If this is a first time you visiting Scrolls, please register in Fight Club. If you already registered, please authorize on Fight Club start page with your login and password.
Была перепродажа кристаллов за кредиты. Баг это? 100%. Без вариантов. Виновны пользователи? Нет, они просто продавали кристалл, увидев такую возможность.
Очевидное решение: изъять баговые кредиты, выдав потраченные зубы/жетоны в соответствующем количестве, плюс наградить тех, кто баг сдал. Возможно, оставить некоторую часть суммы на руках, как награду за находчивость. Но оставлять все кредиты на руках - открыто поощрять использование багов.
> изъять баговые кредиты, выдав потраченные зубы/жетоны в > соответствующем количестве, плюс наградить тех, кто баг > сдал. Возможно, оставить некоторую часть суммы на руках, > как награду за находчивость.
По моему лучше и быть не может,зачем поощерять жуководство? а то получается те кто знали про баг но не юзали теперь будут локти кусать от досады что "тем нупам все равно ничего не сделали, а я вот прошляпил" и в следующий раз те же намного активнее будут искать баги чтобы наживиться.
В тебе говорит жадность, да я тоже не воспользовалась багом =))) здесь не реальная экономика, когда у кого то прибавпилось у тебя убавилось, здесь безграничная эмиссия кредов, причем они не обесцениваются, они приходят и уходят. Ну заработал кто то 1500 кредов ну и что? Будет мешать качаться? да те же бакинцы мне мешают на 7 качаться когда в фулл голе или ДС прыгают в заявки, причем вещи все коцанные, если бы я вложила ЕКР, то купила бы в березке все новое, а не с рук коцанное, потому что так выгоднее, а значит они купили за креды, а значит мульты. Меня они бесят. А ты тут ноешь, что не успел воспользоваться багом, мне тоже 1500 кр не были бы лишними, но я думаю врядли бы ты сделал больше 150 кредов, 1500 кредов заработанным челом из муна равняются 500 серебрянных жетонов, для тебя 8 уровня 7500 чистых гаек, это знаешь не хухры-мухры для 8 уровня, естесственно я считаю. > и в следующий раз те же намного активнее будут искать баги > чтобы наживиться.
прикинь и это здорово, что будут искать буги, пускай, почему бы не поощрчть это? пускай находят будет меньше багов в БК, за нормульное вознаграждение будут их сдавать. Просто особенность багов в том, что ими очень приятно пользоваться, даже не получая супер мега выгоды, ты становишься выше рядовых бойцов =) это как наркотег =)
Спасибо за ваши откровенные высказывания. Поспешу вам заметить что давно уже будучи игроком 8го уровня, мне просто нечего делать в каналке.. тем более я в кэпе где ее нет, тем более (по моему) воспользоваться багом могли игроки лишь младшего уровня. Да дело даже не в этом. Прежде всего, я считаю что вы слишком предвзято относитесь к азербайджанцам. Вас послушать, то можно подумать что кроме бакинцев мультоводством никто не занимается (интерестно как вообще можно на этом зарабатывать когда до 8го нет кредов, только зубы), в любом случае мультоводством занимаются модерирующие структуры коими мы с вами не являемся. Как человек постарше вас уровнем, хочу вам обьяснить что коцаные вещи люди могут покупать и за екр которые они потом меняют на креды. Только тогда когда екр мало чтобы купить побольше вещей люди их покупают покоцанными, не пойму почему это вас так "бесит". И вообще с чего вы взяли что я ною?? Я в отличии от вас получил при переходе на 8ой 1100 кредитов, и получаю за каждые 100 тысяч опыта еще по 100 чего мне вполне хватает (спасибо администрации). Наш ПО хотел узнать мнение игроков по данному поводу и я высказался, ситуация действительно сложная. Если следовать вашей противоречивой логике то все должны активно искать баги чтобы стать выше рядовых бойцов (потому что это как наркотег). Я же говорю что выгоду от багов нужно выдавать только как премию первому кто нашел.
Вот только не надо лечить людей :) я сам проводник и поюзал разочек этот баг (больше не стал так как думал, что придется возвращать кр за это)! Так вот: упиваться - 0.5 кр (элик восстановления) + 0.5 кр на стат = 1кр итого 2 часа с эликом восстановления! Серебро чистится меньше часа = около 21 серебра (7 кристаллов) итого за 2 часа можно насобирать на 14 кристаллов, а дальше ток юзать пропуска, 5 кр максимум пропуск, а если оптом то и по 4, даже по 3 можно купить! Вывод: минимальный "доход" колеблется около 400 кр! Но не мне считать баговые кр, вам повезло, сегодня вы на коне! Админы поступили не совсем понятно, и если бы я предвидел, что они сделают так, то не вылазил бы из канавы! Имхо, чисто мое мнение!
еще можно посчитать от урона эль и морковки, так как меня лично бесит ждать восстановления хп в подземке. если я не путаю то кристалл стоит 5 серебра так? Всего монстров на 2 этаже - 139. допустим серебро дропается из половины, из другой половины золото =)) 70\3=23 жетона за 2 часа=4 кристалла=60 кр (причем 23 жетона это не мало для одного захода) очень не мало. 14 кристаллов это анрил, хотя у меня нет 12000 побед в каналке и я не рыцарь первого круга алтаря =) могу и ошибаться =)
Re: Нет. Баг это любое непредусмотренное разработчиками использование скриптов БК.
А если вы поймаете троян поновее, из-за которого придется переставлять систему, это тоже будет целиком ваша вина?
Нуб Сайбот
17-10-07 @ 20:53
Leadout
> Вот только не надо лечить людей :) я сам проводник и поюзал > разочек этот баг (больше не стал так как думал, что придется > возвращать кр за это)! Так вот: упиваться - 0.5 кр (элик > восстановления) + 0.5 кр на стат = 1кр итого 2 часа с эликом > восстановления! Серебро чистится меньше часа = около 21 > серебра (7 кристаллов) итого за 2 часа можно насобирать > на 14 кристаллов, а дальше ток юзать пропуска, 5 кр максимум > пропуск, а если оптом то и по 4, даже по 3 можно купить! > Вывод: минимальный "доход" колеблется около 400 кр! Но не > мне считать баговые кр, вам повезло, сегодня вы на коне! > Админы поступили не совсем понятно, и если бы я предвидел, > что они сделают так, то не вылазил бы из канавы! Имхо, чисто > мое мнение!
Ты только 1 раз продал, а я 40 поэтому не нужно говорить то о чём незнаешь. Начну попорядку. Я уписался эликом на силу и на восстановление, плюс иногда пил магазинные элики (когда нехватало консервы). Серебро не чистится за 2 часа! От и до по всему серебру бегать небыло смысла. Я меньше чем за 10 минут добегал до сторожа и подымал примерно 8 серебра. И так постоянно. Потом, пропуска не так просто купить, цена пропуска 6-8кр! а не 3, и на покупку уходило много времени! 40 кристалов я продал примерно за 12 часов чистого времени. С вычетом моих расходов на пропуска и эли сумма не 600кр. а 300! Плюс минус 15кр...
Нуб Сайбот
17-10-07 @ 20:59
Зюзюба
> еще можно посчитать от урона эль и морковки, так как меня > лично бесит ждать восстановления хп в подземке. если я не > путаю то кристалл стоит 5 серебра так? Всего монстров на > 2 этаже - 139. допустим серебро дропается из половины, из > другой половины золото =)) 70\3=23 жетона за 2 часа=4 кристалла=60 > кр (причем 23 жетона это не мало для одного захода) очень > не мало. 14 кристаллов это анрил, хотя у меня нет 12000 > побед в каналке и я не рыцарь первого круга алтаря =) могу > и ошибаться =)
14 кристалов за 2 часа это действетельно анрил =). Я продал 40 за 12 часов, и то это настоящий марафон! =) Маршрут: каналка, магазин, аукцион, каналка, магазин, аукцион, изредка абадон =). И всё это без остановок, небыло времени даже в чате пообщаться. =) Не самый лёгкий заработок в бк...
Вообще ситуация вполне себе боянистая. Возраст этого бага - года 3-4 примерно. Имеется в виду сам принцип.
В данной ситуации тарманы были правы с практической точки зрения.
Кто виноват, так это 1. Программист. 2. Программист.
Два раза.
Во-первых, потому что поставил квестовому предмету цену. Не поверю, что он сделал это в бессознательном бреду. Как я уже сказал - принцип обогащения на перепродаже квестовых предметов известен ОЧЕНЬ давно. Либо он сам хотел навариться, либо друзьям "доброе дело" сделать.
Второй раз - за то что квест не заблокирован от повтора. Квесты на повышение уровня должны, просто обязаны быть одноразовыми, чтобы не было искушения их повторять.
Администрацию не виню, хотя надо бы. Но - иногда приходится принимать трудные решения.
1) > Была перепродажа кристаллов за кредиты. Баг это? 100%. Без вариантов. Что считать багом, а что - фичей? В одном из предыдущих постов было довольно четкое определение, что баг - это не соответствие продукта техзаданию. В появлении багов практически всегда виноваты программисты (за исключением случайно возникающих багов из-за глюков оси, железа и т.п.) и тестеры, которые этот баг пропустили. В появлении фич, даже нежелательных, виноваты постановщики ТЗ. Так что стОит все-же разобраться, кто виноват. ) 2) > Виновны пользователи? Нет, они просто продавали кристалл, увидев такую возможность.
Виновны-ЛИ пользователи? Если БАГ, то ДА. см. Соглашение: "... использование багов карается..." (лезть за точной цитатой лень, извините, но что-то такое там точно написано). По крайней мере, те, кто продал кристалл больше одного раза. 3) > Очевидное решение: изъять баговые кредиты, выдав потраченные зубы/жетоны в соответствующем количестве, плюс наградить тех, кто баг сдал. Возможно, оставить некоторую часть суммы на руках, как награду за находчивость.
Самым очевидным решением было бы действительно изьятие, но >выдав потраченные зубы/жетоны/КРЕДЫ. Т.к. этот баг (опять см.1) был не явно выражен - креды все же получались не из пустого места, и откровенно слабо сработали выпустившие кристалл в свет с такими параметрами - история с просроченными билетами. Кстати о прецедентах, а как тогда поступали с незаконно полученными кредами?
4) Здесь звучала аналогия с пирожком, за который магазин потребовал доплатить когда вы его уже съели. В реале такое не пройдет: по российскому законодательству если на пирожке висит ценник 10 руб, то магазин обязан вам продать его именно за 10. И неважно, что в момент покупки прибежит старший менеджер (а тем более какой-то охранник) и скажет, что он на самом деле стоит 110. То, что продавец не поменял старый ценник, или 1 на нем не дописал, это проблемы магазина, а не клиента. И магазин уже не имеет права требовать никаких доплат. Иначе можно спокойно идти в суд и требовать не только отпуска товара по старой цене, но и компенсацию за моральный ущерб. Конечно, "Соглашение..." отбрыкивается от всех возможных гарантий клиентам, а я не профессиональный юрист, чтобы судить о его соответствии/несоответствии "Закону о защите прав потребителей". Но, ИМХО, решив все-же оставить ВСЕ креды на руках, администрация поступила в полном соответсвии и с законодательством РФ, и даже с элементарной справедливостью - люди все же тратили не только игровое, но и свое личное время + реально оплаченный трафик. А данный баг (и опять сошлюсь на п.1)) возник не из-за форсмажорных обстоятельств, и даже не в следствие труднообнаруживоемой ошибки, а из-за элементарного недосмотра. А тарманы оказались в роли того самого охранника из магазина. Да и подвыпившего к тому же.
5) > Но оставлять все кредиты на руках - открыто поощрять использование багов.
Чтобы не поощрять их использование, нужно назначать действительно весомые премии за их сдачу - вплоть до артов. И не стесняться обьявлять о выдаче таких премий, т.е. признавать факт обнаружения багов. Тогда эту дыру с кристаллом сдали бы вам в первый же день. И обошлось бы вам это, грубо говоря, в 5 тыс. кр, а не в 15 (или сколько набежало за 3 дня по всем городам?). Да и "обошлось" на самом деле громко сказано. Только, плиз, не пинайте "за считание денег в ваших карманах". ) Давайте просто прикинем, сколько людей из тех, кто наваривается на подобных проколах, действительно вложили бы реал на аналогичную сумму даже в отдаленном будущем? ИМХО, в лучшем случае - 10%. А наиболее вероятно - цифра близкая к 0. Более неприятна досада тех, кто не попал в число наварившихся (я сам в том числе ((). Но это уже просто издержки. "Справедливости в БК нет и не будет" - цитата старая. Когда вводили зубы, те, кто оказался на 7мом уровне с н-ной суммой кредов на руках и вещами, купленными за креды, тоже оказались в более выгодном положении, чем те, кто 8-й уже проскочил и те, кто начинал с 0, не так-ли? Но ничего, утряслось...
PS. Уважаемый ПО, раз уж поднялось такое обсуждение этих кристаллов, то поясните пожалуйста, что происходит с лишним опытом - он отбрасывается, или запоминается на будущее? Да и зачем их вобще ввели? Получить - особого труда не составляет, на полноценный квест не тянет... Лично для меня вещь удобная, слов нет, я и так планировал ближайшие полгода на 5 уровне провести. ) Но неужели вы специально решили облегчить жизнь таким как я?! 8-0 Заранее благодарен.
У меня возникла проблема, не знаю как с ней справиться. Получил у Луки задание: убить Старожила. С горем попалам завалил Старожила и радостный побежал к Луке сдаваться, а он мне: ты кто? принеси мне ключииик! Задание не завершает. Как быть? У меня уже "гайка силы" и "гайка мудрости" вместе с еще одним ключиииком лежат в общаге. Помогите разобраться с проблемой. Заранее спасибо.
Честно говоря я в шоке от мозга прогеров бк , а тем более от законов которые за 9 лет недороботали . Хвала тем кто обходит программы и пытается хоть как то прожить в этом бесплатном мире на который уже даже нехватает денег !!!