилой человек, по одежде напоминающий торговца, и два юноши сопровождающие его. Не знаю, что заставило старичка начать разговор со мной, но видимо это судьба.
- Здесь одна дорога, она ведёт к Цитадели, ты наверно направляешься туда? – расплывшись в улыбки пробормотал этот странный человек. – Ты знаешь какие дальше опасные места, не хочешь присоединиться, я заплачу, моему грузу нужна достойная стража.
- Да! – моментально ответил я.
Продолжение следует…
|
Comments: 4 | |
|
|
|
14.09.07 03:35 |
Kassandra | Навеяно - Выбор - |
ru |
Солнечная неизвестность поманила, игриво сверкая лучиками возможностей. Словно профессиональный жонглер, она подбрасывала и ловила белоснежными крыльями все новые сферы возможностей. Утро казалось безупречным, но эта авантюристка все не давала покоя.
CUT: Продолжение
Mood: философски-творческое Music: Вивальди. 4 сезона
|
Comments: 4 | |
|
|
|
14.09.07 03:25 |
Леся младшая | НАШ праздник. |
ru |
Пожалуй, в моей БКшной жизни было два момента, навевавших жуткую тоску и желание бросить игру. Первый раз это случилось после фактической смерти Имморталов. А втором таком моменте я хочу рассказать сейчас.
14 сентября 2006 года. Пух назначен Патриархом Тьмы.
Назначение, повергшее в шок всю Армаду. Паша (Стабилис) давно говорил о возможной смене власти в структуре, но никто в это не хотел верить. Все слишком привыкли к своему патриарху. Тот коллектив, те традиции Армады и дух свободы, когда любой стажер мог указать на ошибку повелителя был поставлен под угрозу.
Впрочем, первые несколько дней новый патриарх не проявлял никакой активности. "Работать, работать и еще раз работать, пока все не станет ясно". Топик на приватном форуме отображал общее настроение - без Паши, с просветлым патриархом, в Армаде собирались остаться единицы.
С неделю напряженного ожидания. И информация от Паши, подтвердившая самые плохие ожидания - Пух управляется Пухом (в прошлом инквизитором и наемником), Паша уходит.
Помню, мы с Аззом тогда часами переписывались в асе. Мой отдел уходил вроде бы весь. Решали куда проситься))) Я хотела к Даркам, Азз (если не ошибаюсь) к Судьям)
Потом... выходные вроде были. Паша приехал из командировки и состоялось совещание в зале тарманов.
20:30 [Stabilis in mobile] Объява на форуме, так что тут изложу кратко. Я ухожу, что не новость, и предлагаю решить каждому самостоятельно, что он делает дальше.
...
20:34 [Stabilis in mobile] и еще большая просьба. Давайте отнесемся к решениям - уйти или остаться, как к факту заслуживающему уважения. Не нужно никакого выяснения - кто и почему. Тут никому никто не должен ничего:))
Хочется сделать небольшую ремарку. Чтобы не говорили сейчас (да и вообще) о Рустаме, я всегда буду бесконечно благодарна ему за то, что в эту минуту он (уже будучи в Джодах), поддержал нас. Его клан был готов принять всех ушедших тарманов.
Полетели в Кэп... я, Гетман, МТ тогда сидели до 5 утра, ждали окончания боя. Виго_алекс и Химера (были тогда в хаосе) в бое не смогли вроде принять участия.
Значки сняла первая партия.
Вроде той же ночью Пуха кинули в хаос)
Был уже полуистерический смех сквозь слезы)) Нервы на пределе))
Мы победили) Мы радовались как дети))
Спасибо всем, кто год назад поддерживал нас) Спасибо всем, кто тогда носил значки Истинной Тьмы) Вы полностью подтвердили свою склонность)
Молодому поколению Армады я желаю не забывать тех, кто в тот сложный момент смог показать что значек ничего не стоит по сравнению с чувством собственного достоинства. Мы остались верны своим принципам и идеалам... и Стабилису до конца. Мы не утерлись новым Патриархом, засунув в жопу собственное мнение.
... это было не просто...)
|
Comments: 17 | |
|
|
|
14.09.07 02:06 |
next_one | История про глушитель |
ru |
Фотки >>
Видео >> - полный 3.14здец! (ахтунг! только для счастливых обладателей безлимитного трафика)
Mood: вхлм) Music: всякая)
|
Comments: 3 | |
|
|
|
14.09.07 00:39 |
Бармалеюшко | Бездна. 3 этаж |
ru |
И друзья заспешили к лестнице на третий этаж.
Внизу, у самой лестницы, стоял стол. За столом сидел Служитель, а рядом мялись несколько Надзирателей:
- Ну может в доминошку перекинемся? Или в картиши? Ну скучно же просто так сидеть!
- Вот вы молодцы! – возмутился Служитель. – Вас сюда на пост прислали, или в игрушки играться? А ну как начальство нагрянет, или еще какая оказия нехорошая? А мы тут сидииииим, чаи гоняяяем, в картишки играаааем – бери нас как есть, тёпленькими! А ну подтянись-равняйсь-смииирна! – рявкнул Служитель.
Надзиратели, слегка опешив, вытянулись поправляя обмундирование.
- Так-то лучше, – буркнул Служитель, помечая что-то в большой амбарной книге. – А то устроили тут курорт водолечебницу.
- А где тут вода-то? - Изумился один из Надзирателей.
- Эх ты – башка оловянная! – Служитель стукнул Надзирателя карандашом по голове. – Это же гипербола! Художественное, так сказать, преувеличение! И с кем приходится работать… - разочарованно вздохнул он.
- Кхмм… - кашлянул Скорпион, - как бы нам к казармам пройти? У нас все документы в наличии. – сказал он, протягивая бланк задания.
- Документы, говоришь? – Служитель собрал все три бланка и начал их внимательно разглядывать, шевеля при этом губами, будто что-то читая про себя.
- Бумаги вроде справные. Пройти-то оно конечно можно. Вот только одних я вас не пущу. У нас тут безобразия творятся. Вещи стали пропадать у служивых. Так что я вам провожатого дам. От него ни на шаг! А то голову оторву. Или они оторвут, – кивнул он в сторону казарм.
- Ну провожатый, так провожатый. Нам веселее будет. – сказал Забытый, поправляя рюкзак.
- Эй ты, грамотный, подь сюды, – Служитель поманил к себе Надзирателя, с которым только что разговаривал. – Проводишь бойцов по казармам. И обратно приведешь. И смотри у меня! – погрозил он кулаком.
- Да я что! – съёжился Надзиратель. – Сделаю как велено!
На третьем этаже было достаточно светло, но бойцы всё равно выпросили у Служителя пару факелов, и пошли к казармам.
Здесь тоже кипела своя жизнь. По коридорам бегали Надзиратели и Рубаки. Из казарм доносился шум повседневного солдатского быта. Из кабинетов служителя доносилась брань. Видно там кого-то распекали за очередной проступок.
- Слушай, служивый, а ты давно тут уже лямку тянешь? – поинтересовался Блик.
- Да уж давненько! – охотно откликнулся Надзиратель. Ему похоже было скучно в наряде, и он был не прочь поболтать. – У меня и отец тут служил, и я тоже сюда подался. А батяня почитай с самого начала тут службу нёс.
- Это с какого такого начала? – заинтересовался Блик.
- Ну как же. Как только казармы тут вырыли, как объявили что стражу нанимают, так он сюда и подался, на заработки. Тут же как получилось, - обрадовался слушателям Надзиратель, - как Литейщики в цеху наладили работу, как начали богатства прирастать, стали сюда лихие люди захаживать. Мало ли народу до чужого добра охочего. Грабежи начались, погромы. Призадумались то Служители, как сберечь нажитое. Сначала хотели зверей завести цепных. Привезли Проклятий Глубин. Уж не знаю, откуда они их взяли. Жуткие, доложу я вам, создания. Так эти твари с цепей сорвались, да такое учинили – страшно рассказывать. А кто видел – поседели все. Еле-еле удалось их в старую выработку загнать. Да там и загородили. Воют, стервы, по ночам так, что аж мороз по коже. Так это, про что я начал-то? – спохватился Надзиратель.
- Про то как стражу храмовую набирали. – напомнил Скорпион.
- Ну да. Вот. Значится решили Служители – коль такое дело, надобно гарнизон держать при себе. Мало ли какие еще лиходейства приключатся. И затеялись они казармы строить. Заодно и хозяйские всякие помещения. В рудной породе не стали копать, решили еще ниже зарыться. Вот теперь мы тут как кроты и обитаем. Света белого не видим.
- Да ладно плакаться. Было бы плохо, сбежал бы уже давно. – поддел Надзирателя Забытый.
- Ишь, умные какие, - ехидно огрызнулся Надзиратель. – Конечно сбежал бы. Что же, в земле как крот за дарма что ли сидеть? Служители молодцы, платят справно. Вот накоплю на домик, тогда и на пенсию можно.
***
У входа в Бездну как всегда толпился народ. Кто-то торговал из-под полы эликсирами и пропусками, кто-то искал напарника, а кто-то просто попрошайничал. Всё было как обычно. Друзья пробирались от конторы к выходу. У каждого в кармане был бланк с закрытым заданием. На улице они остановились передохнуть.
- Ну что? Как насчёт завтра? – поинтересовался Блик.
- Посмотрим. – как всегда неопределенно отозвался Скорпион.
- Соберетесь – сигнальте, - сказал Забытый.
И они пошли каждый по своим делам. А Бездна… Бездна продолжала жить своей жизнью.
(с) Бармалеюшко. Редакция Юэ-Ту [8]
|
Comments: 2 | |
|
|
|
13.09.07 23:42 |
Лишенная теней | долго думала... |
ru |
... Чем больше я знаю тем больше я забываю - выходит что чем больше я забываю тем меньше я знаю, а чем меньше я знаю тем меньше я забываю - выходит что чем меньше я забываю тем больше я знаю и получается, что чем меньше я знаю - тем больше я знаю!
|
Comments: 5 | |
|
|
|
13.09.07 23:27 |
Велга | Посоветуйте) |
ru |
Посоветуйте, что нить из музыки.
Слушаю абсолютно разную музыку, поэтому советуйте все)))
|
Comments: 17 | |
|
|
Total posts: 13766 Pages: 1377
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250.. 260.. 270.. 280.. 290.. 300.. 310.. 320.. 330.. 340.. 350.. 360.. 370.. 380.. 390.. 400.. 410.. 420.. 430.. 440.. 450.. 460.. 470.. 480.. 490.. 500.. 510.. 520.. 530.. 540.. 550.. 560.. 570.. 580.. 590.. 600.. 610.. 620.. 630.. 640.. 650.. 660.. 670.. 680.. 690.. 700.. 710.. 720.. 730.. 740.. 750.. 760.. 770.. 780.. 790.. 800.. 810.. 820.. 830.. 840.. 850.. 860.. 870.. 880.. 890.. 900.. 910.. 920.. 930.. 940.. 950.. 960.. 970.. 980.. 990.. 1000.. 1010.. 1020.. 1030.. 1040.. 1050.. 1060.. 1070.. 1080.. 1090.. 1100.. 1110.. 1120.. 1130.. 1140.. 1150.. 1160.. 1170.. 1180.. 1189 1190 1191 1192 1193 1194 1195 1196 1197 1198 1199 1200.. 1210.. 1220.. 1230.. 1240.. 1250.. 1260.. 1270.. 1280.. 1290.. 1300.. 1310.. 1320.. 1330.. 1340.. 1350.. 1360.. 1370..
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
|