If this is a first time you visiting Scrolls, please register in Fight Club. If you already registered, please authorize on Fight Club start page with your login and password.
Ограничение на ношение тяжелой брони и перчаток магами было необходимо в эпоху свитков. Это было первое классовое деление в БК. Нужно ли оно?
На мой взгляд, ограничение устарело. Высокие требования в интеллекте и мастерстве стихии делают использование магии воинами и так крайне сложным. С отменой запрета могут получиться любопытные гибриды. Можно будет создать, в том числе, и заклинания под воинов.
Свободу магии для бойцов!:) Просто посильнее привязать силу действия магии к интеллекту и владению - гибриды - жесть! Очень любопытно может получиться....
проголосовал за свободу и бесклассовость - иначе никогда не прекратяться спорыи нытье что какой-то класс ущербнее других и не рулит и на то что нет баланса. Если всем будет доступно всё - баланс сам собой утановится. По крайней мере некого винить будет что не рулишь. кроме себя.
Я считаю просто нужно сделать несколько ФУЛЛ комплектов для магов 9-10 левела.. так же как и у воинов. У воинов комплектов и выбора куча а у мага 1 - решимость ! .. и то до 10 го левела только 3 вещи апгрейдятся
Придумать просто 2-3 комплекта для мага которые бы и давали ... или бронь или антикрит ... разные
Ну вводите - пожалсто. Мне не жалко - пусть воиномаги будут. Или какиенить полиморфы которые меняют свой класс во время боя как оборотни под полной луной. Да и вобще хорошая идея про полнолуние и другие космологические штучки - влияние звёзд на параметры. Всякие бонусы. Научится читать звёзды - новый квест в храме знаний. Вводи много всего - скучно стоять на месте. Хотябы этот Лабиринт хаоса который уже перехотелось ждать)
воин с дубинкой в одной руке и с книжкой в другой - много отвлекается в бою)
Такие рассеянные войны не нужны) я так понял что неплохими бойцами-магами смогут стать фулл-арты) все остальные будут смешны) со временем все выберут самый полезный маг приём какой нить типо поднятия НР (как медитация раньше) и т.п и это будет уже не так красиво... Классость 100% нужна) ну наверное это я за себя ответил) Сам проголосовал за Классость при регистрации - ну просто я своим персом был уже всем от бойца в начале ,до толстого мага в середине (не так много в тот момент было магов у кого было 75 выноса на 9ом) - мне нравилось) , и обратно в бойца) считаю до сих пор ,что у бойца больше возможностей и гемплей поднят на более высокий уровень) . И кстати бойцом я был любым классом кроме злодов) и мне теперь кажется если введут чёткие ограничения то интереса будет намного больше) (главное только чтоб люди мультов делать не стали - для того же интереса) ,а ограничения это я имею введу не просто боец-маг-лекарь и т.п, а то что будет возможно выбор *классость и подклассость* тоесть будет выбор -Боец-Уворот-Лекарь ,или Боец-Уворот-Ножевик-Скиталец))) ну вообщем что нить такое ) и у каждого будет свои + и немного другая раскачка и т.п) при этом надо чтобы Знахарь не терял своей функции) - всё таки это самая интересная часть БК) перекачиваться) - можно будет только ограничить скидывание умений тоесть когда я выберу класс "бойца" то когда я буду скидывать умения магии у меня (огня воды и т.п не должно быть) ( обидно только что я про огненный молот не подумал) ... ) Ну вообщем рассуждать на эту тему можно бесконечно и работать над ней столько же) всё что не сделают будет 100% к лучшему) любое изменение затягивает по новой ю)
Да сделать четкие классы при этом добавив меж классовость, то есть в настоящий момент - комплект - равняется классу, ЗВ УС и т.п.
Сделать комплекты из 3-5 вещей а не из 13-14, что бы можно было комплекты полноценные использовать в самых разных вариантах. Сейчас фактически это есть, т.к. комплекты дают при неполном собирании неполные же бонусы, но они достаточно малы за исключением некоторых, что эксперементировать не хочется.
Сделать Боевых Магов. причем что бы не создавать всего лишь один класс - Боевой Маг, можно добавить приемы в каждую магию и сделать их соответстующим направлениям у воинов, то есть например: Осада - Магия Земли, усиливает броню или лечит и там например блок щитом; Уворот - Воздух, увеличивает уворот и антиуворот; Огонь - Крит, Увеличивает крит; Вода - защиту от урона и парирование. Допустим, а так же добавить перекрестное использоание Магий не соответствующим воинским классам, то есть войну - землю и т.д. Сделать грубо говоря Бафферов и ДеБафферов, Развить серую темную и светлую магии, баффы не только такие как ЖЖ сокр и Защита от оружия, но и там типа удача, + статы, + МФ, +мы мощности крита, парирования контры блока щитом, Броня, на все возможные характеристики, Сделать дебаффы, длительностью на бой, цена дебаффа должна быть гораздо меньше, То есть бафф кастуется на 6 часов, и себестоимость 2-4 кр, то дебафф на время боя и стоимость 0.2-0.5 кр, ну или такая цена которая простимулирует пользовать дебаффы не только в СУПЕРМЕГА боях, сделать определенную ставку опыта за Бафф, то есть если воин под Баффами этого мага выигрывает бой то магу + сколько то опыта,, если они вместе в бою то опыта в разы ббольше (ТОЛЬКО ЗА БАФФЫ) + еще опыт за урон. Дебаффер же получает опыт только находясь в бою, фиксированный опыт за прием * на коэффециент от силы Противника.
У классовых Боевых магов доже должны быть баффы, ну и соответственно из войно магов получатся такие классы как клерики, паладины, непосредственно Боевые Маги с уклоном в атакующую магию и т.п .+)
2 Стихийное Чудо
а у вас комплектов нет? все комплекты дают разное, но согласись, если сделать комплект с МФ мощности стихий и МФ меньший расход маны то ты выберешь первый комплект? коплекты дают щас разные фишки, вода защиту от урона например, разница по интеллекту прибавке, маги сейчас неплохо живут, более менее баланс.
не стоит по моему многи е смогут юзать прием поглотить например я про фулл артники например...) ну каша будет вообщем лучше бы сделать аналог Брони повелителя для магов и Меча Повелителя для магов)
Хм... Со свитками идея - это имхо ПО заняться нечем... А вот с SOADом соглашусь... Ни шмота пещерного, ни свитков аналогичных +120 на магу у нас нету... Тоесть рыцари ПТП свободно хелятся, а у нас восполнение маны не тратящее ход только пирогами и +100 ограничивается(
Маг приемы для бойцов - конечно же идиотизм, а вот свитки неплохо бы сделать с меньшими или другими параметрами... Хотя, с другой стороны и так народу много хиляющегося, так станет ещё больше и как бы хил не стал обязательным требованием, как эли...
Проголосовал за четкое разделение классов ввиду недостатка информации о планах в направлении администрации , раскройте карты и дайте примеры того что получится от смешения классов игроков.
Сколько себя помню постоянно были идеи создания баланса , решением стереть границу между классами игроков баланс рушится.
+ некотрые вопросы которые волнуют не только меня. почему у войнов нету приемов расчитаных на сплэш атаки ?
и касательно найденных недавно картинок ( 2 молота , 2 посоха и перчатки ) по стилю картинок можно сделать выводы что это молотки двуручник для солнца , молот для злодеяний , посохи для магов света и тьмы о перчатках сказать трудно